home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-11-2023 
22-11-2023 
maestro67, Ай красавчег... Тоже собирался сам залезть. Теперь без сомнений!!!
  •  
7-12-2023 
7-12-2023 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где точно могут помочь с этой проблемой в Москве? Чтобы люди прям знали, что делать. Был недавно в Толлексе на Таганке, проторчал там несколько часов, все снаружи пытались найти, в итоге приговорили колонку даже не разбирая ничего. Сказали, что они тут ничем помочь не могут, только поменять колонку, при этом по их прайсу колонка 450к... Про пружинку ничего не сказали.
  •  
29 Января 
29 Января 
Привет. Ребята аналогичная проблема , стук в колонке...прочел всю тему и запутался....
Кто то может потратить пару мин и кратко алгоритм ремонта пояснить типа сначала сделай так , не помогло так и тд

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
30 Января 
30 Января 
Привет, короче я все перепробовал, мне не чего не помогало! Купил в итоге колонку с правого руля за 10 рублей с пробегом в 76 тыс, и перебрал в свой корпус все кишки от правого руля! Все подходит один в один! За переборку и снять поставить отдал еще 5 рублей, катаю уже 50 тыс примерно, полет нормальный
  •  
30 Января 
30 Января 
р777кр22 писал(а):
все перепробовал
поясни или ткни куда то , что именно?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
30 Января 
30 Января 
Прочитай данную тему сначала!
Я пробывал пружинку вставлять ( все подробно выше описано). Потом, разбирали, искали люфты.
В моем случае был износ в червячной передаче, гремело как гайки в консервной банке! По переборке могу все подробно рассказать, перезвони мне 89039499623, писать подробно лень
  •  
31 Января 
31 Января 
р777кр22 писал(а):
пружинку вставлять
это первое
р777кр22 писал(а):
разбирали
сняли колонку, тк первое не помогло?
алгоритм понять действий хочу от простого до снятия и тд...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
1 Февраля 
1 Февраля 
Я в итоге всех мучений купил с правого руля колонку ( от такого же лексуса ), снял свою колонку, потом все запчасти( червяки, подшипники, шестерни и даже заводскую смазку достализ праворукой колонки и вставил в корпус своей леворульной! Все детали подошли как родные. Естественно свои запчасти тоже все достал из своего корпуса и все на выброс.
На всех деталюхах и особенно на червяке были большие люфты
  •  
1 Февраля 
1 Февраля 
р777кр22 писал(а):
на червяке были большие люфты
да у меня тоже особых проблем нет взять и в Европе, но я хочу попробовать от простого и не пойму что как

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
2 Февраля 
2 Февраля 
Блин, ну в любом случае, вам чтобы точно понять что и как делать, необходимо снять рулевую колонку, разобрать и посмотреть в каком состоянии червяк и шестерни, если у них как у меня износ и половина зубов нет, то припарки мертвому уже не помогут.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Рулевое управление Правила форумов