23-01-2007 
23-01-2007 
SAS писал(а):
По девкам - это не сомной...
Да это поговорка такая!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
23-01-2007 
Лана, все, пошел я спать, а то с ног валюсь! Пока еще до кровати смогу дойти. А еще 2 минуты и просто рядом с компом засну... Sad Всем - до завтра!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
23-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
23-01-2007 
VODILA писал(а):
SAS писал(а):
По девкам - это не сомной...
Да это поговорка такая!!! Very Happy
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
blair писал(а):

ну как сказать,что точно, когда выше два разных GPS по-разному скорость показывают
Если ты эти "два разных" GPS поставишь в одну машину, ты увидишь, что они показывают одинаковую скорость. Сам механизм работы GPS основывается именно на времени прохождения пакета от спутника до приемника. Так что скорость он показывает точно.

_________________

We use 43 muscles to frown, 17 to smile, and 2 to pull a trigger. I'm lazy and I'm tired of smiling.

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Merk писал(а):
Если ты эти "два разных" GPS поставишь в одну машину, ты увидишь, что они показывают одинаковую скорость. Сам механизм работы GPS основывается именно на времени прохождения пакета от спутника до приемника. Так что скорость он показывает точно.
Тогда понятно Smile

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
SmallTalk писал(а):
Не знаю как с ЖПС, но с радарами гаишников показания не расходятся Razz
гыыыы у гаишников самих тоже радары супер точностью не обладают, во внутренней инструкции у них написано, что он могет врать до 10 км/ч!!!!

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
SAS писал(а):
VODILA писал(а):
девки
По девкам - это не сомной... Rolling Eyes
уважаю!

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Merk писал(а):
blair писал(а):

ну как сказать,что точно, когда выше два разных GPS по-разному скорость показывают
Если ты эти "два разных" GPS поставишь в одну машину, ты увидишь, что они показывают одинаковую скорость. Сам механизм работы GPS основывается именно на времени прохождения пакета от спутника до приемника. Так что скорость он показывает точно.
про 2 жпса енто согласна, лично проверено экспериментальным путем Smile

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Ёёё... как тема круто пошла, а главное куда Smile

По существу темы - в процессе эксперимента устанавливалась постоянная линейная скорасть, снятие показаний производилось уже в установившемся режиме, поэтому точность измерения GPS - высокая.

P.S. зато теперь мне понятна ситуация, когда я зазевался и попал на Рублевке в засаду, причем явно помнил что спидометр показывал чуток за 120, а на радаре мне показали 116....
  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
Sue писал(а):
гыыыы у гаишников самих тоже радары супер точностью не обладают, во внутренней инструкции у них написано, что он могет врать до 10 км/ч!!!!
+1, допускается погрешность в измерениях на 10км/ч... т.е. на знаке 60, на радаре 69 - смело можно посылать товарисчей нах. т.к. погрешность... Но тут фигня в том что сам по себе радар - штука высокоинтеллектуальная : )) если подержать радар на капоте заведенной машины (да или просто на капоте горячем) (как они сцуки и делают) то он автоматом начинает показывать на 10 км/ч больше чем есть... (это не считая погрешности!) вот... : )) и ловить он должен не тот объект на который направлен радар (кто нить у товарисчей в форме спрашивал результаты с учений по стрельбе? боюсь стрелять они не умеют, так вот...) ... радар ловит объект наиболее быстро перемещающийся... т.е. в общем потоке он сам определит наиболее быструю машину... т.ч. можн отоде посылать, ссылаясь на встречный поток... (точность стрельбы тут ни при чем) ВОТ!!!

а по поводу точности показаний спидометра - не знаю чего тут уже писали - по моему ГПС проигрывает в подсчетах... т.к. у спидометра сбой могут давать шины, тросики, плюс есче какая нить хрень, а в ГПСе из негатива прибавляются к этому ещё и погодные условия, расстояния до спутников, качество сборки спустников, и прочас байда... по шинному калькулятору можно посчитать насколько показания спидометра отличаются от истины....

...вот : ))


посидел, подумал - добавлю ещё... --->>> не стоит ещё забывать что скорость на спидометре и реальная скорость двидения отображается (БЕРЕМ В РАСЧЕТ ЧТО СПИДОМЕТР И ВСЯ СИСТЕМА НЕ ВРЕТ) не мгновенно!!! т.е. втопили педальку газа, на спидометре 200 (к примеру) НО реально эти 200 будут секунды через 2,73... вот!!!

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
23-01-2007 
23-01-2007 
AlphaZ писал(а):
+1, допускается погрешность в измерениях на 10км/ч... т.е. на знаке 60, на радаре 69 - смело можно посылать товарисчей нах. т.к. погрешность...
Бред.
Радары (радио) построены на эффекте Доплера.
Это в начале 90 они еще имели погрешность +-10 кмч. Сейчас современные радиорадары (например Сокол) имеют погрешность +-1 кмч. Собственно, как и лазерные радары - за счет того, что в руках он может находиться не совсем неподвижно при измерении.

зы. насчет погрешностей лично доставал ИДПСов, чтобы те показали мне на радар документы и руководства пользователя

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Останавливают, дыши (говорят), пьяный (говорят), достаю свой приборчик, сертификат показываю, дышу, трезвый. Аналогично со скоростью.Резюме - если превышение на 10-15 км - можно посылать. Если больше - платить. Rolling Eyes

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
AlphaZ писал(а):

а по поводу точности показаний спидометра - не знаю чего тут уже писали - по моему ГПС проигрывает в подсчетах... т.к. у спидометра сбой могут давать шины, тросики, плюс есче какая нить хрень, а в ГПСе из негатива прибавляются к этому ещё и погодные условия, расстояния до спутников, качество сборки спустников, и прочас байда...
Почитай про принципы работы ГПС и ты поймешь где ты ошибаешься.
Если вкратце, что если допустить погрешность 10 кмч в определении скорости ГПС, то твое положение на местности будет определяться с погрешностью в несколько километров.

_________________

We use 43 muscles to frown, 17 to smile, and 2 to pull a trigger. I'm lazy and I'm tired of smiling.

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Как то тоже, я задался аналогичным вопросом. После того, как выставив на круизе 160 км/ч, я обнаружил на показаниях штатной навигации скорость 155 км/ч. По моему, конечно все дело в спидометре. Специально задумано производителем из-за юр.вопросов (см.выше), и что бы люди по медленнеее ездили Wink . GS300 2000г. Германия, тачскрин Arrow штатная нави.

_________________

А спидометр-то врет...

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Eugene писал(а):
AlphaZ писал(а):
+1, допускается погрешность в измерениях на 10км/ч... т.е. на знаке 60, на радаре 69 - смело можно посылать товарисчей нах. т.к. погрешность...
зы. насчет погрешностей лично доставал ИДПСов, чтобы те показали мне на радар документы и руководства пользователя
спорить не буду, но к хорошему знакомому ДПС'у пристану на эту тему.

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов