home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-08-2011 
20-08-2011 
Доброго всем времени суток.

Хочу поделиться некоторой инфой и посоветоваться с соратниками владельцами IS 250.
Машина 2008 г.в. пробег 68000 . И все эти три года что катаюсь расход топлива был такой : если по Москве с ускорениями и пробками то обычно показывал 11-12.4 на сотню, если по трассе при скорости 100-140 то в среднем показывал 7-8 литров на сотню. Но тут пару недель назад ездил на украину и заправлялся там . Мне друзья говорили что бензин там фуфло(плюс цена конечно 36 руб за 95 ый ), заправлялся там тока ну лукойле. И вот по пути домой в москву , стою на светофоре и вдруг резкий скачок оборотов, ощущение что ща заглохнет, но через секунды две все вроде нормализовалось, переключил на нейтральную и перегазовку сделал, и вроде все с оборотами стало как обычно. Но расход стал показывать по трассе ровной и без поворотов( кто ездил от киева до границы на трассу м3 тот знает, там участок дороги ровный и без единого светофора) ,но ДАИШНИКИ там не друмлют и ехать больше 120 там дорого очень, дважды там разгрузили мой карман на 3000 рябчиков. Так вот , приехал в Москву и расход ваще стал показывать 15-16 литров. Я в вопросе машины очень педантичен и потому после недельных наблюдений и заправок уже привычным московским топливом , расход остался на том же уровне. Обычно заливаю либи Бритиш ултимат 95 , либо 95 экто на лукойле. Расход стал напрягать но не потому что больше стал показывать а потому что если что-то не так работает в машине, не могу терпеть. Приехал в ОД, там они все знают что я дотошный к этому, подключили к компу и вот что увидел мастер: (техническими терминами как он не буду писать) по данным сканера стало видно, что одна форсунка подает топлива больше , а одна меньше, выглядит это на компе так: Short FT#1 -7.9 % и Short FT#2 5.4%. Мастер сказал что это не нормально но эти октлонения в пределах нормы. Меня конечно такое не устраивает и я ему говорю, делай мол чтоб все по нулям было как на остальных форсунках, на что он сказал что это не исправить с помощью компа, что тока если менять форсунки. А это не дешево. Вобщем решили так, раз уж и он и я и остальные мастера сошлись на том, что проблема из за топлива, то решили попробовать промыть форсунки и сбросить клему , что бы обнулить все запомненные компом машины , данные. В общем клему сбросили , промывку топлива( ту что они каждые 10 тыс на ТО заливают) залил, полный бак заправил и пока катаюсь, но расход все равно 14.6- 15.9 по городу. Такой расход для этой машины не нормально. И пускай кто что угодно говорит. Норма это 11-12 в городе, даже в пробках и с кондеем у меня никогда не показывал больше 13-14. Вот такие вот наблюдения у меня. Если у кого-то та же тема возникала в голове и если кто-то решил ее, то поделитесь пожалуйста информацией , где и как устранить можно. Потому как ОД сказали что форсунки на этом моторе никак кроме этой жидкостью не моют. Какие-то они типа особенные. Но врут ведь наверняка, ждут гады когда совсем плохо станет , что бы развести на замену форсунок. В общем ПОМОГИТЕ советом люди добрые. Я хоть и не потратил еще весь бак с промывкой залитой, но что-то мне пока не вериться что все встанет на свои места. Я тут почитал похожие темы , не у одного меня эта проблема, а это именно проблема, потому как подача топлива в форсунках не одинаковая это не правильно вообще, хоть и в пределах нормы как говорят ОД.

Буду всем благодарен, кто поделиться опытом решения вопроса. И пардон если написал много лишнего, я тут новичок.

С Уважением: Вальтер
  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
После замены возд фильтра тоже показания компа по расходу испугали тоже приехал к мастерам тоже сканер показал форсунку, парится не стал заправил полный бак и через недельку все вернулось на круги своя. Тока в смешенном по пробегу получилось 15+\- л на 100 так что комп показывает погоду на Марсе )))
Авто 07 года пробег 118ткм
И вот еще заметил полный бак ЛУКОЙЛа показывает на 470+\- км пробега , а бак Газпрома на 531 км пробега ... Мистика какая то))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
Фильтр кстати да, тоже ща поеду поменяю. Дружище, а ты на каком газпроме заливаешь? А то я как то залил и машинка хуже тянуть стала. Хотя у брата новая ауди и он тоже на газпроме заправляет и доволен вроде.
  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
ну вы господа конечно даете, 11-12 литров в москве это фантастика!А компу верить нельзя надо самому проверить раcход реальный, а не компу доверять!

_________________


  •  
  • +2
20-08-2011 
20-08-2011 
Да вовсе не фантастика уважаемый. Реально расход увеличился , раньше всегда бак на 550-600 хватало , е сейчас на 480 пишет. Компы кстати у японцев лучше работают чем у немцев. У меня до этого был бумер 530 е-60, так он по городу хавал литров 15-16 но там извиняйте 272 лошади, машина тяжелее и обьем три литра. Вообще несколько бумеров мерсов и ауди сменил и расход для 2.5 лексуса в 15-16 литров это слишком много.
  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
ну если только будет езда по пенсионерский,тогда верю где-то 12-13, но не 11

_________________


  •  
  • +2
20-08-2011 
20-08-2011 
Как уже писал недавно бака под пробку по трассе хватило на 700 км))
И это не по компу а по одометру)))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
  • 0
20-08-2011 
20-08-2011 
walther77 писал(а):
Да вовсе не фантастика уважаемый. Реально расход увеличился , раньше всегда бак на 550-600 хватало , е сейчас на 480 пишет. Компы кстати у японцев лучше работают чем у немцев. У меня до этого был бумер 530 е-60, так он по городу хавал литров 15-16 но там извиняйте 272 лошади, машина тяжелее и обьем три литра. Вообще несколько бумеров мерсов и ауди сменил и расход для 2.5 лексуса в 15-16 литров это слишком много.
У Лекса бак 65 литров, на 600 хватало это средний расход 10 по городу?
Может два раза заправлялся? Smile

У меня по городу всегда было в районе 400, если сильно не отжигать.

14,6-15,9 это нормальный расход по московским пробкам.
Ну поменяй воздушный фильтр и свечи и залей 98 - должно быть чуть меньше, но не принципиально.
  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
walther77 писал(а):
Фильтр кстати да, тоже ща поеду поменяю. Дружище, а ты на каком газпроме заливаешь? А то я как то залил и машинка хуже тянуть стала. Хотя у брата новая ауди и он тоже на газпроме заправляет и доволен вроде.
Газпром лахта или как его там пару баков на парнасе. А вобще что то я не особо парюсь по заправкам))) где настигла нужда там и льюсь))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
слушайте ну елки палки - даже в пробках кто-то чуть едет, делая вид "никто не знал а я дэу матиз только длинный", а кто-то носится между рядами со страшной силой в потоке утренних храпунов, ползущих с дистанцией в два кузова

"ХХ литров по пробкам" это вообще ни о чем! у меня за обычную пробочную неделю может быть 12 по баковому расходомеру, а может 15-16. смотря как ехать. и чего?
  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
екх писал(а):
ну вы господа конечно даете, 11-12 литров в москве это фантастика!А компу верить нельзя надо самому проверить раcход реальный, а не компу доверять!
не фантастика вовсе. я хоть и недавний владелец, на залил бак и отъездив его, комп показал средний расход 9.9.. Могу фоту даже прикрепить) Но это в очень экономичном режиме, в натяг, так сказать. Просто интересно стало, каков минимум по городу, с кондеем. На следующем баке попробую более динамичную езду, отпишусь.

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
У меня в Европе показывал 7.5 средний по городу, по трассе и 6.5 было, а так, конечно, 14-15 в Мск Very Happy

_________________

Инженер может всё!

  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
Уважаемые, вопрос то в том как исправить не правильную работу форсунок, а не в том, кто как давит на тапку. Можно и по пенсионерски ездить и как дурень насиловать машину, но в москве, по пробкам, ты хоть тресни, но плюс минус 10 минут в пути?! по мне так проще выехать пораньше. Видимо тут далеко не все с нуля машину покупали. И у каждого конечно свое мнение, мое лично, расход повышенный, факторов, на это влияющих, конечно много, но тут ведь я вроде написал конкретно , что две форсунки показали не корректную работу. И в этом вопрос, а не в том у кого кто сидит в душе, шумахер, стиви вандер или санта клаус.

Мне 32,вожу авто с 13 лет, стаж с18ти, машин поменял уже более 20 разных, не пенсионер вроде еще, и езжу адекватно, давлю когда есть возможность и не создаю проблем другим водителям. А когда пробка глухая, чего насиловать то машину? Кстати у меня много знакомых на GS -ах катаются, так вот у них расход по городу 15-16, вон и форумы почитайте, и что, хотите сказать , что два мотора в 2.5 и 3 литра должны одинаково кушать? Логика есть ли этом? Это при разных то мощностях и весе авто.

С Уважением:
Вальтер
  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
у меня вообще никогда не показывал при полном баке выше 500 км. может у тебя просто комп одумался и все пришло в норму Very Happy

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
екх писал(а):
ну если только будет езда по пенсионерский,тогда верю где-то 12-13, но не 11
У меня в нормальном режиме с кондеем машина ест 9.6-10 стабильно,никто не верит как комп бортовой показываю диву даются, заливаю не полный бак а на 1рубль получается 36 литров и на нем проезжаю 364 км
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов