1-04-2012 
1-04-2012 
Ustas-KZ писал(а):
Haris писал(а):
Тоже прочитал, почти согласен с мнением.
Это радует. Если у нас вкусы где-то рядом, то если ты напишешь, что книга дрянь, то читать точно не буду Wink
Но это абсолютно не означает, что если я напишу хороший отзыв, что тебе понравится Smile

Почитай Ольгу Громыко, хочу услышать твое мнение - это юморная фантастика, то есть фэнтези. Мне понравилось. Не все, но юмор есть и даже не тупой.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-04-2012 
1-04-2012 
maski873 писал(а):
Марик Лернер - Цикл - «Дорога без возврата»
Жанр: Альтернативная история
1. Дорога без возврата
Цитата:
Все началось, когда в газетах поднялся очередной шум про пришельцев. Очень скоро стало известно, что именно можно было получить у пришельцев. Здоровье. Они вылечивали практически любого больного, от которого отказывались врачи. Человек подписывал обязательство на срок от трех до десяти лет, очень редко больше, в зависимости от тяжести болезни. Он был обязан отработать в неизвестном месте, где должен был неизвестно чем заниматься весь срок. Разрыв контракта раньше времени не предусматривался. Вернувшиеся ничего не помнили и не могли рассказать, да и не все возвращались. Вопрос спасти мать от смерти или не подписывать договор, для Алексея не возникал.
2.Дорога к новой жизни
Цитата:
Алексей став равным среди оборотней образовал свой клан "Пятипалых" и стал его вождем. Клан принимает всех желающих из разных кланов и семей.
Со временем клан "Пятипалых" становится крепко на ноги и многих вождей других кланов это далеко не устраивает. И Алексею становится понятно что надо искать новые не заселенные территории. И группа рейдеров под руководством ближайшего доверенного оборотня "Живого" отправляется для исследования новых территорий. Вторая книга о новых землях и переселении клана "Пятипалых" на новую территорию...
3.Дорога на Землю
Цитата:
Клан «Пятипалых» крепко становится на ноги на новых территориях как в «Треугольнике» так и в прилегающих землях. Быстро растет количество представителей клана. На равнинах где свирепствует засуха и голод все больше желающих вступить в клан «Пятипалых» и переселится на новые земли. Рост населения клана ставит новые задачи перед его руководителем и его подчиненными. Для решения задач привлекается все большее количество грамотных специалистов и расширение производственных мощностей, а появившаяся возможность независимого нуль- переходного портала на Землю выводит клан и его руководство на новый уровень развития…
link

PS:Сам не читал.Посоветовали,закачал,буду почитать...
Не смог скачать, региться нада..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
1-04-2012 
1-04-2012 
ViTT писал(а):
Не смог скачать, региться нада..
Смотри личку.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Haris писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Haris писал(а):
Тоже прочитал, почти согласен с мнением.
Это радует. Если у нас вкусы где-то рядом, то если ты напишешь, что книга дрянь, то читать точно не буду Wink
Но это абсолютно не означает, что если я напишу хороший отзыв, что тебе понравится Smile

Почитай Ольгу Громыко, хочу услышать твое мнение - это юморная фантастика, то есть фэнтези. Мне понравилось. Не все, но юмор есть и даже не тупой.
Хорошо Wink
  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Вставлю свои 5 коп. ))

Недавно открыл для себя Дэна Симмонса (http://reeed.ru/lib/authors/den_simmons/). Читаю его цикл "Гиперион", скажу так: читал немало фантастики, эта - имхо, в личном ТОП-10, однозначно. И сюжеты хороши, и написано качественно. Очень масштабная, продуманная, логично выстроенная Вселенная. Следующей книгой будет его же "Террор" - по отзывам, мощное чтиво).

До этого закончил читать длинный цикл Лоис Буджолд про Майкла Форкосигана - по качеству уступает Симмонсу, но в целом интересно и, что называется, держит.
  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Михаль писал(а):
Недавно открыл для себя Дэна Симмонса
Читал его романы «Колокол по Хэму» и «Бритва Дарвина», понравилось. Но эти две книги не фантастика.
  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Михаль писал(а):
Недавно открыл для себя Дэна Симмонса
Записал,нашел,качаю......Спс Amd victory
  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Михаль писал(а):
закончил читать длинный цикл Лоис Буджолд
Давно скачано, но еще не дошел до этого автора. Просто у меня запасов скачанной фантастики на пол-года ежедневного чтения, а то и больше Smile

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Haris писал(а):
Михаль писал(а):
закончил читать длинный цикл Лоис Буджолд
Давно скачано, но еще не дошел до этого автора. Просто у меня запасов скачанной фантастики на пол-года ежедневного чтения, а то и больше Smile
Ок, перешли мне!!!! )))) тоже почитаю

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Михаль писал(а):
же "Террор" - по отзывам, мощное чтиво).
+100500! Наткнулся случайно, прочел просто запоем: даже не столько фантастическая составляющая затягивает, сколько характеры и даже бытописание (я до этой книги мало представлял себе реальные проблемы при полярных экспедициях)
  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
"Фламандская доска". Что скажете?))
  •  
2-04-2012 
2-04-2012 

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Haris писал(а):
Box писал(а):
перешли мне
А че тока тебе, пущай все берут кому хочеца Smile
Лоис МакМастер Буджолд - 44 книги (ZIP 12,9 Мб) - capriso.land.ru/Lois_McMaster_Bujold.zip
Ошибка 404. Документ не найден.

Error 404. Document not found.
Запрашиваемый документ отсутствует на сервере.
  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Ustas-KZ писал(а):
Ошибка 404. Документ не найден.
Знаю, исправил - пробуй снова.

В папке Барраяр почти все произведения в двух экземплярах, от разных переводчиков. Очень часто зависит понравится или нет зарубежный автор от того кто и как перевел. Тут дают возможность попробовать разные варианты.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Haris писал(а):
Знаю, исправил - пробуй снова.
Ustas-KZ писал(а):
Ошибка 404. Документ не найден.
Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов