24-01-2007 
24-01-2007 
...насчет погрешности мне объясняли в одном из отделений суда Ставропольского края... точнее на счет правильности измерений...

Гы! да хоть какой бы там (сокол) не был, все равно если его нагреть то +10 км/ч будет!!! Evil or Very Mad


Sue писал(а):
порить не буду, но к хорошему знакомому ДПС'у пристану на эту тему.
...в городе (у нас) если тормозят то сами говорят +10 допускается... , хотя радары далеко не старые у них стоят...

ГЫ!!! Кстати! Вроде как радары должны быть стационарно установленными... Т.е. на штативчике... Question

Merk писал(а):
Почитай про принципы работы ГПС
...не путаем принципы с реализацией!!! : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
AlphaZ писал(а):

Merk писал(а):
Почитай про принципы работы ГПС
...не путаем принципы с реализацией!!! : ))
Ты почитай и поймешь, что если ГПС дает погрешность в определении скорости, она _автоматически_ дает погрешность в определении координат. Поэтому если ГПС правильно показывает координаты, поверь ей и про скорость.

_________________

We use 43 muscles to frown, 17 to smile, and 2 to pull a trigger. I'm lazy and I'm tired of smiling.

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
... а координаты показывались ОЧЕНЬ правильно, по крайней мере въезд на развязку при движении 100км/ч отображался аккурат в момент его проезда.
  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Специально интересовался темой, потому что тоже где то краем уха слышал про погрешность радаров аж в 10% так вот в заводской документации на Искру и Сокол (искать лень) указано что погрешность +- 1 км

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
А спидометр-то врет...

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
AlphaZ писал(а):
...насчет погрешности мне объясняли в одном из отделений суда Ставропольского края... точнее на счет правильности измерений...

Гы! да хоть какой бы там (сокол) не был, все равно если его нагреть то +10 км/ч будет!!! Evil or Very Mad


Sue писал(а):
порить не буду, но к хорошему знакомому ДПС'у пристану на эту тему.
...в городе (у нас) если тормозят то сами говорят +10 допускается... , хотя радары далеко не старые у них стоят...
да вот и мне это говорили собственно сотрудники ДПС, про расхождение +-10, дело было в Московской области около моей дачи.
Вполне возможно, что радары у них разные по древности по разным регионам, в зависимости от бедности/богатости конкретного ДПС отделения

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Sue писал(а):
Вполне возможно, что радары у них разные по древности по разным регионам, в зависимости от бедности/богатости конкретного ДПС отделения
Скорее от жадности Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Merk писал(а):
Ты почитай и поймешь, что если ГПС дает погрешность в определении скорости, она _автоматически_ дает погрешность в определении координат. Поэтому если ГПС правильно показывает координаты, поверь ей и про скорость.
По порядку:
1.Х.з. я ни за ни протиф ГПСа... но полностью надеяться на него я бы не стал...
2.Не забываем с чего спор начался...
3.Если_скорость_это_основной_показатель_то_я_валяюсь_

НЕ СУТЬ!!!

Читаем:
Источники погрешностей ГПС навигаторов (кста! имеем в виду использование гражданских ГПСов, а не военных или промышленных!) являются:

Задержки ионосферы и тропосферы – Сигнал спутника проходит сквозь атмосферу. Система использует встроенную "модель", которая высчитывает среднее, но не точное, значение задержки.

Отражение сигнала – встречается, когда сигнал перед тем, как достичь приемника, отражается от таких объектов как высотные здания или горы. Это увеличивает время прохождения сигнала, вызывая тем самым ошибку.

Ошибки часов приемника – поскольку не практично устанавливать атомные часы в приемниках GPS навигаторов, имеющиеся встроенные часы могут выдавать очень незначительные временные ошибки.

Орбитальные ошибки – также известны как "ошибки эфимериса", это неточности данных о расположении спутника.

Количество видимых спутников – чем больше спутников может "видеть" GPS навигатор, тем выше точность. Здания, рельеф местности, электронная интерференция, иногда даже густая листва могут блокировать прием сигнала, вызывая ошибки месторасположения или полное отсутствие показаний. Чем чище обзор, тем лучше прием. GPS навигаторы не будут работать в помещении (как правило), под водой или под землей.

Геометрия/затенение спутника – имеет отношение к относительному расположению спутников в любое заданное время. Идеальная геометрия спутников бывает, когда спутники располагаются под тупым углом по отношению друг к другу. Плохая геометрия является результатом расположения спутников на одной линии или в тесной группе.

Намеренное ухудшение сигнала спутника – намеренное ухудшение сигнала министерством обороны США известно как "Избирательная доступность" и предназначено для предотвращения использования с враждебными намерениями GPS сигналов высокой точности. Этим объясняется большинство ошибок. "Избирательная доступность" была отменена 2 мая 2000г. и в данный момент не применяется. Это значит, что вы можете ожидать от GPS навигатора точности в пределах 6 – 12 метров (около 20 – 40 футов).

И это в кратце!!!!! +рисунок есчо...

А спидометр-то врет...

ВОТ!!! Почитали?!?!?!?! Терича какие мнения будут???

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
AlphaZ писал(а):

ВОТ!!! Почитали?!?!?!?! Терича какие мнения будут???
моё мнение - ты уже готов к написанию кандидатской на тему gps'ов Smile Very Happy

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Да при чем тут это то : ))) Хотя каму надо если то напишу : )))


З.Ы. У спидометра погрешностей по любому меньше (эт чтобы не забывали про что спорим)

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Сильно! Из какого источника информация? Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
2 AlphaZ поправочка - мы не спорим, мы рассуждаем, все пишут свою инфу, чтобы всё в голове сложилось и истина всплыла, это же техника, а значит, вопрос не философский, где можно поспорить, и истина должна появиться Smile

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
AlphaZ, скажи плз, а вот, к примеру, когда в Автоизданиях пишут про погрешность спидометра, ну там при сравнительных тестах авто и т д, на какие собственные измерения они ориентируются?
  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
yana писал(а):
Сильно! Из какого источника информация?
С гугла : )) были статьи с уравнениями и детальным описанием, но выбрал попроще...

Sue писал(а):
2 AlphaZ поправочка - мы не спорим, мы рассуждаем, все пишут свою инфу, чтобы всё в голове сложилось и истина всплыла, это же техника, а значит, вопрос не философский, где можно поспорить, и истина должна появиться
...аха... про это поговоирм в другой ветке : )) тоже ведь есть над чем задуматься... : ))

Sabisha писал(а):
AlphaZ, скажи плз, а вот, к примеру, когда в Автоизданиях пишут про погрешность спидометра, ну там при сравнительных тестах авто и т д, на какие собственные измерения они ориентируются?
...а х.з. Гы... вчера анек рассказали... "ученые долго думали в чем измерять частоту... думали, думали, да так и оставили - Hz" : )) Но не суть... Боюсь что точно не на показания ГПСа... или на него, но на военный модуль... : )) А может и дифференциальные GPS используются!!! Но скорее всего, давайте только брать в расчет не наш автопром, там все расчитывается на бумаге... и не один раз...

Во! Йопста... Голову мне пудрите тут... Стоит на старте-финише дядька с секундомером и замеры проводит... Проехала машина, прикинул в уме сколько шагов дистанция, поделил на секундомер... Умножил на 1,72 и получил результат... Ну и с телеметрией сверился... Ну на тестах же и дистанция и время - величины можно считать - константы... Вот... На это и ориентируются...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
25-01-2007 
25-01-2007 
AlphaZ писал(а):
ВОТ!!! Почитали?!?!?!?! Терича какие мнения будут???
А координаты твоей машины нормально ведь приемник показывает? +-15 метров где-то. вот и расстояние между точками определенных 2 координат поделить на 1 секунду он тоже может вполне прилично.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
25-01-2007 
25-01-2007 
AlphaZ писал(а):
...в городе (у нас) если тормозят то сами говорят +10 допускается... , хотя радары далеко не старые у них стоят...
А это у нас в КОАП прописано, что наказание за нарушение скоростного режима начинается от 10 кмч.
Цитата:
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов