26-04-2014 
26-04-2014 
Кстати я еще менял и рулевой вал, тот который с колонкой соединяет рейку. В верхней крестовине, та что с колонкой рядом, приличный люфт был, видимо, как следствие езды со стуком из колонки. Так что имейте в виду, у кого останутся стуки, что там тоже проблемное место. Можно перепресовать только крестовину.

Пошерстил сеть, оказывается такие проблемы у вензоводов, королловодов, горцев, вайбоводов, короче везде мля.. тупая тойота.., слов и матов нет...

Нарыл тут в сети дешевые рулевые колонки на америкоса, да и в целом они взаимозаменяемые (по каталогу прямо) на китайский рэкс вообще ставят колонки и с европейскими номерами и американскими. Так вот думал купить заменить рулевую колонку, однако судя по отзывам вензоводов и на новых вензах (с 2011 года) колонки стучат. Соответственно не ясно, наша новая версия рулевой колонки какие изменения имеет? По ходу никаких.. вот бы кто сфотал проблемное место новой версии колонки.
  •  
20-05-2014 
20-05-2014 
у меня японский RX450 2010г c правым рулём! Пришёл с яп уже с мелким стуком в руле ,поехал к нашим мастерам знаменитым ,день убил,сделали всю рулевую колонку разобрали вытащили ,сделали там и вал по ходовой ,втулочки в рейке поменяли ,за всё отдал 30 000 рублей и гарантию дали год!!! Думал купить механизм весь в яп стоит не дорого 15000 восстановленный (как новый) но вот как то обошлось ! Живу на Сахалине и норм, а то как почитал какие цены у вас там в центральной части ..честно я в шоке ))) Особенно как оф диллеры там подогревают ..
  •  
21-05-2014 
21-05-2014 
Прикольно, но на японца новая рулевая колонка стоит не сильно дороже твоего ремонта, смысл сего "ремонта" не ясен. Втулки рейки это две копеечные резинки, что там еще можно менять в рейке - не ясно, там нет тупо ничего. Цены на запчасти что в твоем регионе, что в других частях страны одинаковы, спасибо тырнету.
И впервые слышу о восстановленных в японии рулевых колонок. С каких пор в японии вообще запчасти реставрируют?? Smile кризис?
  •  
20-06-2014 
20-06-2014 
LI162 писал(а):
У меня дилерский RX450 11г. пробег 45т.км. был стук в рулевом, сказали стучит верхний кардан в рулевой колонке и все устранят, когда меняли в документах было написано рулевая колонка, получается вместо с этой пружиной мне все поменяли или не факт?
Короче поездил я поездил и снова стал чувствовать дрожь в руле и дискомфорт(он и не проподал!) я считал что он должен пропасть но нет! Стало намного лучше конечно, потому что перед этим прям стук был. Посмотрел в гарантийном отчете на номер детали это оказался рулевой вал с двумя крестовинами за 7500руб а не рулевая колонка. Заехал в магазин 1000 мелочей купил пружинку диаметром 7-8мм(10руб) и поехал к знакомому в сервис. Он кстати сказал что ему оригинальная пружинка не мешается и вытаскивать не стал ее, а просто всунул три витка от новой купленной предварительно подточив купленную пружинку. Все теперь руль налился приятной упругостью и его больше не кидает при резком разгоне ну и конечно пропали все стуки коих было, как оказалось, достаточно! Короче я доволен теперь) Кстати пару дней назад заезжал на СТО которое ремонтит рейки и они кричали на мою бумажку(из этой темы куда лезть и какую пружинку менять) что это все х...я и у меня стучить рейка и надо снимать и делать 7т.р.
Кому надо в Омске контакт дам мастера.
Машина кстати моя декабрь 10 года по вину
  •  
20-06-2014 
20-06-2014 
Расскажите кто вставил пружину на сколько хватает этого ремонта? кто сколько ездит уже с ней?
  •  
20-06-2014 
20-06-2014 
Читайте тему, всё описано.
  •  
  • 0
20-06-2014 
20-06-2014 
snow1975 писал(а):
Читайте тему, всё описано.
Можно было просто промолчать!
я все тему прочитал сегодня и кроме предположений что никто не жаловался больше, ничего конкретного нет.
  •  
21-06-2014 
21-06-2014 
Я уже две пружины сменил, все равно раз на раз, а где нибудь на ямке люфтанет. Подумываю над сменой рулевой колонки. Хочу попробовать европейскую на американца поставить, она в разы дешевле.
  •  
21-06-2014 
21-06-2014 
Нужно просто подробнее погрузиться, чтобы понять что пружина - это временное решение.
  •  
  • -1
6-10-2014 
6-10-2014 
Решил проблемы коренным образом поставив новую рулевую колонку купленную за 55 рублей.

Рулевые колонки для автомобилей всех рынков (с одинаковым расположением руля) взаимозаменяемы. Я на американца поставил колонку от европейца. Т.е. вместо 45250-0E081 установил 45250-48241. Запчасть брал у частника, устанавливал в тойота центре во Владивостоке. Тойота за установку взяла недорого, правда накосячили, но сам виноват - вовремя не заметил. Стоимость установки - 5000 р. В процессе установки не прописываются никакие ключи, поэтому в общем то замену детали можно доверить любому сервису с мастерами у которых из плеч руки растут и в голову они не только едят. Можно и самому заменить при наличии времени и инструмента.

Резюме - стук пропал полностью (посмотрим, надолго ли), т.е. его нет ни при каких условиях, хотя руль все равно пустоват (в сравнении с тем же IS250). Автомобиль стал более управляемый при наборе скорости (раньше авто рыскал из-за того самого люфта в соединении червяка электроусилителя с шестерней рулевого вала). Стоило оно потраченных денег? На 100% да! Теперь нет стойкого желания избавиться от автомобиля. Совет всем на будущее - не доставайте новую колонку из упаковки, дабы не переживать - сдвинули что-нибудь в процессе осмотра или нет.

Косяк тойоты заключается в том, что умудрились каким то образом криво установить гитару с переключателем поворотников и дворников (отклонение пару градусов). Естественно это я заметил позже, однако ,т.к. по причине выполнения работ по замене обратился к диллеру за 2000 верст от дома (по случаю отпуска), то теперь конечно остается только проклинать криворуких сотрудников.
  •  
8-10-2014 
8-10-2014 
А я последний раз два месяца назад при замене передних резинок стаба попросил подтянуть мне рейку на один оборот с тех пор все хорошо стука нет ни при каких режимах.
  •  
8-10-2014 
8-10-2014 
Один оборот - этож писец.. Это смерть рейке Smile благо стоит не дорого, т.к. Не гидро.
  •  
8-10-2014 
8-10-2014 
Я, если четно не следил, он просто сказал подтяну немного, покатайся-посмотри.
  •  
8-10-2014 
8-10-2014 
А год машины какой?
  •  
8-10-2014 
8-10-2014 
Уважаемые соклубники! Купил RX450H-европеец, 2010г.в.. И не избежал проблемы, судя по всему очень распространенной, а именно мелкая дробь, стучание в рулевой колонке при движении по гравию, при переезде мелких неровностей и лежачих полицейских. Судя по тому сколько здесь всего написано, хочу спросить у вас: Так что же всетаки в данной ситуации целесообразно сделать, как лечить проблему? ремонт? или замена всего узла. Если замена то на что? на 45250-48241. Спасибо за понимание, заранее благодарен конкретным ответам.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Рулевое управление Правила форумов