home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-05-2011 
1-05-2011 
Первое самое (пока) мощное случилось в 8-31 моя семья уже не спала как и я впрочем.
В первый раз я слышал этот "жуткий гул", перед тем как все началось и в первые секунды толчков.
Надо сказать за доли секунды в голове пролетело столько мыслей (куда бежать, где прятаться, что одеть, что взять) и прочая ерунда.

Кстати либо праздники виной либо действитель в Казахстане уже "сейсмологии" и "сейсмологов" не осталось.
Вся информация о толчках черпается из источников European-Mediterranean Seismological Centre link
Днем прилег поспать и опять трясет. Полез посмотреть что там, а оказывается уже пятое-ощутимое с утра.



Первомайские землетрясения в Алматы.
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
Слава, вы на каком этаже живете?

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
DmitriyZ писал(а):
Слава, вы на каком этаже живете?
На 5м, а что?
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
чем выше - тем сильнее ощущается

общался сегодня со знакомыми, они живут на 2-ом - ничего не чувствовали

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2011 
помню в детстве..в Павлодаре..где гор и рядом нет в помине..
трясло..небольшие толчки,силой наверное 3 балла..
ну качало заметно..и заметно не просто если-бы просто шел по улице ..в аквариуме вода начала раскачиваться..парень паял,думал его толкают а это трясло..
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
DmitriyZ писал(а):
общался сегодня со знакомыми, они живут на 2-ом - ничего не чувствовали
Странные это люди, тут либо мертвым быть надо либо мертвецки пьяным чтобы такое непочуствовать. Так как нет никакой официальной информации, город переполняют различные слухи о возможных сильных толчках. Я взял семью и поехал к родителям, в 11м часу вечера во дворе скажу я вам много напуганных людей с детьми сидят, благо на улице не холодно.


Первомайские землетрясения в Алматы.
  •  
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
odyssey писал(а):
Странные это люди, тут либо мертвым быть надо либо мертвецки пьяным чтобы такое непочуствовать
Слава, я сам был в похожей ситуации: находился на восьмом этаже, вдруг начали плясать жалюзи на окнах и за дверью послышался топот ног по лестнице. Я не стал тянуть и тоже рванул по лестнице вниз.
Прибежали мы на первый этаж - там сидит вахтер с напуганными глазами от нашего вида.
Мы все наперебой говорим про землятрясение, а он не верит - оказывается на нижних этажах вообще не чувствовалось...

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
Ну у меня многие знакомые живут в частных домах 1-2 этажа и те выскакивали на улицу.
  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Ну вот ночь тоже была не спокойная, в 2:30 проснулся от того что шкаф скрипит жутко и падает фотография в рамке.
Под утро еще 2 (но мой сон был крепче)

Первомайские землетрясения в Алматы.
  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
Я чувствовал только первое которое утром. днём начали все звонить, писать странные смс, но вообщем жути нагонять. Не стал рисковать и поехал за город (живу на 4-м этаже 11 этажного дома)

_________________

Первомайские землетрясения в Алматы.

  •  
29-01-2013 
29-01-2013 
Опять трясет Sad
  •  
29-01-2013 
мда..что-то в последнее время трясет регулярно..благо не так сильно...тенденция хреновая.

самолет сегодня еще разбился.. Crying or Very sad
  •  
30-01-2013 
30-01-2013 
еще один сергей писал(а):
мда..что-то в последнее время трясет регулярно..благо не так сильно...тенденция хреновая.

самолет сегодня еще разбился.. Crying or Very sad
Всё хана мы все умрём!11
Это Конец света!!!!


А по делу если и тряхнёт то все бегания по лестницам не помогут и от города мало что останется.

_________________

Повелитель арбузных грядок

  •  
30-01-2013 
30-01-2013 
alexvladi78 писал(а):
А по делу если и тряхнёт то все бегания по лестницам не помогут и от города мало что останется.
Вот в том то все и дело что если сам не выскочишь или не выберешься то расчитывать на помощь служб которые должны этим заниматься не стоит.
Если алмату хорошо тряхнет то откапывать нас будет некому и нечем.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов