5-07-2021 
5-07-2021 
так же появился стук, на мелких не ровностях, поставил пружинку, не помогло, по мне дак еще хуже стало, кто то лазил внутрь? ремонтировал? либо менял рулевую колонку в сборе? у меня авто 10 года, я так понял пишут что какие то шестерни пластиковые там... либо просто колонку с реста ставить и все уйдет?
  •  
5-07-2021 
5-07-2021 
купи на разборке рестайл колонку.там шестерни не пластиковые.а железо.и поменяй.раз пружинка не помогает.только убедись что это колонка стучит а не что небудь другое
  •  
28-07-2021 
28-07-2021 
а нету ни у кого случайно фоток этих шестрней? С другой стороны если взять на разборке рестайл колонку, то можно и в сборе ее воткнуть?
  •  
28-07-2021 
28-07-2021 
в этой теме есть фотки шестерней,полистай тему
  •  
2-08-2021 
2-08-2021 
Доброго всем дня. Проблем гибрида 450, 2009г выпуска, столкнулся с той же проблемой посторонний шум, треск, щелкание при поворотах, звук от руля. При вращении руля не на ходу, слышен вой, звук идёт снизу рулевой колонки. Подскажите как лечить? Про пружину все прочитал, но у меня не стук а треск скрежет.
  •  
3-08-2021 
3-08-2021 
Короче решил я проблемы стуков в рулевой колонке своего рх350 2009 год Америка.
Куда и к кому только не обращался, не кто не мог решить проблему, в итоге появилась очень простая и действенная панацея!!!
Я купил с разборки рулевую колонку с лексуса рх350 с правого руля с пробегом в районе 80 тыс, отдал за нее 10 тыс руб, тк с правого руля она нахрен не кому не нужна, далее везу к механикам, которые перебирают в мой корпус колонки, кишки от праворульной колонки!
По итогу при разборке были выявлены кучу причин стуков- это износ на подшипниках, червячной передаче И так далее. В итоге кишки все подошли до последнего винтика, сложность заключалась в выпрессовки хороших подшипников из контрактного корпуса, приходилось работать и болгаркой и дрелью, чтобы сохранить подшипники.
Короче после ремонта езжу уже 5 тыс и дико радуюсь, очень рад если кому помог с проблемой
  •  
3-08-2021 
3-08-2021 
Пы, сы, за работу вместе с монтажем и перемонтажем отдал 5 тыс р, в итоге ремонт обощелся 15 тыс.
  •  
4-08-2021 
4-08-2021 
р777кр22 писал(а):
Короче решил я проблемы стуков в рулевой колонке своего рх350 2009 год Америка.
Куда и к кому только не обращался, не кто не мог решить проблему, в итоге появилась очень простая и действенная панацея!!!
Я купил с разборки рулевую колонку с лексуса рх350 с правого руля с пробегом в районе 80 тыс, отдал за нее 10 тыс руб, тк с правого руля она нахрен не кому не нужна, далее везу к механикам, которые перебирают в мой корпус колонки, кишки от праворульной колонки!
По итогу при разборке были выявлены кучу причин стуков- это износ на подшипниках, червячной передаче И так далее. В итоге кишки все подошли до последнего винтика, сложность заключалась в выпрессовки хороших подшипников из контрактного корпуса, приходилось работать и болгаркой и дрелью, чтобы сохранить подшипники.
Короче после ремонта езжу уже 5 тыс и дико радуюсь, очень рад если кому помог с проблемой
у вас точно 3 поколение РХ ?
  •  
4-08-2021 
4-08-2021 
Да, 3 поколение, второй продан год назад, был 2005, взял 2009, про него и написал
  •  
4-08-2021 
4-08-2021 
У меня на 2005 года таких проблем не было
  •  
2-09-2021 
2-09-2021 
Всем доброго времени ,Сегодня с Божей помощью победил стук в руле на РХ450н,2011г.пробег 240т.
Изначально вставил пружинку как описано выше. Стук стал меньше но не изчез полностью . Проездив неделю, уже думая покупать рулевую колонку от праворульного Лекса и перекинуть внутренности как описано выше. Очередной раз залез под руль взял рукой за кардан начал шатать верх и низ появился тот самый стук. Для успокоения взял головку на 12 и подтянул соединение кардана и рулевой колонки буквально пол оборота. И о чуда стук изчез полностью .Буду рад если кому та поможет, всем удачи.
  •  
  • +1
3-09-2021 
3-09-2021 
Нашол подробное видео Хорошего человека
  •  
  • +4
9-09-2021 
9-09-2021 
Добрый день. Установка пружины, как описано выше, реально решает проблему стука. Устанавливал себе еще в 14 году первый раз. Хватило на 7лет. В этом году стуки вернулись, думал все конец колонке, надо искать новую. Залез, вскрыл, оказалось за эти 7 лет пружина просто немного расползлазь по подшипнику, и не выполняла уже в должной степени функции амортизации. Установил новую пружину и все снова в порядке.
Процесс установки описан выше неоднократно и достаточно четко и ясно, повторять не имеет смысла.
Из личного опыта:
1).Пружина подходит от суппортов передних от ваз, но лучше брать не в наборе (они слабые там), а подбирать в магазине самостоятельно. (Ориентир по цене 30-70 руб. ВСЕГО!!!)
2).Пружина диаметром до 1 см (диапазон от 0,8 до 1 см). По жёсткости такая, чтоб двумя пальцами сжать практически не получалось. Диаметр проволоки не менее 0,8мм желательно.
3). Отпиливать лучше болгаркой (пружину нужной жёсткости кусачками практически не перекусить). Два с половиной полных витка - лучше чуть больше, так, чтобы можно было плоскогубцами зажать концы пружины и сжать ее.
4).Плоскогубцы лучше подобрать с тонкими губами, легче будет вставлять пружину. Я использовал еще и тонкую, плоскую отвертку, чтоб зафиксировать пружину в щели, когда убираем плоскогубцы.
Всем, кто осветил эту тему и процесс решения проблемы, большая благодарность. Экономия, по сравнению с заменой колонки существенная)).
Всем удачи на дорогах.

_________________

Zavor

  •  
  • +3
9-04-2022 
9-04-2022 
SERG71 писал(а):
Нашли причину стука в руле: небольшой износ верхней крестовины рулевого вала.
Какие размеры крестовины? Или номер для замены
  •  
27-05-2022 
27-05-2022 
igor8888 писал(а):
Нашол подробное видео Хорошего человека
Спасибо за ролик.
Осенью на мелких неровностях начало отдавать в руль. На крупных кочках все хорошо. К весне звук в районе колонки стал очень отчетливым на неровностях. В сервисе посмотрели рейку, все ОК. Приговорили рулевую колонку....Про ценник даже писать не хочется....ковырял интернет, нашел эту тему...Поехал в магазин купил за 15 рублей пружинку(от передних суппортов ВАЗ - копейка). И проделал все тоже самое как в ролике. Подтянул болт и вставил пружинку. Выехал. Чуть-чуть руль стал туговат. Звуки пропали, в руль не отдает и он не дрожит на мелких кочках. Посмотрю неделю-две. Если не привыкну к небольшой туговатости - поставлю пружинку чуть поменьше. Ставил где-то 2,5-3 витка.
Отпиливал болгаркой.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем отписавшимся в теме. В декабре при осмотре рейки и приговоре рулевой колонки озвучивали ценник совсем не гуманный на колонку.
А вопрос решился за (15!!!) рублей. А ведь реально не верил, до тех пор пока не покрутил рулем и не услышал побрякиваний. Ну а после выезда из гаража на щебенку, не почувствовал дрожь руля в руках. Как новую купил!)))
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Рулевое управление Правила форумов