18-04-2009 
Papuas писал(а):
оставь, интересно. я там косяков незамечал. может научусь чему.
Данила, ты не понял. Косяк есть по-любому - клиент недоволен - это факт. Ему (факту недовольства) никуда не деться. Просто мы эмоции оставим на конец истории, в зависимости от ее завершения, вот и все. Просто переписку, вроде нашей с тобой сейчас, из темы придется удалить.
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Косяк есть по-любому
идеально нигде нет. токо чтоб не разводка продуманная. Confused

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
флужу по тому как все равно убалят, не пинайте...

Действительно косяк уже очень серьезный, если подвердится придется переходить в другой сервис, хотя я и так об этом давно подумываю, а Валерий действительно грубиян редкий я с ним давно в этом сервисе не общаюсь, но надо отдать должное там есть и другой очень дружелюбный человек.
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
AlexKop писал(а):
Валерий действительно грубиян редкий я с ним давно в этом сервисе не общаюсь
Shocked ну ты выдал.
Я был свидетелем как один из клиентов ну очень грубо с ним и Олегом и даже в такой ситуации они были крайне корректны.
  •  
18-04-2009 
Здравствуйте, Валентин!

Обращаюсь персонально к Вам, начну с того, что руководство нашей компании благодарно Вам за многолетний, приятный для нас опыт сотрудничества и уверено, что за эти несколько лет у Вас не сложилось о нашем техническом центре негативного мнения, а изложенное Вами выше событие не более, чем досадное недоразумение, которому мы вместе обязательно найдем справедливое решение и надеемся, что Вы останетесь нашим клиентом. После вчерашней встречи Вас с Валерием и изучения возникших разногласий, а также просмотра видеозаписи участка ремзоны, мы установили:

1. Вы лично достали из автомобиля и передали Ваши (купленные ранее) передние и задние колодки в руки Валерию
2. Валерий при Вас передал Ваши запасные части мастеру, который выполнял ремонт автомобиля.
3. Во время замены колодок Вы находились в ремзоне и остались там после возвращения Валерия в офис.
4. Так же в ходе ремонта Вы обращались к Валерию с просьбой посмотреть, как продвигается ремонт, и Вас повторно пригласили в ремзону.

В ходе расследования (изучая записи камер наблюдения) установлено, что мастер получил, но не установил (банально, но забыл) на Ваш автомобиль воздушный фильтр. Вечером, после окончания рабочего дня он заметил ошибку, но испугался ответственности (не сдал его на склад и не рассказал об этом мастеру-приемщику). Фильтр находился на стеллаже.

Дополнительно хочу обратить внимание на то, что факт воровства запасных частей, под прикрытием забывчивости автослесаря, полность исключен так, как в ремзоне ведется видеонаблюдение, в связи с этим все рабочие места дополнительно освещены.

ВЫВОД:

1. Я от лица компании ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ за ошибку нашего автослесаря и недостаточный контроль со стороны мастера-приемщика. По результатам данного инцидента приняты серьезные меры

2. Компания готова компенсировать (вернуть) Вам Ваши затраты за воздушный фильтр (установку и непосредственно запасную часть) + дополнительный воздушный фильтр в подарок, за доставленные неудобства.

3. Карданный вал был прошприцован в полном объеме, согласно регламенту. Но по вопросу шприцовки карданных валов, можно долго спорить о недостаточности шприцовки и требуемых объемах. И зная Вас, как глубоко порядочного человека и доверяя в этом мнению официального дилера, также готовы компенсировать Ваши затраты на шприцовку (вернуть деньги).

4. В вопросе установки тормозных колодок не видим причин сомневаться в том, что были установлены именно те колодки, которые Вы привезли с собой. Администрация Клуба предложила независимый осмотр, и мнение по демонтированным колодкам, поэтому Вы можете привезти их к нам для окончательного решения и освещения вопроса, одновременно получив компенсацию и подарок по вышеуказанным фактам.
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Посетил заведение с нестандартным вопросом по эл-ву. Первое впечатление- излучает доверие.
Для первого посещения считаю очень приемлемым.
С "высшим офицерским составом" вопросов практически не возникло, особый респект Евгению за ангельское терпение и обходительность.
С гегемоном проблемы как у всех, за полтора-два подхода вопросы решаются.
Естественно рассматриваю как место скорого послегарантийного обслуживания.
С ув.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
19-04-2009 
19-04-2009 
Доброго времени суток, уважаемый технический директор Толекс Тюниг! (к сожалению Вы не представились, поэтому не могу обратиться к Вам лично, хотя очень хотелось бы).

1. Для начала отмечу, что если бы Валерий общался со мной хотя бы на 1% от стиля предложенного Вами, я просто забыл бы всю эту историю как страшный сон. И уж точно не стал бы писать что либо и где либо. Пока есть чем развлекаться и без этого...

2. Если у Вас действительно установлена система ОТВ в ремзоне и других помещениях, то предположу, что впринципе не должно быть никаких проблем с расследованием этого случая. Достаточно даже беглого совместного просмотра записи соответствующих камер, что бы мы сомогли полностью переложить вину за произошедшее с колодками на Exist.ru.

3. Поскольку я весьма хорошо представляю, что такое системы видеонаблюдения, то рискну предположить, что Вы просто случайно упустили один важнейший момент (и если мы сможем совместо просмотреть записи, то это должно быть хорошо видно).

3.1. Именно в момент замены колодок я находился строго в зале ожидания и не мог видеть как и какие именно колодки мне были установлены. Валерий действительно любезно согласился провести меня в ремзону, но уже тогда, когда все работы были проведены и автомобиль был полностью готов!

3.2. Действительно я попал в ремзону вместе с Валерием (по другому и не могло быть) и вернулся в офис позже. Но все это время я видел уже полностью собранный авто и этот факт должен быть зафиксирован на камерах.

4. Выполняю просьбу клуба и выставляю фотографии запасных частей, которые при мне были демонтированы с моего авто в Тойота центр ОТрадное.

Коробки на фото - от оригинальных ЗЧ, которые были установлены в Отрадном.

Отмечу, что такие же точно коробки были приобретены мной в Екзисте и в запечатанном виде переданы Валерию.

Оставляю на Ваш суд, Уважаемый технический директор и на суд всех Вас, Уважаемые читатели этого форума ответ на вопрос: Как и кто все же "подмешивает" изображенные на фото колодки в точно такие же как на фото запечатанные коробки оригинальных тойотовских запчастей купленых в екзисте?

Может все же Exist?
Пусть каждый решит сам.

5. В свете того, что более от меня не поступит сообщений по этой теме, выражаю огромную благодарность клубу и лично Ярославу Левашову за полную адекватность и логичность рассуждений при вмешательстве по данному вопросу. Вообще не ожидал, что клуб помогает с подобного рода проблемами.

6. Еще большую благодарность выражаю всем сотрудникам Толекс Тюнинга и лично Техническому директору, за публичный ответ по моему вопросу. Отдельно признателен за проведенное Вами расследование. Надеюсь истина в этом вопросе будет найдена.
Если позволит время и возможность, с удовольствием приму Ваше приглашение посетить Толекс-сервис. Демонтированые запасные части готов передать любому представителю клуба, или Толекс для экспертизы в любое время. Единственное, что заехать лично в ближайшее время не обещаю по причине загруженности.

В заключении отмечу, что никаких других замечаний на протяжении всего периода сотрудничества с толексом у меня не возникало. Это единственный случай.

С Уважением ко всем сторонам,
Валентин.

_________________


  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
странно , насколлько я помню, ты делал фотоотчет на 90 000 в тойоте -сокол. Ты ч0, пробег скрутил?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
sekator писал(а):
Рамки номеров перестали менять
а давно перестали? мне рамки поменяли 12 апреля, когда менял тормозные диски с колодками. были неплохие такие рамки от официала лексус-бизнес-кар на каширке с красивыми рельефными хромированными буквами... замену заметил только через пару дней... новые хоть и похуже, но тоже вроде не совсем уж уродские... фигня конечно, если бы предложили заранее, наверно я и сам бы согласился скорее всего, просто почему бы не предупредить, хотя бы даже постфактум? странно как-то все-таки это...

AlexKop писал(а):
Валерий действительно грубиян редкий я с ним давно в этом сервисе не общаюсь, но надо отдать должное там есть и другой очень дружелюбный человек
ну мне лично и в моем присутствии никому другому он не грубил, но с олегом действительно общаться было приятнее... а валерий... какой-то он немного колючий показался, но решил, что с кем не бывает, мало ли что у человека могло произойти?

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
Начал пользовался услугами Толекса.
К сожалению сдох кондей, а это чуть более сложная проблема, нежели работа с расходниками Smile
Толекс отдиагностировал и приговорил длинные трубки, идущие к заднему кондею. При этом честно сказали, что это нормальная тема для 4-летнего авто.
Заказать в Exist было не то чтобы намного дешевле, НО быстрее, чем предложил Толекс (хотя у Толекса одна из двух трубок была в наличии), что в преддверии наступления лета перед майскими сыграло решающую роль. Заказал в Exist, получил и приехал в Толекс на вожделенную установку трубок и заправку кондея + ТО 100000.
Удивлению не было предела, когда позвонивший мастер сказал, что ТО сделали, а трубки поменять не получилось, т.к. они не откручиваются от других трубок магистрали. Решение одно - покупать соседние трубки, т.к. открутить не получится.
Мастер сказал, что это стандартная и ожидаемая проблема - 9 из 10 не откручиваются. Но, вот удача!, одна трубка все же открутилась и "попал" я только на одну лишнюю трубку.
Уже самому потом настойчиво пришлось попросить проверить эту прикипевшую магистраль на предмет откручивания этих трубок и дальше по дороге к компрессору кондея.
Непонятно одно: неужели, зная о проблемах намертво сросшихся и неотворачиваемых трубок заднего кондиционера, при диагностике неисправности на предыдущем визите нельзя было проверить подлежащие замене трубки на откручиваемость от магистрали? Я бы экономил кучу времени!!!
Итог - лишние 12-14 дней ожидания (праздники, блин) лишней трубки. Так и езжу парясь в черном Лексусе Smile на 25ти градусной жаре.
А надо было быть всего лишь немного внимательнее к проблемам клиентов и их а/м.
По небольшому опыту общения с Толексом возникает понимание, что руки, в общем, растут у этих парней из нужного места, а вот внимание к клиентам, вежливо говоря, хромает (о чем уже упоминалось кем-то чуть выше): могут не перезвонить по просьбе уточнить стоимость необходимых з/ч (вызваниваешь по своим вопросам все самостоятельно), случайно не сообщить результат проведенной диагностики (хотя проведение самой диагностики не вызывает сомнений), из приемщиков не вытащить клещами лишнего слова. Ощущение такое, что отдал авто роботу, авто уехало за ворота СТОА, а потом, приняв авто из ремонта, надо будет кинуть в монетоприемник робота монетки в соответствии с прейскурантом.
Ощущение того, что приемщики такие из-за того что зашиваются, и бизнес-процесс построен не идеально (приемка-ремонт-выдача готового а/м с предписаниями и рекомендациями).
Поеду скоро на 2-ю попытку приведения в порядок кондиционера.
Надеюсь, что дальнейших неожиданностей с откручивающимися соединениями не возникнет и мучения в раскаленной машине закончатся.
В итоге, Толекс, конечно, не Лексус-Лосиный остров (и иной Бизнес -Кар), но качество работ на уровне, а внимания к клиентам настолько меньше, насколько бюджетнее сам ремонт. И говорю я, поверьте, не о бесплатном кофе у дилеров.
  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
по кондеям в мск лучше конторы чем фризер.ру нет

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
+ эти трубки вроде как можно (и нужно) менять на шланги, которым наша соль и реогенты нипочем! К томуже эти шланги стоят в 10 раз дешевле.
Правда сам не менял, но о проблеме наслышен.

В толексе про шланги не знают? Laughing
  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
В Толексе не колхозят с резиновыми шлангами - и это правильно!
Работают только с оригиналом.
Бюджет по ремонту с 2мя оригинальными трубками выходил в 19 тыр. С неоткрутившейся трубкой он увеличился до 25 тыр.
Во фризере такие работы с колхозными трубками обходятся минимум в 30 тыр (описание и стоимость есть у них на сайте).
Зачем платить больше, если новое заводское обходится дешевле?
Да, колхозные трубки прослужат, возможно, дольше, но что-то у меня нет уверенности, что через 5 лет, когда трубки могут прогнить заново, я буду юзать все этот же LS.
  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
SergLS писал(а):
но что-то у меня нет уверенности, что через 5 лет, когда трубки могут прогнить заново, я буду юзать все этот же LS
Это да. Но это если через 5 а не раньше!

По моим данным с шлангами дешевле. В плане надежности (колхозности) разницы никакой просто шланги в разы дольше ходить будут.

SergLS Можно личный вопрос? Что Вас побудило зарегистрироваться на этом сайте и написать отзыв? Какая мативация?
В общем и целом вы довольны работой Толекса?
  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
Avelixis писал(а):
SergLS Можно личный вопрос? Что Вас побудило зарегистрироваться на этом сайте и написать отзыв? Какая мативация?
В общем и целом вы довольны работой Толекса?
Зарегился то я не для написания поста про Толекс Smile Уже успел недавно купить себе диски по объявлению на форуме.
Чувствую в горячей машине, что дискомфорта мне сервис подогнал.
Пост для того, чтобы спецы Толекса были внимательней (если просто пожаловаться приемщику, то совсем не факт, что это останется воспринято). Чтобы люди с проблемами трубок кондиционера, прочитав, заранее просили проверить откручиваемость, чем экономили бы время ремонта.
О Толексе в целом впечатления положительные (у кого ошибок не бывает), но недостатки в работе с клиентами бросаются в глаза уж слишком явно. Это надо исправлять, т.к. владельцы Лексусов в большинстве своем люди, требующие к себе повышенного внимания.
Повышенного внимания от сервисменов не требую, но полное его отсутствие замечаю. Когда отдают ключи и не говорят "до свидания", уж ак не крути, а в глаза бросается.
Качеством проведенных работ доволен, хоть и объем их был небольшой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов