home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-07-2011 
26-07-2011 
Привет. Такая ситуация. Машина какое-то время стояла, аккумулятор сел. Теперь не держит заряд. Заряжали, проверяли, вывод - аккумулятору конец.
авто Lexus GS450h 2008 год.
Я так понял там особенный аккумулятор (на нем провода, предохранители не понятные ). Или нет? Можно ли сменить на обычный ? Есть опыт ?
Спасибо
  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Если речь о том акуме, что под капотом - меняй на любой подходящий.
Предохранители на проводах же Wink
  •  
  • -1
26-07-2011 
26-07-2011 
Любой может не подойти. Там на АКБ датчик стоит, который темепратуру меряет. Если поставить простой АКБ - будет гореть Check Engine. Надо покупать оригинальный
  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
VaDubr писал(а):
Любой может не подойти. Там на АКБ датчик стоит, который темепратуру меряет. Если поставить простой АКБ - будет гореть Check Engine. Надо покупать оригинальный
Датчик "приклеить" на скотч к аккумулятору или резистор 1.6-1.8кОм "воткунуть" в провода, подходящие к датчику - будет постоянная температура +25С Very Happy
Хотя, для 450 - жалко: новая, все таки, машина.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
26-07-2011 
26-07-2011 
Спасибо. Заказал в Германии, 700 евро.
Интересно сколько такой стоит в России у дилера ? Может кто знает ?Smile
  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
VaDubr писал(а):
Любой может не подойти. Там на АКБ датчик стоит, который темепратуру меряет. Если поставить простой АКБ - будет гореть Check Engine. Надо покупать оригинальный
Извиняюсь, не знал ...
Суда по картинке на данном авто 2 аккумулятора на 12В.
По виду - они разные, но не сильно отличаются от обычных.
Датчики и т.д., опять же судя по картинке, являются "навесным оборудованием", возможно их можно примастырить и к обычным аккумуляторам, тем более учитывая цену каждого родного в 10-15 килорублей (250-400 евро/шт., у официалов - дороже) с доставкой Экзистом в 2 недели ...

Глянул, а "Джек-восьмеркин" то из Немеции Smile)), значит дорога действительно почти без вариантов - к официалам ...Аккумулятор на GS450h Замена
  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Zack, Smile)

Тут тоже ждать нужно, заказывают прямо с Японии (фирма аккумулятора - панасоник). Но этим занимается автохаус, который мне продал авто с таким аккумулятором Smile
  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
Ну да, обычно такие вещи не пользуются огромным спросом и держать такой специфичный аккумулятор на складе смысла нет.
Зато можно понтануться, мол у меня такая уникальная машина, что даже немцам (Varta, Bosch) не доверяют делать для нее аккумуляторы! Very Happy
  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Для всех кто будет мучатся как я, с выбором аккумулятора. Хоть и тема старая, будет полезно прочитать.
Ставьте обычную 70ку подходящую по размеру.
Есть один нюанс - датчик температуры на аккумуляторе. На американцах его нет,а на европейцах есть.
Снимаете свой старый аккумулятор, ставите новый, подключаете. Со старого выковыриваете датчик температуры. Не надо боятся,что его повредите. Он просто посажен по форме в аккумулятор. Не приклеен,как я думал. Без этого датчика будет гореть Check Hybrid System.
Так вы сэкономите 17тр.
Всем добра!
  •  
  • +2
16-01-2014 
16-01-2014 
Abish писал(а):
Для всех кто будет мучатся как я, с выбором аккумулятора. Хоть и тема старая, будет полезно прочитать.
Ставьте обычную 70ку подходящую по размеру.
Есть один нюанс - датчик температуры на аккумуляторе. На американцах его нет,а на европейцах есть.
Снимаете свой старый аккумулятор, ставите новый, подключаете. Со старого выковыриваете датчик температуры. Не надо боятся,что его повредите. Он просто посажен по форме в аккумулятор. Не приклеен,как я думал. Без этого датчика будет гореть Check Hybrid System.
Так вы сэкономите 17тр.
Всем добра!
Вот после таких владельцев не стоит покупать авто ... Evil or Very Mad

P.S. Оригинал служит более 7 лет с датчиком.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
  • -7
25-01-2014 
25-01-2014 
ИннаМосква писал(а):
Гибридный аккумулятор для RX450h Panasonic S55d23L, GS450h Panasonic S65D23L
А 400-ый?
  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
На мой скромный взгляд, проблема оригинального/не оригинального аккумулятора должна рассматриваться в такой плоскости - вредно или не вредно это для самой машины и гибридной силовой установки. Поскольку никаких проблем, связанных с заменой аккумулятора на не оригинальный, не замечено, машина работает без сбоев и никаких отдаленных негативных последствий замена аккумулятора на не оригинальный не несет, то такая замена вполне допустима. А на счет сроков эксплуатации оригинала и не оригинала - тут каждый решает сам - купить 2 аккумулятора не оригинальных в течении 7 лет, или один оригинальный на тот же срок, но по цене 5 не оригинальных. Ну и как всегда, не стоит забывать, что высокая цена - это далеко не всегда эквивалент качества, в данном случае это, скорее всего, просто аппетит производителя. Конечно, не стоит ставить откровенно неопознанное барахло, которое просто угрожает безопасной эксплуатации, но не оригинальный фирменный аккумулятор - вполне адекватный и разумный выбор. На мой взгляд.
  •  
  • +4
20-03-2014 
20-03-2014 
8888 писал(а):
Спасибо. Заказал в Германии, 700 евро.
Нифига Sad
А где живёшь? У кого заказывал?
У тебя цвет "Jade"? Что, в Германии два одинаковых Лексуса что ли? Very Happy
  •  
5-10-2014 
5-10-2014 
Ну поменял кто АКБ на обычный без датчика темп? С переносом датчика на обычный АКБ

_________________


  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Добрый день! Та же проблема..... Снял Panasonic и поставил аналог 65А... Пишет Check H S и стрелки на мониторе не бегают т.е. гибридная система не работает совместно с бензином,бензиновый двигатель на P не отрубается... Проблема в датчике? Можно ли,как писали ранее, отковырять датчик от Panasonica и воткнуть сюда? просто воткнуть или есть особенности,типа примотать к аккумулятору или в тёплое место положить чтобы было +25....

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов