15-07-2018 
15-07-2018 
Чудо! Чудо! На Сущевке новый сайт! Прошло всего несколько лет. Amd Green
На старом электронная книжка корректно так и не работала. Смотрю старые логины и пароли не работают? Базу перенесли, или с нового листа?
  •  
15-07-2018 
15-07-2018 
REUTMEN писал(а):
Чудо! Чудо! На Сущевке новый сайт! Прошло всего несколько лет. Amd Green
На старом электронная книжка корректно так и не работала. Смотрю старые логины и пароли не работают? Базу перенесли, или с нового листа?
Сайт мы обновили, одновременно с дизайном мы изменили:
1. Электронная сервисная книжка обновлена, но данные в нее не загружены.
2. В калькуляторе ТО и слесарного ремонта добавлены новые модели, увеличен выбор запасных частей и загружен проверенный нами неоригинал, изменена логика расчета стоимости.
3. Создан калькулятор расчета стоимости ремонта АКПП, данные в него загружаются
4. В калькулятор кузовного ремонта добавлены новые модели и изменен алгоритм расчета стоимости
5. Во все работы в калькуляторах добавлены пояснения и описания
Данные на сайт в настоящий момент загружаются, планируем закончить все работы в течении 15 дней.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
15-07-2018 
15-07-2018 
Наличие цен на наиболее распространенные работы и расходники позволяет планировать расходы без звонков мастеру и в любое время суток. Amd Smiling
  •  
  • +1
15-07-2018 
15-07-2018 
REUTMEN писал(а):
Наличие цен на наиболее распространенные работы и расходники позволяет планировать расходы без звонков мастеру и в любое время суток. Amd Smiling
Мы хотим, что бы каждый клиент мог самостоятельно выбрать все необходимые работы и з/ч и самостоятельно сформировать стоимость обслуживания или ремонта без помощи мастера приемщика!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
17-07-2018 
17-07-2018 
Добрый день.интересует регулировка развалсхождение Lexus ES 2014
1.есть ли у вас точная схема параметров регулировки на именно эту машину-? (это не совсем камри V50)
2.какова стоимость?
спасибо

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
17-07-2018 
17-07-2018 
Dbwoy писал(а):
Добрый день.интересует регулировка развалсхождение Lexus ES 2014
1.есть ли у вас точная схема параметров регулировки на именно эту машину-? (это не совсем камри V50)
2.какова стоимость?
спасибо
Добрый день, Денис!
У нас есть актуальная техническая документация на автомобили Lexus и мы всегда рады предоставить соклубникам необходимую информацию по ним.

Прикрепляем ниже скриншоты с данными по установке углов развал-схождения из заводской технической документации.

Высота автомобиля
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
Передняя подвеска

Схождение колёс
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
Угол поворота колёс
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
​Развал колёс
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
​Задняя подвеска

Схождение колёс
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
Развал Колёс
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
Стоимость работ по развал-схождению составляет 3100 рублей.

Не все механики способны производить развал-схождение одинаково качественно, поэтому в нашей компании этой процедурой отдельно занимаются только лучшие специалисты своего дела. Мы можем с уверенностью гордиться качеством выполнения работ по сход-развалу, так как уверены, что узкая специализация это залог профессионализма!
С уважением, Ваш ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
18-07-2018 
18-07-2018 
Уважаемый Толекс, доброго времени суток!

Был у вас на ТО (большое спасибо), при анализе свечей, одна свеча имела оранжевую юбку (см. фото). Мастер мне по этому поводу ничего не сказал. Пожалуйста, дайте комментарий - в чем может быть причина, и чем чревато. Может, надо срочные меры принимать?

Спасибо заранее!

С уважением,

Василий - GS300
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
  •  
18-07-2018 
18-07-2018 
"пробило" свечу)). Поменяйте свечи и не мучайтесь.
  •  
19-07-2018 
19-07-2018 
О том, как изменился в последние годы уровень качества обслуживания в Толексе, здесь Arrow
link


Не знаю, имеет ли срок давности случай, которым я хочу поделиться, но не задать вопрос, возникший у меня к Толексу-Сущевка не могу.
Итак, небольшая предыстория.

В 2013-м году, когда мой авто набежал уже почти 50 000 км, я заехала на очередное ТО на Сущевку.
Тогда я попросила проверить масло в коробке, т.к. на форуме частенько читала, что лучше проверять АКПП почаще, чтобы впоследствии избежать проблем с таким важным узлом в автомобиле. Как говорится, профилактика - самое разумное лечение.

В сервисе выяснилось, что масло в коробке действительно грязновато и лучше сделать частичную замену масла в коробке и сменить фильтр АКПП и прокладку. Сделали, сменили. Заказ-наряд со всеми выполненными работами прилагаю ниже.
Там и фильтр, и прокладка, и масло в АКПП, разумеется, учтены.

TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

Решив, что где-то еще на 50 000 км можно об этой профилактической мере забыть, я спокойно ездила дальше, а когда пробег на авто перевалил за 100 000 км, озаботилась процедурой снова.
Почему не приехала с этим вопросом снова в Толекс, см. выше (ссылка). А если бы и приехала, скорее всего и не узнала бы интересных деталей обслуживания 2013 года.

Вчера я приехала в другой известный на ЛК сервис с целью замены масла в АКПП. Подняли машину, сняли поддон, открутив все болты. Сомнения, что предыдущее обслуживание коробки было проведено не должным образом, закралось уже при демонтаже поддона. Но самое интересное было дальше, когда сняли фильтр АКПП. Это был фильтр 2008 года (автомобиль тоже 2008 года). Масло темное. Прокладка хрустела в руках, разламываясь и осыпаясь, давно потеряв свою эластичность.
Т.к. я стояла рядом с автомобилем и присутствовала при всех технологических операциях, то все видела своими глазами и могла оценить состояние материалов, а о полимерах я знаю довольно много (ученая степень по материаловедению, на секундочку).

Отсюда вопрос к представителям Толекса: Как могло получиться, что обслуживая автомобиль в сентябре 2013 года, в него был установлен фильтр АКПП 2008 года? Как менее чем за 5 лет свежеустановленная прокладка могла постареть так, чтобы рассыпаться в труху?
В истории, что у вас на складе лежал запас этих ЗЧ с 2008 года, я не поверю.

У меня серьезные подозрения, что этот фильтр вообще никто не снимал, со всеми вытекающими. Проводилась ли тогда частичная замена масла в АКПП тоже под вопросом.
С интересом жду комментариев от сервиса.

TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

Ну и из свеженького: вчера звонила в Толекс с целью узнать стоимость ЗЧ. На вопрос, сколько стоит фильтр АКПП, менеджер назвал какую-то совершенно космическую цифру - 4300. Спрашиваю, мол, ничего не перепутали? У вас человек неделю-две назад за 2000 брал. Пауза... Ой, у нас инвентаризация, сейчас 2200-2300 стоит. Интересуюсь, сколько с клубной скидкой? А на другом конце - Вам что, еще и скидку? Ну тогда 1960 (или 1980, не суть).
Классный диалог... Так держать, ребята, отличный у вас бизнес! Какая уж теперь забота о репутации, когда идет такой поток доверчивых клиентов...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +3
19-07-2018 
19-07-2018 
"Комете", Насте верю, т.к. хорошо её знаю, вчера пытался дозвонится до руководства, никто не ответил и не перезвонил.
Сервис где вчера меняли масло, тоже знаю очень хорошо, НЕ доверять "тамашним" мастерам, основания НЕТ.
По этому, ждём комментарий Толекса.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +6
19-07-2018 
19-07-2018 
Дежавю. Видимо есть просто такая категория людей, которые ну очень хотят высказаться и накидать на вентилятор. Необходимость что ли такая, жизненная существует. Или может кажется, что больше профита будет, если начать со скандала ... Вот я читаю подобное в клубе уже много лет. Разрешите беспристрастный взгляд старца со стороны:

"Не дозвонились руководству", ну бывает. Лето, опять же. Напишите админам, помогает быстро.
Фильтр поставить 2008 года в 2013, да вообще не вопрос! В данный момент могу показать новые фильтры 10-го года. Складские запасы дилера. Прокладка "рассыпалась"? А похоже, всё же поломалась после съема, потеряв эластичность. Дело пары лет, легко. Хомут не так поставили ... Ну человеческий фактор. Не отказали же, а "другой сервис" с радостью нашел проблему. Это вообще любимое дело "других сервисов", расследовать и "находить" проблемы, после других, тех самых, криворуких. И Толекс такой же. Вон, Левашову на SC его тоже в известном клубном сервисе, меняли ремень ГРМ. Даже еще не ему, а Тарасу, VIP77. И что? Толекс "расследовал", что ремень-то не меняли на самом деле, Левашов тоже писал и фотал. Хотя денег с Тараса слупили по полной! Только вот разница есть, что в том сервисе вроде как лично одноклубник-сервисмен работал с машиной, а Толекс контора немаленькая. Ротация сотрудников, всякие бывают, всё бывает, как и везде. Но главное, что ведь нет там некоего "Васи-урода" или "Коли-3.14дараса", который системно косячит или обманывает. Есть же директора, Олег, Валера и всегда они решали вопрос в пользу клуба. Ну не видел ни раза, чтобы иначе было. Ну только проявите инициативу, свяжитесь, спросите и ... но все же системно появляются люди, вроде даже и со стажем, но с желанием устроить срач.

И ведь придет сейчас Толекс. Напишет вам, что "извините отпуска", про фильтр скажут "новый был, зуб даем" или "мастер был урод тогда, уволили давно". Извините 33 раза. 22 реверанса. Фильтр и масло в подарок. Приезжайте. Звоните. Любим. Целуем. И что? Зачем это всё? Дежавю. Одно слово.
  •  
19-07-2018 
19-07-2018 
Бред какой-то. С АКПП всё в порядке. Хомут в другом сервисе поставили. Скидку клубную дали. По двум темам раскидана куча словесного поноса и догадок, где по сути непонятна даже претензия. Модераторы тоже в отпуске что ли?
  •  
19-07-2018 
19-07-2018 
BlackOmega писал(а):
Уважаемый Толекс, доброго времени суток!

Был у вас на ТО (большое спасибо), при анализе свечей, одна свеча имела оранжевую юбку (см. фото). Мастер мне по этому поводу ничего не сказал. Пожалуйста, дайте комментарий - в чем может быть причина, и чем чревато. Может, надо срочные меры принимать?

Спасибо заранее!

С уважением,

Василий - GS300
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
Василий, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о нашей работе! Прочитав его, у нас возник вопрос - изменилась ли работа двигателя автомобиля после ранее произведённой замены свечей на Вашем автомобиле?
Свечи на Ваш автомобиль менялись раньше пробега, установленного регламентом технического обслуживания. С момента замены свечей Вы проехали порядка 13 тысяч километров. Во время недавнего прохождения ТО, по вашей просьбе, нами были проверены свечи и наш механик установил, что они в полностью рабочем состоянии и выполняют свою функцию надлежащим образом.
Визуально, признаками неисправных свечей, влияющих на их работоспособность в большинстве случаев являются повреждение электрода, повреждение в виде надкола, загрязнение продуктами сгорания топлива и иные явно выраженные признаки.
Касательно желтого цвета на изоляторе свечей, то такой след является выражением проблемы низкого качества топлива и встречается очень часто. Основной причиной подобной ситуации является недостаточное количество топливной основы в зажигательной смеси. Желтый след на изоляторе сигнализируют о превышающих показателях свинца в заправляемом бензине. Другими словами, некачественное топливо является причиной появления такого следа на свече в большинстве случаев.
Решением данной проблемы является переход на другое топливо или АЗС и замена самой свечи зажигания.

Будем рады, если сумели помочь Вам!

Ваш ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
19-07-2018 
19-07-2018 
Настя, с коробкой все в порядке?
  •  
19-07-2018 
19-07-2018 
Tolex Tuning писал(а):
BlackOmega писал(а):
Уважаемый Толекс, доброго времени суток!

Был у вас на ТО (большое спасибо), при анализе свечей, одна свеча имела оранжевую юбку (см. фото). Мастер мне по этому поводу ничего не сказал. Пожалуйста, дайте комментарий - в чем может быть причина, и чем чревато. Может, надо срочные меры принимать?

Спасибо заранее!

С уважением,

Василий - GS300
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
Василий, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о нашей работе! Прочитав его, у нас возник вопрос - изменилась ли работа двигателя автомобиля после ранее произведённой замены свечей на Вашем автомобиле?
Свечи на Ваш автомобиль менялись раньше пробега, установленного регламентом технического обслуживания. С момента замены свечей Вы проехали порядка 13 тысяч километров. Во время недавнего прохождения ТО, по вашей просьбе, нами были проверены свечи и наш механик установил, что они в полностью рабочем состоянии и выполняют свою функцию надлежащим образом.
Визуально, признаками неисправных свечей, влияющих на их работоспособность в большинстве случаев являются повреждение электрода, повреждение в виде надкола, загрязнение продуктами сгорания топлива и иные явно выраженные признаки.
Касательно желтого цвета на изоляторе свечей, то такой след является выражением проблемы низкого качества топлива и встречается очень часто. Основной причиной подобной ситуации является недостаточное количество топливной основы в зажигательной смеси. Желтый след на изоляторе сигнализируют о превышающих показателях свинца в заправляемом бензине. Другими словами, некачественное топливо является причиной появления такого следа на свече в большинстве случаев.
Решением данной проблемы является переход на другое топливо или АЗС и замена самой свечи зажигания.

Будем рады, если сумели помочь Вам!

Ваш ТОЛЕКС
Коллеги, спасибо!

Двигатель хорошо работал до замены свечей, и хорошо работает сейчас, у меня нет к нему никаких претензий, работает ровно, топлива кушает мало. Но, если честно, я не вполне понял вашу рекомендацию. С одной стороны, вы говорите, что "наш механик установил, что они в полностью рабочем состоянии и выполняют свою функцию надлежащим образом", а с другой, вы считаете, что "Решением данной проблемы является ... замена самой свечи зажигания" - так свеча нормальная, или подлежит замене? Пожалуйста, поясните.

И еще, прошу пояснить ту часть, которая касается топлива. Дело в том, что предыдущие свечи были заменены раньше срока, как раз из-за предположительно низкого качества топлива, и я полагал, что оно было определено по состоянию электродов, которые покрылись каким-то налетом. После этого, я стал заправляться только на одной заправке. Сейчас же электроды чистые, и мастер сказал мне, что я "иду правильной дорогой". Кроме того, как вы видите, одна свеча с желтой "юбочкой", а вторая без. Мы уверены, что это топливо? Остальные свечи мы не смотрели. Те свечи, которые мы заменили 13000 км назад и которые прошли 67500 км, все с желтыми юбочками Smile

Спасибо вам еще раз заранее за разъяснения, и всяческих благ!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов