29-09-2011 
29-09-2011 
AlexB писал(а):
ЛёлиК_75 писал(а):
Лоис Макмастер Буджолд " Сага о Форкосиганах"- вот чья фантазия завораживает
Нашел сборник ( book.libertorrent.com/viewtopic.php?t=12003 ) из 43 произведений автора - произведения с таким названием там нет... или это все объединено под этим названием?
Сага - это цикл книг.

Если вдруг кто захочет послушать - аудиокниги этой серии: link

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
AlexB писал(а):
ЛёлиК_75 писал(а):
Лоис Макмастер Буджолд " Сага о Форкосиганах"- вот чья фантазия завораживает
Нашел сборник ( book.libertorrent.com/viewtopic.php?t=12003 ) из 43 произведений автора - произведения с таким названием там нет... или это все объединено под этим названием?
Цитата:
Сага о Форкосиганах
Правильный порядок чтения этих книг следующий:
"Осколки чести"
"Барраяр"
"Ученик воина"
"Игра форов"
"Цетаганда"
"Этан с Афона"
"Границы бесконечности"
"Братья по оружию"
"Танец отражений"
"Память"
"Комарра"
"Гражданская кампания" (она же "Мирные действия"),
"Подарки к Зимнепразднику"
"Дипломатический иммунитет"
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
ДА там несколько произведений, цикл так сказать
Далее не мое- но как реклама Smile
Содержание:

1. Осколки чести
2. Барраяр
3. Ученик воина
4. Игра форов
5. Этан с Афона
6. Границы бесконечности
7. Подарки к Зимнепразднику

Цикл должен понравиться любителям авантюрно-приключенческой фантастики. Содержит изрядную долю юмора. Образ главного героя — Майлза Форкосигана является одним из самых заметных в фантастике 90-х. Отнюдь не супермен, он компенсирует врожденные физические недостатки потрясающей энергичностью и целеустремленностью, помноженными на аналитический склад ума. Своей неуемной деятельностью Майлз вызывает симпатию сразу и навсегда.
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
Я вот чего нарыл в вики:

Цитата:
Книги даны в примерном хронологическом порядке
«Плетельщица снов» примыкает к Саге частично (хронологически можно считать её первой книгой — описываемые события происходят примерно за 150—200 лет до событий книги «В свободном падении»).
«В свободном падении» — самодостаточный приквел к серии, рассказывающий про четвероруких квадди
собственно Сага о Форкосиганах:
«Осколки чести» — встреча капитана Корделии Нейсмит с лордом Эйрелом Форкорсиганом
«Барраяр» — леди Форкорсиган ждет ребенка, в то время как на Барраяре разворачивается заговор против императора
«Ученик воина» (он же «Солдат-недоучка») — Майлз, провалив экзамены в академию, отправляется путешествовать впервые сталкивается с космическими наемниками
«Игра форов» — Майлз, сдав выпускные экзамены, служит на полярной базе, а потом, отправившись в космос, узнает об исчезновении Грегора
«Цетаганда» — Майлз представляет свою страну на похоронах императрицы Цетаганды, которой правят генетически измененные лорды
«Этан с Афона» (в более раннем переводе «Этан с планеты Эйтос») — примыкающий роман о планете, населенной только мужчинами, Майлз не фигурирует.
«Братья по оружию» — благодаря странному приказу Майлз обязан оставаться на Земле длительное время. Первое появление Марка
«Границы бесконечности». В русском издании включает три новеллы:
«Горы скорби» — Майлз в качестве голоса своего отца отправлен расследовать смерть младенца-мутанта (хронологически следует за «Учеником воина»)
«Лабиринт» — Майлзу необходимо вывезти из Скопления Джексона ценного ученого-перебежчика. Первое появление Тауры
«Границы бесконечности» — Майлз оказывается в лагере с 12 тыс. военнопленных
«Танец отражений» — Майлз отправляется спасать Марка в Скопление Джексона
«Память» — шеф разведки, начальник Майлза, начинает испытывать проблемы с памятью
«Комарра» — Майлз прибывает на Комарру, чтобы выяснить причины диверсии на орбитальном солнечном отражателе.
«Гражданская кампания» (она же «Мирные действия») — подготовка к свадьбе Грегора и голосованию по утверждению двух графских наследников
«Подарки к Зимнепразднику» — короткая новелла о свадьбе Майлза
«Дипломатический иммунитет» — Майлз отправляется на астероидный пояс квадди, чтобы разрешить возникший дипломатический конфликт
«Криоожог» — Майлз расследует очередное задание Грегора на планете Кибо-Дайни, сталкиваясь при этом с новыми запутанными историями планеты
Твой вариант ща тоже скопирую в описание (я к таким мультипроизведениям делаю файл - описание чтобы не начинать читать с середины)

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Фантастическое чтиво

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
ЛёлиК_75 писал(а):
5. Этан с Афона
почти "Димон с Айфоном" Smile
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
Да уж , судя по всему, даже я не все прочитала
Я все по старинке- сборник в книжке, ну да ладно, думаю кто начнет читать хоть что-то, не пожалеет, если до этого не читал
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
Надо администрацию сайта попросить вывести тему в отдельный форум.....Оказывается много книголюбов Amd Thumbs up
А,там можно было бы делиться ссылками и описаниями Amd Smiling
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
ЛёлиК_75 писал(а):
Да уж , судя по всему, даже я не все прочитала
Я все по старинке- сборник в книжке, ну да ладно, думаю кто начнет читать хоть что-то, не пожалеет, если до этого не читал
Спасибо за инфу - чесно говоря даже не слышал раньше - а сейчас неплохой запас имею. Если взять все что я из этой темы накачал -лет на 10 чтения! (а потом заново можно читать начать - все равно к тому времени уже забуду!) Very Happy

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Фантастическое чтиво

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
maski873 писал(а):
Надо администрацию сайта попросить вывести тему в отдельный форум.....Оказывается много книголюбов
А,там можно было бы делиться ссылками и описаниями
Да кстати - по типу фильмов, можно обсуждать отдельные книги, анонсировать, делиться мнением, обсуждать!

Надо к Паше Маркову гонцов слать!

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Фантастическое чтиво

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
AlexB писал(а):
Если взять все что я из этой темы накачал -лет на 10 чтения!
+1 соглашусь, полезная тема
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
Цикл «Астровитянка» (3 книги)

Год выпуска: 2008-2010
Автор: Ник. Горькавый
Жанр: Научная Фантастика
Формат: FB2, RTF
Цитата:
Описание: Её зовут Никки. Она — космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Её единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью её тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят её в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить её не так уж просто. У юной и хрупкой девушки — железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей…
link
Кто-то скажет что книги детские,но мне очень понравились......Первые две прочел на одном дыхании,третью ждал полгода пока выйдет!
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
AlexB писал(а):
RizONE писал(а):
Шекли очень хорош и неожиданен!

Что у Шекли зе бест? (5-10 романов скачаю на будущее)
Неее, "Что у Шекли НЕ зе бест" Smile Выделять ничего не буду, изюминка в том что всегда рассказ заканчивается не так как ты ожидал! От этого хочется тут же перечитать и найти что же ты упустил, благо рассказы в основном не такие большие.
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
Уже полное собрание его скачал!

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Фантастическое чтиво

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
Качнул давеча либрусек - 200 гигов... Вот не знаю теперь что с этим добром делать: читать не перечитать!
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
RizONE писал(а):
Качнул давеча либрусек - 200 гигов...
Чего это?

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Фантастическое чтиво

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов