home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-03-2011 
29-03-2011 
Всем привет!

У знакомого было небольшое ДТП. В результате чего суд лишает его прав за встречку. На схеме показано что он выезжал на встречку, но дело в том что гаишник в схеме перепутал в обозначениях местами его машину и и машину второго участника ДТП+хорошо напутал с масштабом. Не будем вдаваться в подробности ДТП. Имеет ли право суд лишать его прав учитывая неправильно составленную схему ДТП? Может ли судья вообще рассматривать неправильнуо составленную схему как доказательство? То есть протокол тоже составлен неправильно. В схеме ДТП он расписывался.
  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
emil0072 писал(а):
В схеме ДТП он расписывался
Rolling Eyes
ну пусть попробует доказать, что расписывался под давлением.
  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
Ну вопрос в другом - почему судья принял в качестве доказательственной базы неправильно составленную схему ДТП? Стоит ли вообще обжаловать...
  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
emil0072 писал(а):
в качестве доказательственной базы неправильно составленную схему ДТП?
роспись участников стоит? - значит смотрели, проверяли замеры и т.д. в общем согласные они.
  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
Да, росписи есть.
  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
в адм. законодательстве суд оценивает доказательства и их допустимость. если в решении суда ссылка на конкретное доказательство есть, значит оно признано допустимым. ни кто не мешает обжаловать решение, в том числе и по указанным основанием. возможность отмены решения есть реальная, особенно если в протоколе и схеме есть существенные противоречия. как-то так)))
  •  
  • +1
31-03-2011 
31-03-2011 
Да, обжаловать всегда стоит пробовать. По опыту суды в у нас очень зависят от настроения судьи в конкретный день.
  •  
  • +1
3-04-2011 
3-04-2011 
Всем спасибо за ответы. Решили они судиться дальше. И сразу же вопрос - допустим едет он без прав с женой (у неё есть права и доверенность на эту машину), останавливает гаишник. Я так понимаю там только штраф 5т.р. и на штрафстоянку не заберут, так как жена может сесть за руль? И посадить на 15 суток тоже не получится, так как есть маленький ребёнок (иждивенец). Smile
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
самого - в кутузку (ребёнок не катит, есть на кого оставить)
жене - штраф за передачу управления лицу, не имеющему прав

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
Naeel писал(а):
самого - в кутузку (ребёнок не катит, есть на кого оставить)
жене - штраф за передачу управления лицу, не имеющему прав
Вы невнимательно читали что я писал Smile У жены есть ВУ, доверенность, вписана в страховку.
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
И вопрос вдогонку - у него кончился срок времянки, но юристы сказали что можно ездить с копией постановления и квитанцией с почты о том что послали обжалование в районный суд. Это правильно? Дело в том что продлить времянку теперь может только районный судья, но ждать к нему очереди долго, а машина нужна каждый день.
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
emil0072 писал(а):
Naeel писал(а):
самого - в кутузку (ребёнок не катит, есть на кого оставить)
жене - штраф за передачу управления лицу, не имеющему прав
Вы невнимательно читали что я писал Smile У жены есть ВУ, доверенность, вписана в страховку.
отчегож
читал внимательно
ессно, у жены есть права
так у мужа-то - нет

можно поставить дело так, что жена, имея права-доверенность и зная, что у мужа прав нет, передала ему управление

такой вопрос - гаец, после составления протокола и схемы ДТП, права отобрал ?
если да - за что конкретно

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Ну в протоколе он написал что за выезд с пересечения проезжих частей.
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
А вот и сама схема по которой судил судья. мой товарищ под номером 1
И я тоже никак не могу понять за что осудили, если он ещё не выехал с перекрёстка.

Правомерно ли решение судьи?
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
emil0072 писал(а):
Ну в протоколе он написал что за выезд с пересечения проезжих частей.
ну тогда фитнес
и авария к лишению не при чём

я-то подумал, что это судья сама лишила, ознакомившись с планом ДТП

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов