home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-01-2007 
22-01-2007 
...причем нелинейно Very Happy

Взял побаловаться GPS, и обнаружил забавную штучку - спидометр показывает 100, а GPS - 95, спидометр - 160, GPS - 153. Поскольку GPS по определению штука более точная, то делаем выводы.

P.S. резина штатная 225+245/45/R17
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
MemoAlex писал(а):
...причем нелинейно Very Happy

Взял побаловаться GPS, и обнаружил забавную штучку - спидометр показывает 100, а GPS - 95, спидометр - 160, GPS - 153. Поскольку GPS по определению штука более точная, то делаем выводы.

P.S. резина штатная 225+245/45/R17
у меня расхождение с garmin'овским gps'ом /quest/ около 1 км/ч от спидометра. Грешу на точность твоего gps'a Smile

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Я тоже думаю что скорее GPS бу врать.. хотя, что спидометр врет на пару км/час это так всегда почти

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
ЖПС слегка косячит скорее всего!

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Не знаю как с ЖПС, но с радарами гаишников показания не расходятся Razz
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Давно известный факт, что у всех машин спидометр скорость завышает. Это делается специально, причем, чем выше скорость, тем больше расхождение. Для того, чтобы вы случайно не превысили допустимую скорость (например, висит знак 50 км/ч), если по спидометру вы будете ехать 50+-2км/ч, то в реальности скоростной режим не превысите.
GPS показывает скорость точно.

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Ангел писал(а):
GPS показывает скорость точно.
ну как сказать,что точно, когда выше два разных GPS по-разному скорость показывают

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
У GPS есть такое понятие как запаздывание сигнала по отношению ко времени считывания. Это происъодит из-за времени, которое требуется сигналудля прохождения расстояния от поверхности Земли до спутника, умноженное на два. Поэтому, кстати, эхо и задержки при разговоре с использованием спутниковых каналов связи. И второй момент - погрешность измерения. И спидометры подвирают. Все вместе дает разночтения в показаниях спидометра и GPS

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
23-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
23-01-2007 
Odessa писал(а):
У GPS есть такое понятие как запаздывание сигнала по отношению ко времени считывания. Это происъодит из-за времени, которое требуется сигналудля прохождения расстояния от поверхности Земли до спутника, умноженное на два. Поэтому, кстати, эхо и задержки при разговоре с использованием спутниковых каналов связи. И второй момент - погрешность измерения. И спидометры подвирают. Все вместе дает разночтения в показаниях спидометра и GPS
................. Embarassed .......... это,............ а можно я с такими умными........ с вами ............... хотя бы рядом постою.........? Rolling Eyes .......... Embarassed

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
SAS писал(а):
Odessa писал(а):
У GPS есть такое понятие как запаздывание сигнала по отношению ко времени считывания. Это происъодит из-за времени, которое требуется сигналудля прохождения расстояния от поверхности Земли до спутника, умноженное на два. Поэтому, кстати, эхо и задержки при разговоре с использованием спутниковых каналов связи. И второй момент - погрешность измерения. И спидометры подвирают. Все вместе дает разночтения в показаниях спидометра и GPS
................. Embarassed .......... это,............ а можно я с такими умными........ с вами ............... хотя бы рядом постою.........? Rolling Eyes .......... Embarassed
Так мы уже вроде решили. Не только постоим, но и посидим! Laughing Laughing
Или это подкол, и я где-то не прав? Cool Laughing

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Odessa писал(а):
У GPS есть такое понятие как запаздывание сигнала по отношению ко времени считывания. Это происъодит из-за времени, которое требуется сигналудля прохождения расстояния от поверхности Земли до спутника, умноженное на два.
Ну и что? мозг gps смотрит на разницу в полученных сигналах с интервалом в секунду (стандарт mnea)... а если эти данные были получены с одинаковыми задержками каждый раз, то в разницах картина получается правильной... все это конечно десйтвительно в условиях постоянной скорости без разгона и торможения.

Очень маленькая вероятность того, что приемник врет.
Скорее спишите это на разный износ резины и на разное давление в колесах одной и другой машины.

А вообще, у всех машин спидометр врёть. Причем специально. Говорили раньше, что на ТТ довольно точно он показывает.
А врут они именно ради юридических вопросов: вот поездили вы на машине. Тут вам накачали многовато давления. Радиус колеса слегка увеличился. Или вы поставили колеса допустимого типоразмера, но самые большие в диамтре из допустимых. И поехали себе ровно 60 например.
ИДПС тормозит и говорит: 62. Вот и повод для иска против производителя.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
SAS писал(а):
а можно я с такими умными........ с вами ............... хотя бы рядом постою
Только если расшифруешь абревиатуру ЖиПиэС, и подведешь логическую базу под скорость прохождения спидометра через плотные слои атмосферы,в зависимости от времени года и удаленности от КМА! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Eugene писал(а):
все это конечно десйтвительно в условиях постоянной скорости без разгона и торможения.
Вот именно! Но мы-то имеем дело с нелинейными характеристиками. Если уж об износе и давлении, тогда след учесть и кривизну Земли. На столь малых расстояниях дешевые (бытовые) GPS не вводят коррекцию на кривизну поверхности. А настоящие, профи GPS учитывают около 15 параметров и коррелируют измерения с реальным условиями. Но там и цены на уровне тысяч баксов.
Хотя все же соглашусь - дело больше в спидометре. Rolling Eyes

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
23-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
23-01-2007 
Odessa писал(а):
SAS писал(а):
Odessa писал(а):
У GPS есть такое понятие как запаздывание сигнала по отношению ко времени считывания. Это происъодит из-за времени, которое требуется сигналудля прохождения расстояния от поверхности Земли до спутника, умноженное на два. Поэтому, кстати, эхо и задержки при разговоре с использованием спутниковых каналов связи. И второй момент - погрешность измерения. И спидометры подвирают. Все вместе дает разночтения в показаниях спидометра и GPS
................. Embarassed .......... это,............ а можно я с такими умными........ с вами ............... хотя бы рядом постою.........? Rolling Eyes .......... Embarassed
Так мы уже вроде решили. Не только постоим, но и посидим! Laughing Laughing
Или это подкол, и я где-то не прав? Cool Laughing
Посидим, конечно! Very Happy
И какой же это подкол, если я половины прочитанных слов не даже выговариваю Shocked ? Very Happy Very Happy Very Happy
Сымаю шляпу... Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Odessa писал(а):
Хотя все же соглашусь - дело больше в спидометре.
А я вообще по тахометру езжу - пережиток раллийной юности!!! Laughing

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов