home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-05-2011 
9-05-2011 
На днях загорелась Ошибка системы VSC и заморгали 4LO + CHECK и машина стала троить и перестала ехать. Заехал на диагностику комп показал пропуски зажигания по 5му цилиндру. Проверили свечи они были в порядке катушка зажигания тоже в порядке. Так и не понял в чем проблема ошибку сбросили вроде не загорается пока. Мож кто знает что за такое было?Ошибка системы VSC + 4LO + CHECK
  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
vfrc писал(а):
Заехал на диагностику комп показал пропуски зажигания по 5му цилиндру.
Думаю скоро опять "затроит". Если снова повторится пропуск по этому
цилиндру катушку и свечу под замену.
Надеюсь 5-й цилиндр правильно единтифицировали? Question

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
Да 5й точно вычислили, и свечу на нем поменяли
  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
vfrc писал(а):
Да 5й точно вычислили, и свечу на нем поменяли
Это минимум.
Если все нормально - счастье!
Повторятся пропуски по 5-му - менять катушку.
Бывает!

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
  • +2
10-05-2011 
10-05-2011 
Добро пожаловать Это я про проблему с которой я уже бюсь 3 года даже с дилером судился ответ один плохой бензин.
Свечи мне меняли все уже 2 раза полность мыли систему топливную тоже 2 раза прчем за мойвобщем эта проблема у многих есть дилер незнает в чем суть и сваливает на бензин на него все можно списать и суд на их стороне.У меня пробег всего 45 тыс.
  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
Причем все эти работы за мой счет про пропуски зажигания это не факт что только 5 горшок в последствии будут и другие во всяком случае так у меня и какойто закономерности в этом нет есть еще одна особенность это происходит только на холодном двигателе если машина постояла хотябы ночь. на горячем такой проблемы нет.
P.S. про дилера почему я знаю что они незнают как с этой поблемой боротся у меня просто там мой знакомый работает который слышал разговор инженера по гарантии моториста и диагноста что х.... его знает в чем суть проблемы будем давить на бензин скоро гантия кончится у него т.е. у меня вот так. Удачи может у тебя получится эту проблему решить.
  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
к Олег писал(а):
Все равно кто то докопается до этого косяка, когда был в сервисе а он у нас типа Лексус центр, так вот они говорят что 570 заезжают с чеками через одного, бензин очень плохой в раше, снимают коллектор, и чистят форсунки, тоже самое делали мне, блин реально го,,на куча, паренек отмывал пол дня химией разной, я уж думал я такой один, ну тут 570 закатывается пробег 6000 км, когда открыли коллектор я афигел еще грязней чем у меня, так машина новая,
_________________
Зря вы думаете что это не бензин, в том числе и он, я сам при этом присутствовал когда 570 вкатился с этими чеками, читайте мое сообщение, и там такая налипшая смесь похожая на карамель когда его расплавишь, форсунки мыли, под коллектором тоже всю грязь отмывали,

_________________

Ошибка системы VSC + 4LO + CHECK

  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
Кстати Сергей (Мастер LX) был со мной постоянно на связи, и под его руководством мы все делали дистанционна, и тоже менял то что он говорил,, Спасибо Сергей, что удаляешь нам время, Amd Thumbs up

_________________

Ошибка системы VSC + 4LO + CHECK

  •  
  • +2
10-05-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
10-05-2011 
О_о, Сергей заявки на настройку подвесок по пути следования не принимает случайно? Amd Ashamed

_________________

LX сила

  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
nip писал(а):
О_о, Сергей заявки на настройку подвесок по пути следования не принимает случайно?
Он немного на меня поворчал за это, Amd Green пришлось удалить сообщение,

_________________

Ошибка системы VSC + 4LO + CHECK

  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
Я бы допустил что это бензин если бы не закономерность что этим "плохим" бензином заправляются только 570 покрайней мере это я так думаю а все остальные с этой же запраки хорошим у меня было много уже машин начиная от паджеро и заканчивая 200 но таких проблем никогда не было !!!!! А вот с 570 это почти закономерность т.к. я знаю еще двух счастливых владельцев 570 с такойже проблемой.Да действительно после промывки топливной системы машина не троит но лиш какоето время примерно 4-6 т.км. потом все повторяется Вывод да бензин действительно г.... но как мне кажется есть какойто системный дефект возможно с топливной системой?
  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
Вопрос один почему так быстро и с таким большим налетом загрезняется топливная система на 570? на других авто в т.ч. 200 бензинке проехал 80 000 на тех же заправках ниразу такой проблемы не было а тут началось с 8тыс и по сей день?
  •  
  • +2
10-05-2011 
vitor42 писал(а):
но как мне кажется есть какойто системный дефект возможно с топливной системой?
Была такая проблема, но у меня она не связана с топливом, компьютер показывал ошибку по нескольким цилиндрам, дилеры ссылались, как обычно на качество бензина и рекомендовали слить бензин и поменять свечи, я выполнил все рекомендации и сбросил ошибку и она через несколько дней опять появилась! Поехал в обычный сервис, там диагност разбирался пару часов и оказалась проблема в одном из коммутационных разъемов, сейчас уже месяц все хорошо.
  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
Вот это уже что то может этот дефект имеет системный характер надо бы проверить ели есть инфа что за разем где искать напиши зарание спасибо.
  •  
10-05-2011 
vitor42 писал(а):
Вот это уже что то может этот дефект имеет системный характер надо бы проверить ели есть инфа что за разем где искать напиши зарание спасибо.
Я сам в процесс не вникал, приехал в Толекс отдал машину, забрал поинтересовался у мастера в чем дело, он объяснил что проблема была в коммутационном блоке, сам я не смотрел где этот блок. После ремонта и до настоящего времени ошибок нет, все отлично, за заправками особо не слежу, заправляюсь как правило на МТК, но если по близости нет, то и на обычной могу, так что может быть и правда не бензин виноват.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов