home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-01-2012 
14-01-2012 
Oleg_tezz писал(а):
Moxito писал(а):
как можно на лексе по трассе с такой скоростью ехать Amd rofl Amd rofl , мне было бы даже стыдно... фуры наверное обгоняли
нет,мне не стыдно,на лексе очень даже можно - не таз со злым валом и пердаком,выжимающий все соки из авто как в последний раз,я еду по настроению и по обстоятельствам (качество покрытия,загруженность,погодные условия и тп) Very Happy
а с теми у кого комплексы по поводу того что их фура или автопром советский обогнал практически каждый день встречаюсь...не ахти как то у них жизнь складывается
з.ы. для примера 200км путь до москвы по большинству федеральных автодорог
со скоростями 110-120 км/ч (35 метров за одну секунду это быстро все-таки) и 160-180 км/ч разница во времени будет не более 15-20 минут Wink
это не голословно,да и думаю многие подтвердят
з.ы. вышеприведенный расход на разных скоростях для примера,а так просто полный бак лукойл экто и пока не кончится,затем опять льем под горлышко и тд, после гс300(2) расход на иске я не считаю Smile
Имею абсолютно такую же точку зрения. Недавно проехал 900км по м7 до ульяновска. ехал не более 110 км/ч, расход 8 литров. Но трасса была в мокром снеге, температура около 0.
А теми у кого комплексы какие-то, по поводу скоростей, засеянны множество кладбищ. Иногда едешь ночью 80, а тебя как мимо забора обгоняет "ведро" какое нить и думаешь, что недолго ему осталось так. Ибо как выше написали, 35 метров в секунду, пусть дальний свет фар, ну на 60 метров бьет различимо.. т.е. меньше 2ух секунд на реакцию, принятие решение, начало действий.. Не малова то? А случаев с валяющимися бревнами, кирпичами и различными грузами после фур, просто немеренно.
Простая математика.

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
Не могу пока понять таких людей, да и не поддерживаю такую точку зрения. Когда вижу, что какой нибудь АМГ едет в правом ряду, сердце кровью обливается. Возникает вопрос, зачем покупал быструю и динамичную машину, если можно взять что то другое, с тем же комфортом и с меньшим налогом?

_________________

Мой ангел хранитель способен летать со скоростью более 200 км/ч

  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
каждому свое... Rolling Eyes
в любом случае надо думать головой,и ни в коем случае не считать себя суперсчастливым ассом..
з.ы. не так давно случай был,дорога 3 категории (районка),машин нет,водитель ведет авто,скорость около 130,асфальт мокрый,без снега,до ближайшей деревушки несколько км,время около 6.30 утра...ну не мог он предугадать,что в этом месте и в это время бабулька будет идти(откуда ей там взяться то?)
правой стороной машины он ее срезал просто,был бы с пассажиром- еще минус 1 человек
з.з.ы. по поводу вашего примера с амг - едет он в правом ряду,кайфует,НЕ париться с налогом Smile
а захотелось и дорога позволила,нажал пару километров,а затем опять в правый ряд
не все люди покупают мощные авто чтобы отжигать постоянно,не все покупают маленькие моторы чтобы экономить,
кому на что хватает, у кого какие предпочтения, когда едешь главное не мешать другим,не создавать аварийную ситуацию
владельцы матизов тоже наверное думают - зачем покупать лексус с 6 цилиндровым моторм обьемом 2,5 л и мощность больше 200 л.с., чтобы потом тереть по поводу расхода??? Laughing
каждому свое Wink
  •  
  • +1
14-01-2012 
14-01-2012 
Oleg_tezz писал(а):
каждому свое... Rolling Eyes
в любом случае надо думать головой,и ни в коем случае не считать себя суперсчастливым ассом..
з.ы. не так давно случай был,дорога 3 категории (районка),машин нет,водитель ведет авто,скорость около 130,асфальт мокрый,без снега,до ближайшей деревушки несколько км,время около 6.30 утра...ну не мог он предугадать,что в этом месте и в это время бабулька будет идти(откуда ей там взяться то?)
правой стороной машины он ее срезал просто,был бы с пассажиром- еще минус 1 человек
з.з.ы. по поводу вашего примера с амг - едет он в правом ряду,кайфует,НЕ париться с налогом Smile
а захотелось и дорога позволила,нажал пару километров,а затем опять в правый ряд
не все люди покупают мощные авто чтобы отжигать постоянно,не все покупают маленькие моторы чтобы экономить,
кому на что хватает, у кого какие предпочтения, когда едешь главное не мешать другим,не создавать аварийную ситуацию
владельцы матизов тоже наверное думают - зачем покупать лексус с 6 цилиндровым моторм обьемом 2,5 л и мощность больше 200 л.с., чтобы потом тереть по поводу расхода??? Laughing
каждому свое Wink
Согласен что главное это безопасность окружающих. Сам никого никогда стараюсь не подрезать, ну кроме пробок, когда опасности для жизни ничьей нет. Но все равно, это как то неправильно купить мощную машину и ездить на ней как инвалид.

_________________

Мой ангел хранитель способен летать со скоростью более 200 км/ч

  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
иногда сам езжу медленно, а когда надо могу вжарить, зная что машина не подведет...а кто хочет обогнать, пускай обгоняет...реально каждому своё, у каждого свой ритм жи3ни)

_________________

Lexus RX 350 2010 г. АМЕРИКОС

  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
Oleg_tezz писал(а):
каждому свое... Rolling Eyes
в любом случае надо думать головой,и ни в коем случае не считать себя суперсчастливым ассом..
+100500
я как бы на иске и 240 ехал, но это было, можно сказать на трэке.
Хочется погонять - вперед на трэк и тд.. Нечего этим заниматься на дорогах общего пользвания, тем более с такой организацией дорожного движения и качеством дорог как в РФ. Где какой нибудь открытый люк, вполне себе нормальность.
Я двух друзей вытаскивал из машины, которые в последствии скончались. Впечатлений на всю жизнь хватило.

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов