home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-04-2011 
6-04-2011 
Только что случилось что-то непонятное... подъезжаю к дому километров 30 в час скорость, и вырубается двигатель, гаснет вся приборная панель! Первые секунды две я еще давил на газ - не мог понять что произошло.. останавливаюсь на обочине. Вся приборка темная, но музыка, обдув и фары работают! я нажимаю тормоз, кнопку запуска - ноль эмоций! Причем кнопка загорается зеленой. Понажимал я так раз 30. Думаю ну все ппц. С момента покупки ни одного глюка не было, а тут на тебе! Я думаю дай дотолкаю ибо до поворота ко мне во двор осталось 30 метров. Выхожу посмотреть как толкать, и решил попробовать ее закрыть и открыть, а то вдруг она и этого не будет делать. Нажимаю на закрыть и никакой реакции!! Но, тут случилось чудо - примерно после десятого нажатия на кнопку закрыть смотрю загорелась вся приборка а руль утопился к торпеде!! Сажусь в машину нажимаю кнопка и она заводится как ни в чем ни бывало! доехал до парковки, несколько раз заводил/глушил ее, все ок! У кого какие мысли?? что это было???!!
  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
метку надо ближе к приборке держать, система хайджек сработала, надо просто было нажать лок, потом анлок - как ты обычно в машину садишься и никаких проблем Wink

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
herzabey писал(а):
метку надо ближе к приборке держать, система хайджек сработала, надо просто было нажать лок, потом анлок - как ты обычно в машину садишься и никаких проблем
Ключ как раз лежал на переднем сидении пассажира, наверно да..
В исках это во всех идет антихайджек?? не раз уже было такое что сажусь в заведенную машину , она пищит что key is not detected но все равно едет..
А тут не было никакого предупреждения
  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
Stas89 писал(а):
Ключ как раз лежал на переднем сидении пассажира
это далеко, он у тя в кармане должен быть

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Хм... У меня вообще на заднем сиденье в сумке лежит все... Редко оч пишет key is not detected...и заводиться без проблем всегда.. Мне кажется это электрика (имхо). Глюк словила какой...
  •  
7-04-2011 
еще может сигнал от ключа заблочился чем-то извне.Лэп к примеру,может забить сигнал.так что с машиной все ок.попробуй еще батарейку проверить.
  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Когда батарейка садиться, то на приборке пишется low battery charge, с батарейкой все норм. Мне больше интересно действительно ли у нас есть антихиджек?? сегодня приеду домой надо будет попробовать.
  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Двигатель же не глохнет, даже если в салоне нет ключа..
  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
mikhaylo писал(а):
Двигатель же не глохнет, даже если в салоне нет ключа..
Вот и я о том же!
  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
CRYSTAL писал(а):
У меня вообще на заднем сиденье в сумке лежит все... Редко оч пишет key is not detected...и заводиться без проблем всегда.. Мне кажется это электрика
+много
Аналогично, сумка с ключем чаще всего сзади!
мож батарейка садится, но корее всего в электрике дело! Rolling Eyes
  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Ключ и батарейка здесь ни при чем. Если машина заведена, то ей по фиг где ключ, проверено лично (отдавал машину жене, впопыхах унес брелок, спокойно ездила пару часов и ничего не глохло). Может сигналка нештатная стоит и глючит?
  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Terto H писал(а):
Ключ и батарейка здесь ни при чем. Если машина заведена, то ей по фиг где ключ, проверено лично (отдавал машину жене, впопыхах унес брелок, спокойно ездила пару часов и ничего не глохло). Может сигналка нештатная стоит и глючит?
3 недели назад действительно поставили сигналку, может и она глюканула...
Ну самое главное чтобы не в самой машине проблема была.
тоесть у нас нет функции антихиджек?
  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Вспоминается фильм , когда бумер на расстоянии "вырубили" Cool
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
Stas89 писал(а):
Terto H писал(а):
Ключ и батарейка здесь ни при чем. Если машина заведена, то ей по фиг где ключ, проверено лично (отдавал машину жене, впопыхах унес брелок, спокойно ездила пару часов и ничего не глохло). Может сигналка нештатная стоит и глючит?
3 недели назад действительно поставили сигналку, может и она глюканула...
Так это я тебя встретил у седьмого континента в беляево? Вот про сигналку и я сразу подумал. не лезьте в штатную электронику разными допами и глючить ничо не будетWink
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
AkeLLa писал(а):
Так это я тебя встретил у седьмого континента в беляево? Вот про сигналку и я сразу подумал. не лезьте в штатную электронику разными допами и глючить ничо не будетWink
Да да)) именно меня))) в итоге через минут 25 все загорелось и завелась)) Думаю это в сигранлке дело, хотя Staska сказал у него тоже самое было, после диагностики выявили что неисправен какой то проводок, который заменили и все ок стало.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов