home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2011 
8-08-2011 
RX400h, 2007 г. в. Пробег 123 тыс. В феврале закончилась гарантия.
Спокойно двигался по встречке (правил не нарушал), шел на обгон, вдруг как удар изнутри и машина пошла накатом без признаков жизни... Ушел на обочину, горит "Check hybrid system" плюс Check системы курсовой устойчивости и всё. Sad Машина "умерла"... Далее - эвакуатор к оф. дилеру . Третьи сутки чешут репу, точно диагностировать не могут, правда уже приблизительно сказали: "Готовьтесь к худшему, скорее всего полетел инвертор гибридного привода и попадос тыщ на двести минимум"... Правда еще смотрят и вердикт не окончательный.
Сказать что я в шоке - это ваще нихрена не сказать! Такого попадоса от Лексуса я никак не ожидал, тем более, что всегда супердисциплинированно проходил все ТО и последнее было 3 тысячи назад, сказали что всё ОК!
Даже не знаю, что еще написать...
Господи, помоги!!! Amd Sos
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Алхимик писал(а):
RX400h, 2007 г. в. Пробег 123 тыс. В феврале закончилась гарантия.
Спокойно двигался по встречке (правил не нарушал), шел на обгон, вдруг как удар изнутри и машина пошла накатом без признаков жизни... Ушел на обочину, горит "Check hybrid system" плюс Check системы курсовой устойчивости и всё. Sad Машина "умерла"... Далее - эвакуатор к оф. дилеру . Третьи сутки чешут репу, точно диагностировать не могут, правда уже приблизительно сказали: "Готовьтесь к худшему, скорее всего полетел инвертор гибридного привода и попадос тыщ на двести минимум"... Правда еще смотрят и вердикт не окончательный.
Сказать что я в шоке - это ваще нихрена не сказать! Такого попадоса от Лексуса я никак не ожидал, тем более, что всегда супердисциплинированно проходил все ТО и последнее было 3 тысячи назад, сказали что всё ОК!
Даже не знаю, что еще написать...
Господи, помоги!!! Amd Sos
все симптомы....как и у меня-накрылся инвертор.теперь ищу где починить.
  •  
  • +1
8-08-2011 
8-08-2011 
tisss писал(а):
все симптомы....как и у меня-накрылся инвертор.теперь ищу где починить.
И давно вы ищите? Что мастера говорят? Каие цены рисуют? И сроки?
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Была такая машина уже

Накрылся мотор А
ремонт 180000 руб. запчасти в наличии есть.

Вообще по ним была отзывная компания, так что возможно можно все сделать за счет TOYOTA

если что 89672906283

_________________

Если страховая динамит, обращайтесь
89672906283

  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
haven писал(а):
Вообще по ним была отзывная компания, так что возможно можно все сделать за счет TOYOTA
Так компания же была по машинам рынка США, а моя покупалась в России у ОД и там вроде уже все нормально должно было быть...
  •  
  • -2
8-08-2011 
8-08-2011 
Алхимик писал(а):
Так компания же была по машинам рынка США
Проверьте, введите VIN на сайте Arrow link

Алхимик писал(а):
RX400h, 2007 г. в. Пробег 123 тыс. В феврале закончилась гарантия... проходил все ТО и последнее было 3 тысячи назад
Т.е., в феврале у Вас пробег был 100`000км.?

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Bordos писал(а):
Т.е., в феврале у Вас пробег был 100`000км.?
Да нет. Поболее. В феврале 3 года было с покупки, а 100 тыс. пораньше перевалило. А это что то меняет?
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Алхимик писал(а):
tisss писал(а):
все симптомы....как и у меня-накрылся инвертор.теперь ищу где починить.
И давно вы ищите? Что мастера говорят? Каие цены рисуют? И сроки?
мастеров по ремонту пока не нашли...ищу уже неделю.по цене пока тоже не ясно.от 1500-5000.у.е.
сегодня повезли плату на месный радиозавод-посмотрим что скажут....
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Bordos писал(а):
Проверьте, введите VIN на сайте link
Проверил. Получил вердикт: "Автомобиль не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании".
Evil or Very Mad
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Алхимик писал(а):
Bordos писал(а):
Т.е., в феврале у Вас пробег был 100`000км.?
Да нет. Поболее. В феврале 3 года было с покупки, а 100 тыс. пораньше перевалило. А это что то меняет?
Ну, так как-то
Цитата:
Гарантийный срок на новый автомобиль Lexus, приобретенный у Официального дилера, составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).
link

Хотя, в данном случае, это уже не важно! Sad

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Мои искренние соболезнования...
По поводу инвертора: у собклубника Welemir была проблема с инвертором, где-то нашёл хороший б/у за 90 тыс., спишись с ним.
Также, если не ошибаюсь, здесь в форуме кто-то писал про ремонт инвертора неким человеком по нику Puhovik. Пробей через поиск, должно найтись.
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
На сколько я понял, замена платы инвертора делается на всех машинах, попадающих под отзыв, не зависимо от пробега и даты покупки.
Или я не прав? ...
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
получили ответ с минского завода электроники...сказали что сделают

цену запросили 1500.с их деталями и работой.только не знаю много это или нормально....
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
В ДЦ "Тойота-Ярославль" нет необходимого оборудования, будет только через четыре дня (привезут из Москвы из Лексус-Измайлово), но менеджер по ремонту "успокоил", типа: или только инвертор полетел или вся гибридная сиситема. Ваще -> Amd Hey!
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Написал в представительство Лексус. Изложил ситуацию. ЖдёмС...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов