8-08-2011 
8-08-2011 
orthoprime писал(а):
Все это отлично конечно, но у меня другая проблема. Бака топлива хватает на 350 км примерно. Я хочу бак увеличить, раза в два минимум. Готов пожертвовать третьим рядом сидений. Кто нибудь так делал?
Shocked Жесть, чтоб я так жил Amd Green
  •  
  • +4
8-08-2011 
8-08-2011 
vudu писал(а):
orthoprime писал(а):
Все это отлично конечно, но у меня другая проблема. Бака топлива хватает на 350 км примерно. Я хочу бак увеличить, раза в два минимум. Готов пожертвовать третьим рядом сидений. Кто нибудь так делал?
Shocked Жесть, чтоб я так жил Amd Green
и мы Amd Razzing Amd Green
  •  
11-08-2011 
11-08-2011 
Box писал(а):
Вопрос ТОЛЕКСу... а как решается вопрос с гарантией?
Мы даем такую же гарантию, как и TRD - 1ГОД.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Клубный Lexus LX570 - доводим 500 лошадей под капотом
официальный дилер TRD

  •  
  • +6
11-08-2011 
11-08-2011 
Tolex Tuning писал(а):
Box писал(а):
Вопрос ТОЛЕКСу... а как решается вопрос с гарантией?
Мы даем такую же гарантию, как и TRD - 1ГОД.
)))) я Вас понимаю, вы даете гарантию только на компресоор?! и ваши дороботки, т.е. работу + все что нужно для этого... Но как я правильно понял, авто теряет общую заводскую гарантию?! Если в данный момент находился на 3-х летней гарнтии?!
Я правильно все понял?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-08-2011 
11-08-2011 
vudu писал(а):
orthoprime писал(а):
Все это отлично конечно, но у меня другая проблема. Бака топлива хватает на 350 км примерно. Я хочу бак увеличить, раза в два минимум. Готов пожертвовать третьим рядом сидений. Кто нибудь так делал?
Shocked Жесть, чтоб я так жил Amd Green
Ага добро пожаловать в Сибирь)))) Или в ОАЭ?

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
11-08-2011 
11-08-2011 
Box писал(а):
)))) я Вас понимаю, вы даете гарантию только на компресоор?! и ваши дороботки, т.е. работу + все что нужно для этого... Но как я правильно понял, авто теряет общую заводскую гарантию?! Если в данный момент находился на 3-х летней гарнтии?!
Я правильно все понял?!
С чего ты решил, что заводская гарантия теряется?
Ремонт не по Гарантии проводиться в случае, если неисправности возникал по вине Владельца (несоблюдение правил эксплуатации) или по вине Организации, проводившей какие-то работы, повлекшие за собой неисправность.
При этом, ОД должен провести экспертизу и доказать это.

PS: И, после проведения негарантийного ремонта, Гарантия восстанавливается и живет до окончания её срока

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-08-2011 
11-08-2011 
flashLAV писал(а):
Box писал(а):
)))) я Вас понимаю, вы даете гарантию только на компресоор?! и ваши дороботки, т.е. работу + все что нужно для этого... Но как я правильно понял, авто теряет общую заводскую гарантию?! Если в данный момент находился на 3-х летней гарнтии?!
Я правильно все понял?!
С чего ты решил, что заводская гарантия теряется?
Ремонт не по Гарантии проводиться в случае, если неисправности возникал по вине Владельца (несоблюдение правил эксплуатации) или по вине Организации, проводившей какие-то работы, повлекшие за собой неисправность.
При этом, ОД должен провести экспертизу и доказать это.

PS: И, после проведения негарантийного ремонта, Гарантия восстанавливается и живет до окончания её срока
Алексей, ты же знаешь наши многоуважаемы официальные сервисы.... хотя они все более лояльны чем теже немцы или корейцы.... но бывает что из за размерности колес, даже небольшой! в принципе снимают с гарантии подвеску! и случаии были.. я так же понимаю что можно "договрится"... У меня зять поглядывает на 570 + 500л.с. )))) и вот и хочу все для себя прояснить..., то что они на компрессор и работы дают гарантию и так понятно... а вот как дальше выстраивать отношения с ОД.... вопрос... Если каждый раз доказывать что установка компрессора не явлется э... причиной какой то там неиспрвности... то я просто устану это делать... ))) Опять таки, нервы дороже....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-08-2011 
11-08-2011 
Box писал(а):
Если каждый раз доказывать что установка компрессора не явлется э... причиной какой то там неиспрвности... то я просто устану это делать... ))) Опять таки, нервы дороже....
Вопрос-то абстрактный, зависящий от конкретного ОД, человека...сам же написал Smile
Нужно свои права отстаивать (как негры в Тоттенхеме) ну, или, не ставить ничего...(в том числе, и охранные сигнализации)

Закон о защите прав потребителя, статья 18, пункт 5
(В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке)

Докажут, что компрессор испортил подвеску - пусть Толекс и компенсирует эти расходы: они же позиционирует эти работы, как полностью официальные и одобренные.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-08-2011 
11-08-2011 
flashLAV писал(а):
Box писал(а):
Если каждый раз доказывать что установка компрессора не явлется э... причиной какой то там неиспрвности... то я просто устану это делать... ))) Опять таки, нервы дороже....
Вопрос-то абстрактный, зависящий от конкретного ОД, человека...сам же написал Smile
Нужно свои права отстаивать (как негры в Тоттенхеме) ну, или, не ставить ничего...(в том числе, и охранные сигнализации)

Закон о защите прав потребителя, статья 18, пункт 5
(В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке)

Докажут, что компрессор испортил подвеску - пусть Толекс и компенсирует эти расходы: они же позиционирует эти работы, как полностью официальные и одобренные.
Вот я и хочу... э... коментарии Толекса более развернутые получить.. а не ответ что даем 1 год как и TRD... а адльше как бог пошлет... )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-08-2011 
11-08-2011 
Box писал(а):
даем 1 год как и TRD...
А TRD поддерживает гарантию при установке компрессора на автомобиль?

_________________

Клубный Lexus LX570 - доводим 500 лошадей под капотом

  •  
12-08-2011 
12-08-2011 
Box писал(а):
коментарии Толекса более развернутые получить
Неудивительно, что тема гарантийного ремонта и обслуживания после тюнинговых доработок, вызывает особый интерес. Прежде всего, хотелось бы напомнить, что, как здесь уже упомяналось, при установке компрессора TRD (Toyota Racing Development ) в США на 100% сохраняется заводская гарантия, так как TRD это американское тюнинговое ателье TOYOTA. Косвенно, это подтверждает, что необходимый ресурс на увеличение мощности изначально заложен производителем (Toyota) и установленный компрессор не только не использует весь "запас прочности", но и запас еще остается. Но не стоит забывать и о том аспекте, что основные опасения в гарантийных обязательствах у производителя мощных версий автомобилей, как правило связаны не с износом, а с неправильной (неадекватной) эксплуатацией возможностей "заряженных" машин.
Например, увлечения драгом, дрифтом и другое, неоправданно жесткое использование нестандартной версии автомобиля. Поэтому, все напрямую зависит от условий эксплуатации и манеры вождения, это раз. Всем известно,что например Mitsubishi Motors на все автомобили дает гарантию 3 года или 100000км пробега, а на заряженный LANCER EVO X предлагают "УВЕЛИЧЕННУЮ ГАРАНТИЮ" 3 года или 60000 км пробега, такая же история и на автомобили Subaru, на все автомобили 3 года или 100000км пробега, а на модель WRX STI - 3 года или 50000 км пробега.
К тому же надо понимать, что гарантийные обязательства Lexus в США и Европе, по своему человеческому фактору и условиям эксплуатации, сильно отличаются от российских дилеров, поэтому нас вовсе не удивит, что вопреки всем гарантийным правилам и нормам, российские инженеры по гарантии могут отказать в каком-то гарантийном случае, увидев "доселе им невиданное устройство". Именно поэтому, мы даем гарантию 1 год, на установленный компрессор и связанные с его установкой гарантийные случаи, которые могли повлиять на все узлы и агрегаты автомобиля.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Клубный Lexus LX570 - доводим 500 лошадей под капотом
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
12-08-2011 
12-08-2011 
Ок... я Вас понял...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-09-2011 
7-09-2011 
Доброго времени суток! Мне тоже довелось протестировать этот автомобиль. По динамике понравился подхват после 4000 оборотов, динамика отменная, хороший подхват во всем диапозоне оборотов. Достаточно стабильно ведет себя на r22 дисках(особенно по сравнению с r18). Тормоза на пределе не пробовал, но даже при активном движении запас огромный. Единственное что требует на, мой взгляд, доработки, это алгоритмы работы коробки, на мой взгляд они не очень адекватны при такой тяге. А именно: переключения слишком резкие(хотя быстрые), слишком часто "мозги" перескакивают "туда-обратно" даже при легком нажатии или отпускании педали газа.
А так автомобиль отменный... Серьезно подумываю поставить комплект себе!!!

_________________


  •  
7-09-2011 
7-09-2011 
Был на Сущевке, забирал машину, и пользуясь случаем прокатился на LX570, мест где разгонишься там нет, а далеко уезжать не хотелось, но 500 сил чувствуется сразу, совсем другая машина, отличная динамика, сильные тормоза, по автомату особых проблем не заметил - очень комфортные переключения. Сравнивая по устойчивости со своим LC200, сразу заметны большие крены кузова и мягкость гидроподвески, благодаря KDSS LC200 более устойчив.
Задумался о том чтобы найти LC200 5,7 и установить на него компрессор TRD, а ходовку, тормоза и усилители TOMS.
  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
Макс LC200 писал(а):
Был на Сущевке, забирал машину, и пользуясь случаем прокатился на LX570, мест где разгонишься там нет, а далеко уезжать не хотелось, но 500 сил чувствуется сразу, совсем другая машина, отличная динамика, сильные тормоза, по автомату особых проблем не заметил - очень комфортные переключения. Сравнивая по устойчивости со своим LC200, сразу заметны большие крены кузова и мягкость гидроподвески, благодаря KDSS LC200 более устойчив.
Задумался о том чтобы найти LC200 5,7 и установить на него компрессор TRD, а ходовку, тормоза и усилители TOMS.
Лексус 570 заведомо быстрее LC200 4.7
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости портала Правила форумов