home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-09-2011 
17-09-2011 
Страна – Египет
Город – Хургада
Отель – Альбатрос Джангл Аква Парк 4*(+)
Дата поездки – с 03.09.2011 по 17.09.2011
Трансфер – Самолёт а\к Трансаэро из а-п Домодедово.
До отеля был индивидуальный трансфер.
Турфирма – Тезтур
Туроператор – Тезтур

Сегодня ночью прилетели из Хургады. Ну и холодина же тут в России. Грелись на солнышке, купались, загорали вместе с детьми целых две недели. Очень рекомендую этот отель всем у кого есть киндеры. Там все для них: два детских аквапарка в разных концах отеля, детские зоны в бассейнах, игровая площадка с песочком, фигуры животных в натуральную величину по всей территории (жираф, носорог, зебры, антилопы, гепарды, бегемот), детское меню в ресторане, анимация (не всегда на русском, но моим это не мешало), мультики по вечерам в амфитеатре. Все сотрудники особенно внимательны к детям. Моя маленькая модница ходила в салон красоты где ей заплели афрокосички и нарисовали татушку бабочку на руке. А между приемами пищи там дают вкусное мороженое. Так что отдых считаю удавшимся, поскольку у детей осталис только положительные впечатления. Уже спрашивают когда поедем еще на море )))
Взрослым тоже скучать не придется. На территории большой аквапарк с горками "для тех кому не страшно". Туда приезжают даже из других отелей только ради аквапарка. Ресторанов много так что всегда можно найти что поесть в течении дня. А на ресепшн дают вкуснейший холодный кофе или холодный шоколад. Сама на аква аэробику не ходила но видела как весело бултыхались другие отдыхающие. Есть водное поло или можно просто поваляться у бассейна. Кстати у каждого скопления домиков есть свой небольшой бассейн помимо одного огромного, который тянется вдоль всей территории. Номер был очень просторный. Уже не раз отдыхала за границей, но больше номера еще не видела. Убирались там исправно и полотенца меняли регулярно. Вообще весь персонал очень расторопный и не заметный. Отель достаточно новый. Открылся в 2009г. так что видимо еще не зажрались. Для поездок в город заказывали такси. Приезжали быстро, стоит приемлемо. Заказывать лучше в отеле - дешевле и безопаснее. Покупать презенты в отеле не стоит. Цены завышены в 2-3 раза. Все тоже самое можно купить в Клеопатра-Базар намного дешевле. Практически все в отеле понимают по русски. У нас проблем не было. Моего английского (на уровне 5 класса))) вполне хватало. В общем отличный отель с хорошим обслуживанием. И был бы он точно пятизвездочным если бы ни одно "НО"! Находится он на второй линии. Так что к морю мы ездили, а не ходили. Но об этом мы знали заранее и были к этому морально готовы. Каждые 10-15 мин. от отеля ходит египетский "пазик" и довозит до пляжа и обратно. Кому не лень могут и пешком пройтись. Мой муж доходил за те же 10-15 мин. Просто с детьми, по жаре, и с египетским движением на дорогах считаю безопаснее ездить на автобусе. А вообще в Хургаде постоянно проживает более 35 тыс. русских. Так что сами египтяне называют город Русгада. Короче полное ощущение что приехали на дальнюю дачу. Ну и в конце не могу не похвалиться. Соблазнились на поездку в кожаный центр Хургады. Ехали ТОКА ПОСМОТРЕТЬ, ну и конечно же сердце мое дрогнуло при виде этой сказочно красивой норковой шубки Amd Green ну короче вы поняли Amd Ashamed пришлось облегчить мужу кошелек еще на некоторое количество денег )))
фото буду выкладывать по мере разбора чемоданов и обнаружения в них флешек. извините за длинный рассказ, хотелось поделиться впечатлениями пока все еще свежо в памяти ))) . если у кого есть вопросы спрашивайте. вдруг я что забыла написать.

_________________

... позитиффффф...

  •  
  • +1
22-09-2011 
22-09-2011 

_________________

... позитиффффф...

  •  
  • +1
23-09-2011 
23-09-2011 
н-да, считаю поездку с детьми в египет - вообще подвигом Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
тож семьёй вернулись с Хургады 13 сентября, проживали в Континенталь ресо. Laughing
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
dachnik535 писал(а):
тож семьёй вернулись с Хургады 13 сентября, проживали в Континенталь ресо. Laughing
Это который Интер... Абу сома...? Smile
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
serg36 писал(а):
dachnik535 писал(а):
тож семьёй вернулись с Хургады 13 сентября, проживали в Континенталь ресо. Laughing
Это который Интер... Абу сома...? Smile
этот Laughing
www.tophotels.r...all=1&categ=1&ID=267
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
dachnik535 писал(а):
serg36 писал(а):
dachnik535 писал(а):
тож семьёй вернулись с Хургады 13 сентября, проживали в Континенталь ресо. Laughing
Это который Интер... Абу сома...? Smile
этот Laughing
www.tophotels.r...all=1&categ=1&ID=267
У меня в профиле фотка на балконе в Интерконти... Похож, но все-таки, другой, кажется. У нас еще серфингистов-кайтистов очень много было, типа, их отель, а мы от ветра мучались Very Happy (в марте было дело)
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
serg36 писал(а):
фотка на балконе в Интерконти..
не, разные Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов