home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-05-2011 
20-05-2011 
Добрый день.
Пока не столкнулась с подобным безобразием, даже не подозревала, насколько актуальна сия проблема в Алматы. Дефицитный, оказывается, товар (в смысле, разбирают быстро). Сняли именно зеркальный элемент, причем аккуратненько так фишки отсоединили, ничего не испортили. Как сказал один из сотрудников: "Скажи спасибо, что аккуратненько сняли, провода не оборвали". Спасибо им большое! Amd Devil Так вот, обзвонила кучу магазинов и разборов, б/у элементов нет вообще, а если есть, то только с механизмом в сборе; а новые с подогревом и антибликом стоят как самолет. Поставила пока новые, вроде как оригинальные, но только с подогревом, по 7500 за штуку. Новые с подогревом и антибликом стоят 30000(!!!) за единицу. Поставила я, значит, с подогревом, но левое зеркало искажает безумно (левое на американцах не панорамное), как посмотрю - аж морская болезнь начинается. Хочу взять б/у вариант с подогревом и антибликом. Может, поделятся добрые участники клуба информацией о том, как решали сей вопрос, у кого и по какой цене. Смею предположить, что проблема моя не единственная и на форуме присутствуют водители, которые попадали в подобную ситуацию.
Заранее благодарю.
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
по сравнению со стоимостью зеркальных элементов на БМВ Х5 - ваши стоят копейки Smile воровство началось именно с Х5, видать совсем кризис у наркоманов, раз до старых лексусов добрались Smile
мой вам совет на будущее - гравируйте зеркала, хоть как-то их обезопасите. мне помогло - 2 года ездил без проблем.
по левому панорамному зеркалу - советую привыкнуть ибо обзор в них несказанно лучше чем в прямом.
ну и охраняемая стоянка поможет вам спать спокойно...
удачи!

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Поставил с месяц назад панорамное стекло в левое зеркало - несомненно обзор лучше, привыкаю до сих пор, расстояние до машин сзади оцениваю по внутреннему...
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Проблема стара как мир, тырят зеркала со всего что можно, мерсы, ауди, бмв, лексус. Вариантов защитить зеркала не так уж и много, о них уже много раз говорилось в соответствующих темах форума. Мой вам совет не покупайте б\у оригинальные зеркала на рынках и по обьявлением, только на авторазборах крупных либо новые, чтобы тем самым не стимулировать рост числа краж зеркальных элементов по городу. Для стимулирования такого спроса достаточно 2-3 машинам в городе разбить зеркала и "наркоманский спрос" сразу активизируется.
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
nwizard писал(а):
видать совсем кризис у наркоманов, раз до старых лексусов добрались Smile
удачи!
За совет о гравировке зеркал спасибо. Действительно, вариант. К сожалению, в поисковике ничего не нашла на эту тему - плохо искала, стало быть. Касаемо старых лексусов задело, надо сказать Smile. Смею предположить, что проблема не в кризисе у наркоманов, а в значительной простоте съема зеркальных элементов и, соответственно - быстрому обналичиванию сего товара при существующем спросе. Дело-то не в том, старая машина или новая. Со старых мерсов тоже дербанят зеркала, ну а Х5 всех поколений - это вообще классика.
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Садко писал(а):
Поставил с месяц назад панорамное стекло -привыкаю до сих пор...
Пока мечтаю только, слепая зона пугающе огромна, но привыкаешь быстро достаточно....с целью безопасности, выезжая из кармана на главную, оборачиваюсь на всякий случАй...Smile)
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
odyssey писал(а):
Вариантов защитить зеркала не так уж и много, о них уже много раз говорилось в соответствующих темах форума.
Спасибо, Odyssey, за столь деликатное отношение Smile). Впредь внимательнее буду, обещаю. Но я честно-честно пользовалась поисковиком Smile) А что касается увеличения спроса на ворованые комплектующие, да, полностью с Вами согласна, создаем мы его сами. Но, как это ни грустно, склоняюсь к тому, что мое+Ваше+даже всех соклубников отрицание приобретения по частным объявлениям подобного рода б/у товаров, не спасет ситуацию в целом и незначительно уменьшит поток страждущих максимально быстро и дешево восстановить украденное. Sad(
  •  
23-05-2011 
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Сергей, спасибо большое! Amd flowers
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Womankz писал(а):
Спасибо, Odyssey, за столь деликатное отношение
Не ваше обьявление случаем?

link
  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Случаем не мое Amd Jokingly Amd acute . Честно говоря, не понимаю объявлений типа "Куплю". Когда человеку надо что-то купить, он ищет в рубриках "Продам", но когда человеку продать нужно, он дает объявление, но не думаю, что сначала ищет в рубриках "Куплю". ИМХО, этому покупателю добрые люди посоветовали дать подобное объявление, вдруг свои же зеркала предложат.
  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Womankz писал(а):
добрые люди посоветовали дать подобное объявление, вдруг свои же зеркала предложат.
Или ваши Laughing
  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Да-да...Laughing какой-то счастливец (или несчастный - как посмотреть Smile) станет обладателем моих зеркал....
  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Сняли вчера на углу бывших Советской и Карла Маркса. Сняли только правое зеркало, наверно из-за того, что эта сторона примыкала к веткам ближайшего дерева. . Если бы сняли левое, не было бы так обидно, так как его все равно хотел поменять на панорамное и без затемнения.
  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Мдаааа, пора наверно мне что то сделать со своими зеркалами. Не нравится мне такая тенденция.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов