home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-04-2011 
3-04-2011 
Вчера ради эксперимента отключил лямбда-зонды, и удивился тому что не загорелся чек. Где копать? При включении зажигания чек горит и тухнет (все ОК). Думал что может через время загорится, но нет, проехал сегодня утром 10 км. от работы до дома и ничего...
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
Sirota926 писал(а):
Вчера ради эксперимента отключил лямбда-зонды, и удивился тому что не загорелся чек. Где копать? При включении зажигания чек горит и тухнет (все ОК). Думал что может через время загорится, но нет, проехал сегодня утром 10 км. от работы до дома и ничего...
а ради чего был затеян сей эксперимент? Rolling Eyes

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
даже и не знаю, больше наверно от безделья, но как показала практика уже не первый раз куда-то от безделья лезешь и натыкаешься вот на таких барабашек... К теме, у моей машинки очень большой расход бенза...
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
если верить тому что я читал про аристы и ГСы первые у них чек на катализаторы не горит и люди ставят пламягасители без всяких обманок. почему так я не знаю...
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
я отключил именно верхние лямбды которые в выпускных коллекторах, думаю что по ним чек должен загореться автоматом...
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
Sirota926 писал(а):
я отключил именно верхние лямбды которые в выпускных коллекторах, думаю что по ним чек должен загореться автоматом...
check загорится как только двигатель получит неправильную порцию топливо-воздушной смеси!например при резком нажатии на педаль газа до 5000 об/мин при отключенных кислородных датчиках!Успехов Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
сейчас гонял по городу, именно гонял (снег сошел, дороги высохли Amd Ashamed Amd Silent Amd Green ), несколько раз нажимал тапку до кик-дауна, изменений-ноль, датчики подключил на место...
  •  
15-04-2011 
15-04-2011 
блин,произвёл тот же финт у себя.таже хрень.ошибки не показывает.отключил 3 датчика.езжу уже не первый день.

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
15-04-2011 
15-04-2011 
Sirota926 писал(а):
сейчас гонял по городу, именно гонял (снег сошел, дороги высохли Amd Ashamed Amd Silent Amd Green ), несколько раз нажимал тапку до кик-дауна, изменений-ноль, датчики подключил на место...
А как делас расходом обстоят? Я когда менял лямбды на новые, то мне показалось, что расход упал, хотя может только показалось.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов