5-11-2007 
5-11-2007 
Отдала машину подружке на выходные, были на пикнике и сломали коробку передач. На такой серьезный ремонт решила поехать к диллерам, обьявили за замену коробки передач - 25 000 руб., и за саму коробку - 170 000 руб. Оставила там машину и ради интереса решила позвонить в "Толекс", (до этого у них была несколько раз с плановыми ТО, и проблемами по Электрике, все понравилось, но..., подумала что данный ремонт очень сложный).
Каково же было мое удивление, когда за коробку АКПП в Толексе... мне обьявили цену: - 105 000 руб., и за замену коробки - 7500 руб., а отремонтировать с гарантией на 1 год, предложили за 65 000 руб., Настрой был поставить новую, но ребята убедили, что можно и отремонтировать.
Сделали за 4 дня, точно в срок, как и обещали. Езжу уже вторую неделю, коробка работает хорошо, как и раньше, до поломки.
Итого сумма ремонта с клубной скидкой вышла 58 500 руб.
Единственное, попросили заехать через тысячу км., на диагностику (которую обещали провести бесплатно).
Спасибо ребятам за качество работы, и за то что слова не расходятса с делом.
А машину больше никому не отдам.
  •  
18-01-2008 
18-01-2008 
Обратился к ним... не развели на ремонт двигателя (что то блямкало другие сервисмены предлагали ремонт, в тоску вгоняли, зеленую).... а тут мастера просто пружинку какую-то на место поставили И ВСЁ!!! притом предварительно дефект определили на слух ( мастер Александр..у него акцент славянский)... Спасибо ему, чувствуется Мастер профессиональный... цены сравнивал.... нормальные.... у других предлагали дороже... Да. Рэксика отдали вымытого (пригнал грязного) что тоже очень гут... Отчалил с прятным ощущением не зря потраченых денег.... С уважением..... Данила

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
15-02-2008 
15-02-2008 
сегодня был у них по поводу пневмоподвески -Зачет!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
сегодня там менял масло в коробке, вполне нормально, без записи за 1ч25 мин (хз что там делали стока времени), но доволен. Нихрена не понял как получит скидку, всё читать влом. Дайте ссылку как там получить скидку от нашего клуба (вся атрибутика присутсвовала). Ибо ремонт им предстоит дешевый, но очень геморройный, потом отпишусь.
пс. подъезд - ГУМНО. ни вывески, нифига, как в гаражи едешь.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
26-02-2008 
26-02-2008 
Съездил с отцом (с его Хорьком) на Толекс - диагностика (подвеска и комп) - усе отлично, поменяли пару втулок и ок!
Доволен.

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
На прошлой неделе купил переднее крыло на ЛС. Привез в Толекс на покраску. Несмотря на то что машина не молодая, и перекрашивалась вся, подобрали цвет изумительно! Уложился в три дня и 4000р.
Все четко, конкретно и без лишних слов и понтов. Очень понравилось...(тьфу х 3)....

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
27-03-2008 
27-03-2008 
Обслуживанием доволен цены радуют, скидка 10 % реальная, качество достойное.
Лично мне понравилось. Надеюсь моему коню тоже Cool .
Отношение к клиентам заботливое.

Вообщем доволен. Спасибо.
  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
Ну вот и я съездил кроме замены масла на серьезный ремонт.
Чувства смешанные, хотя больше положительного.
Итак, имеем проблему - резкий треск выпускной системы в р-не подкапотного пространства при 2000 оборотов (ОЧЕНЬ слышно, если выключить музыку). ТТХ - Тойота харриер 99 г.в. с мотором 5sfe с объемом 2.2 на полном приводе.
Созвонился заранее и записался на 14 часов сегодня (думаю не для меня одного критично время в будние дни). На ТТК как всегда была пробень и я отзвонился, что опоздаю макс минут на 10, в итоге я опоздал на 3 мин (Девушка даже номер машины не спросила - типа передам). Дальше на приемке по записи наряда ждал 10 мин. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО сказал, что уже был тут и мне нужна карта и рамка от лексус-клуба. Вощем рамку долго искали и не хотели почему-то одну ставить (после дтп мне нужна была одна рамка спереди), а насчет карты опять непонятки, девушка на расчете опять мямлила что-то непонятное, в итоге сказав, что карт нет и мне типа оформят скидку (хотя это нигде не было отражено). Ну да ладно. Зачем я записывался и зачем там вообще эта система вообще не понял. Мою машину забрали через 50!!! минут. После приемки меня сразу позвали и сказали, что треска нет. В итоге я объяснил, что он никуда не делся, а будет при нагрузке в поездке. Что Валера собств-но и понял при езде вокруг сервиса. Причем манера разговора меня очень поразила - я начал объяснять что да как, на что постоянно слышал перебивки, а-ля сами разберемся. Я конечно понимаю, что многие не паряться по поводу ремонта , а лишь башляют бабки и слушать доводы "лохов" не очень интересно, на что в итоге и вылился весь мой геморрой на 6!!! часов (конечно на дела и встречи пришлось забить). Да и вообще неинтересно слушать - сами разберемся, когда сам почти профессионально разбираешься в технике. В итоге 3 раза "уезжал ремонта" на метров 500, когда трабл возвращался. После второго такого возврата все же манагер соизволил выслушать мои доводы - меняно графитовое кольцо стыка после ката, кат снимали и проверили, что он как новый, и что при оттягивании трубы выхлопа на подъемнике звук пропадает. В итоге мне подтянули, смазали все ремни, разобрали ГРМ, посмотрели маховик и тп и тд, вощем полностью бесполезные работы по двигателю, когда звук от выхлопа. Время уже 19 часов, а у меня нихрена ничего не решено. В итоге пошел в ремзону сам и объяснил мастеру и манагерам (аж 3-м), что все-таки дело в выпуске и нигде иначе. На что они согласились. В итоге в 20-00 вердикт манагера - такой треск - ЭТО СТАНДАРТ ДЛЯ ДАННОГО ДВИГАТЕЛЯ, но с вас мы денег не возьмем за переборку половины тачки Smile
ИТОГ: 1. проблему не решили.
2. за 1200 оплаченных работ (непонятно вообще что сделали по существу) - продали мне 1 рамку.
3. не продали карту
4. ждал 50 минут , хотя записывался.
5. за репутацию очень радеют.
6. кофе в бонус в автомате достался
7. лучше официалов.
8. сам понял в ч0м проблема.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
6-04-2008 
6-04-2008 
Juliya9751 писал(а):
давно у них обслуживаюсь-- все ОК Smile
правда в последний раз меня решили не мыть Crying or Very sad
я к ним больше ни ногой, приехал первый раз в декабре (только купил авто) на замену всех жидкостей. к работе претензий нет, но в результате того, что машину не помыли на передних крыльях конкретно исчез блеск (такое видно на "старых" машинах которые моют сухими тряпками и без воды Laughing ), мастера накрывают крылья специальными фартуками - это хорошо и эффектвно когда машина мытая, а когда нет.... волей не волей мастер стаскивает фартук по крылу ( эффект мелкой наждачки).... вот так вот..... Sad

_________________

С наилучшими пожеланиями.

  •  
7-04-2008 
7-04-2008 
Был на выходных - положительно. Менял радиатор кондея и по совету спецов втулки стабилизатора и задние колодки. Сделали все быстро и аккуратно.
Мне понравилось, поеду еще - надо рашать проблему с запуском после заправки. Параллельно наблюдал за обслуживанием других машин - нормально. Делали аккуратно и быстро.
Кстати, ночного ремонта у них нет, как на анонсе на главной висит... Или у меня работа такая была не ночная...

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
7-04-2008 
7-04-2008 
Roman писал(а):
Кстати, ночного ремонта у них нет,
Зато воскресный есть!
Посоянно обслуживаюсь у Толекса, хотя территориально мне не очень удобно.

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
16-04-2008 
16-04-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
Ну вот и я съездил кроме замены масла на серьезный ремонт.
Чувства смешанные, хотя больше положительного.
Итак, имеем проблему - резкий треск выпускной системы в р-не подкапотного пространства при 2000 оборотов (ОЧЕНЬ слышно, если выключить музыку). ТТХ - Тойота харриер 99 г.в. с мотором 5sfe с объемом 2.2 на полном приводе.
Созвонился заранее и записался на 14 часов сегодня (думаю не для меня одного критично время в будние дни). На ТТК как всегда была пробень и я отзвонился, что опоздаю макс минут на 10, в итоге я опоздал на 3 мин (Девушка даже номер машины не спросила - типа передам). Дальше на приемке по записи наряда ждал 10 мин. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО сказал, что уже был тут и мне нужна карта и рамка от лексус-клуба. Вощем рамку долго искали и не хотели почему-то одну ставить (после дтп мне нужна была одна рамка спереди), а насчет карты опять непонятки, девушка на расчете опять мямлила что-то непонятное, в итоге сказав, что карт нет и мне типа оформят скидку (хотя это нигде не было отражено). Ну да ладно. Зачем я записывался и зачем там вообще эта система вообще не понял. Мою машину забрали через 50!!! минут. После приемки меня сразу позвали и сказали, что треска нет. В итоге я объяснил, что он никуда не делся, а будет при нагрузке в поездке. Что Валера собств-но и понял при езде вокруг сервиса. Причем манера разговора меня очень поразила - я начал объяснять что да как, на что постоянно слышал перебивки, а-ля сами разберемся. Я конечно понимаю, что многие не паряться по поводу ремонта , а лишь башляют бабки и слушать доводы "лохов" не очень интересно, на что в итоге и вылился весь мой геморрой на 6!!! часов (конечно на дела и встречи пришлось забить). Да и вообще неинтересно слушать - сами разберемся, когда сам почти профессионально разбираешься в технике. В итоге 3 раза "уезжал ремонта" на метров 500, когда трабл возвращался. После второго такого возврата все же манагер соизволил выслушать мои доводы - меняно графитовое кольцо стыка после ката, кат снимали и проверили, что он как новый, и что при оттягивании трубы выхлопа на подъемнике звук пропадает. В итоге мне подтянули, смазали все ремни, разобрали ГРМ, посмотрели маховик и тп и тд, вощем полностью бесполезные работы по двигателю, когда звук от выхлопа. Время уже 19 часов, а у меня нихрена ничего не решено. В итоге пошел в ремзону сам и объяснил мастеру и манагерам (аж 3-м), что все-таки дело в выпуске и нигде иначе. На что они согласились. В итоге в 20-00 вердикт манагера - такой треск - ЭТО СТАНДАРТ ДЛЯ ДАННОГО ДВИГАТЕЛЯ, но с вас мы денег не возьмем за переборку половины тачки
ИТОГ: 1. проблему не решили.
2. за 1200 оплаченных работ (непонятно вообще что сделали по существу) - продали мне 1 рамку.
3. не продали карту
4. ждал 50 минут , хотя записывался.
5. за репутацию очень радеют.
6. кофе в бонус в автомате достался
7. лучше официалов.
8. сам понял в ч0м проблема.
В связи с описанным Вами случаем хотелось бы обратить внимание на следующие особенности ремонта Вашего автомобиля (TOYOTA HARRIER 2.2 AWD 1999). Для обнаружения такой неисправности как Ваша, "нехарактерный звук в районе моторного отсека под нагрузкой" необходимо было по очереди осмотреть все узлы в районе моторного отсека способные издавать похожий звук. В первую очередь нами был снят и проверен на наличие трещин глушитель и катализатор, проверены и подтянуты все прокладки и их соеденения. В результате осмотра не было обнаружено никаких дефектов, за исключением возможной деформации приемной трубы, т.к. на вашем автомобиле приемная труба не имеет гофрированного соединения, как на двигателе 1MZ. Деформацию установить визуально достаточно сложно, т.к. сама по себе приемная труба неправильной формы и как Вам известно и заметно внешне, автомобиль после дтп (лобового столкновения) еще не ремонтировался, что уже само по себе может являться причиной деформации. После сборки глушителя с целью понимания изменился звук или нет, на автомобиле требовалось проехать. Далее не будем вдаваться в подробности, но нами поочередно были проверены на наличие трещин маховик (визуальным осмотром через лючок), была снята клапанная крышка и визуально осмотрен распредвал и его постель, снята крышка ремня грм и визуально осмотрены на наличие люфтов ролики и шкивы ремня грм (одновременно предупредили Вас, что у двигателя текут сальники распредвала и коленвала), затем сняли кожух выпускного колектора (он многослойный), и т.д. Все проведенные работы заняли достаточно большое количество времени (иногда процесс диагностики занимает не один час, тем более для поиска неординарной неисправности) и для определение данной неисправности нам не хватило времени до окончания рабочего дня. Мы предупредили Вас о том, что Вы можете приехать в любое удобное для Вас время и мы обязательно найдем причину этого звука.
Приносим свои извенения , за длительное ожидание момента приема в ремонт Вашего автомобиля, к сожалению не всегда возможно точно определить время ремонта автомобиля, в связи с чем подъемники были заняты.
В настоящее время нами много внимания уделяется улучшению обслуживания и ремонта автомобилей (надеемся, что это стало заметно), развитию ремонтной зоны, увеличению спектра услуг и сейчас проводится расширение зоны отдыха клиентов, которое окончится в течении 2-3 недель. Так в ближайшее время по просьбам клиентов нами координально будет изменен сайт компании и всем желающим будут доступны возможности самостоятельно расчитать стоимость слесарного и кузовного ремонта, а также увидеть историю ремонта своего автомобиля.

С уважением руководство техцентра.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
Вчера забрал у них своего Рекса.
Был ремонт коробки.
Чуть протянули со временем ремонта (на 2 дня больше заявленных).
НО!
Ремонт АКПП обошёлся в 54.000!
Была обозначена сумма в 60.000, после упоминания о клубной скидке - без вопросов дали её.
Езжу второй день. Тьфу три раза - всё ОК! АКПП как новая!
Заменили планетарную передачу (слабое место на дорестайлинге),
шестерни, отремонтировали гидротрансформатор.
Гарантия 30.000 или 1 год.
Короче - я ДОВОЛЕН!
  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
Всем привет. Был в выходные по сходу/развалу и балансировке. Спасибо ребятам, на 140 не бъет, из колеи не выкидывает - спасибо огромное.
Еще смотрели "чек" по вентиляции - уже 4-й день он не загорается (трубочку какую-то поправили) "тьфу" три раза.
Доволен Very Happy

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
14-05-2008 
14-05-2008 
Есть и позитив и негатив.

В прошлый раз, после ТО на Толексе, с трудом узнал свою машину на стоянке, потому что, как и многим втихаря поменяли рамки под номера. Смотрю- не моя машина, потом только сообразил... Посмеялся про себя Smile

После нескольких лет нормальной работы стала ненормально работать штатная сигнализация. После разборок с установщиками доп. сигнализации, которые после диагностики сказали, что у них все нормально, виновата машина (было предположение, что перепрошивка ключа может помочь), приехал в Толекс.

Принимал машину Валерий. Все ему рассказал, причем специально оговорил, что если виновата нештатная сигнализация, нужно будет подробное заключение, как она влияла на работу штатной для разговора с установщиками.
Через день приехал забирать машину, ненормальная работа осталась, еще через день было все готово. Работает нормально! СУПЕР! За исключением того факта, что нештатную сигнализацию ВЫДРАЛИ С ПОТРОХАМИ! То есть, удалили из машины вместе с проводами, даже не предупредив и НЕ СОГЛАСОВАВ это со мной . Как потом сказал Валерий, стояла задача устранить неисправность, мы ее устранили (кстати, за вполне разумные деньги)!
Только я при таком способе ремонта попал на гораздо бОльшие деньги. Установщикам предъявить при таком ремонте нечего (в заключении написали, что после удаления нештатной сигнализации неисправность исчезла Shocked), не буду повторять, что они мне при этом говорили...
Twisted Evil И в результате, заплатив за диагностику установщикам, за демонтаж Толексу, я должен заплатить за монтаж ее обратно, а причина глюка так и не выяснена и непонятно, можно ли монтировать снятую сигнализацию, или придется покупать новую. Evil or Very Mad

По пути мне прошили мили в км (тоже не согласовав до и не предупредив после Smile). На самом деле, спасибо, но как же я удивился, когда на мониторе увидел незнакомые цифрочки Very Happy, к тому же цифры мгновеного расхода показывает в милях на галлон, хотя буквы л/100км, но обещали исправить Smile

Другие работы были выполнены быстро и хорошо, хотя промывку форсунок я не заказывал (может оно и надо было, но позвонить и СОГЛАСОВАТЬ эту работу можно?).

Резюме - сервис мне, несмотря ни на что, нравится, ИМХО, толковые специалисты при вполне разумных ценах (на других сервисах за ту же работу выставляли существенно бОльшие деньги). Но впредь не согласованные работы оплачивать не готов! Есть же телефон, неужели трудно позвонить и согласовать?!!

Если можно, совет Толексу - выслушивайте клиента внимательно, иногда и он полезные вещи может сказать. Позиция, что мы специалисты, все и без вас знаем, все сделаем, а как - вам это не важно! - как раз и ведет к подобным накладкам и не очень нравится клиенту. А уж если что-нибудь надо сделать из того, что не было согласовано заранее, не сочтите за труд, позвоните и согласуйте, негатива будет меньше.
Успехов в труде Very Happy !

_________________

С уважением, Николай

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов