home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-01-2007 
17-01-2007 
Вобщем, наметилась у меня кое-какая (не приятная) развязка с Альфастрахованием - они решили не выплачивать, а я решил судить их Wink

Напомню - в конце лета угнали у меня 400-й рекс, застрахованный в Альфе и с СПС Кобраконнекс. Все эти месяцы Альфстрахование трахало мозг обещаниями о выплате (дословно: "сейчас-сейчас, буквально уже завтра вам позвоним и выплатим") и вдруг в середине декабре, после очередного нашего звонка им, они заявили, что Кобра Автоконнекс ответила им, что машина не стояла на охране! Типа сняли такого-то числа и больше не ставили. Ну вобщем на это ответить было нечего, кроме как прислать копию распечатки телеонных звонком МТС, где в день когда мы сняли и в день когда поставили на охрану опять - явно видны звонки (продолжительные) по телефону коллцентра Автоконнекса. Мы предложили Альфастрахованию запросить у Автоконнекса распечатку и запись нашего звонка в день когда мы поставили на охрану, на это Автоконнкс берет 10 рабочих дней. Сегодня (прошло уже дней 15 рабочих), мы позвонили в Альфастрахование опять и нам сказали, что они уже подготовили заявление на отквз выплаты. Ничего они у Автоконнекса не запрашивали, говорят - усно с ними общались. Послали просьбу предоставить распечатку наших звонков в Автоконнекс - нет ответа. Собственно Автоконнекс утверждает, что они предоставляют распечатку по запросу страховой, а Альфастрахование сегодня заявило - "мы об этом ничего не знаем" (хотя еще в декабре мы им сказали, чтобы они послали запрос).

Ну теперь их ждет сначала Росстрахнадзор, а потом вероятно суд, если не одумаются. Сумма-то большая и чем просто ее прощать этим козлам из Альфастрахования, я лучше сам повеселюсь и им веселье устрою.

Если у кого есть опыт тяжбы со страховыми - хотелось бы выслушать ваш опыт и реккомендации.
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
  •  
17-01-2007 
Вот это да. Даже АС скурвились. Куда катится мир ...
Очевидно, будем снимать "Альфастрахование" из числа клубных партнеров, вслед за "РОСНО".
  •  
17-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-01-2007 
Если честно, то я сразу отмел Альфу при выборе страховой компании. Альфа Групп "славится" тем, что покупает всё и всех. Суд общей юрисдикции по месту нахождения предполагаемого ответчика (АС) - на 100% куплен. Причем полным составом. Ситуация усугубляется тем, что и кассация (коллегия по гражданским делам Мосгорсуда) - полный тухляк! 99% решений оставляет в силе. Поэтому Мосгорсуд еще называют "Мосгорштамп". Так что, как бы я не сочувствовал, но готовься к судилищу минимум на пол года. А реально - на год - полтора. Crying or Very sad Правды можно добиться либо в Президиуме МГС, либо в Вышке (Верховный суд). К сожалению Crying or Very sad

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
SAS писал(а):
Если честно, то я сразу отмел Альфу при выборе страховой компании. Альфа Групп "славится" тем, что покупает всё и всех. Суд общей юрисдикции по месту нахождения предполагаемого ответчика (АС) - на 100% куплен. Причем полным составом. Ситуация усугубляется тем, что и кассация (коллегия по гражданским делам Мосгорсуда) - полный тухляк! 99% решений оставляет в силе. Поэтому Мосгорсуд еще называют "Мосгорштамп". Так что, как бы я не сочувствовал, но готовься к судилищу минимум на пол года. А реально - на год - полтора. Правды можно добиться либо в Президиуме МГС, либо в Вышке (Верховный суд). К сожалению
А вот это совсем мне не нравицо, хоть и по русски Evil or Very Mad
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
Ингоссстрах тоже в черный список. 2 раза страховалась у них...вроде ничего.А когда машину угнали тоже выплачивать отказались. Первая попытка угона не удалась...вскрыли обшивку ,разбили стекло,но машину не угнали.Для того что бы восстановить повреждения нужно было записываться и ждать 3 месяца...Машину на следующий день после страхового случая поставили в гараж, причем !охраняемый! Через несколько дней машину увели.....
Итог...Ингосс от выплат отказлся...сославшись на то что страхователь после первой попытки угона должен был предоставить машину на осмотр в автолокатор. Судимся уже год...межмуниц.суд вынес решение в пользу ингосса,что не удивительно...
В этой истории больше всего не приято что заплатить за этот спутник пришлось прилично+страховка в ингоссе тоже не дешевая....в сумме нормально получается ....и что в итоге...кидняк. Exclamation
Мой вывод:НЕ покупать машины из числа угоняемых...что бы НЕ требовалась дополнительная сигналка,потому что когда есть только автокаско , то деньги выбить проще(если конечно после угона все ключи и док-ты на руках). Нет спутника нет проблем..страховой компании просто ненакого будет переводить стрелки.
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
Как вариант вывода:
1. После неудачной попытки угона немедленно убрать машину в охраняемое место которое угонщикам не может быть известно. Как вариант сразу на автосервис. В тот же день.
2. Не экономить на КАСКО и не устанавоивать спутник, а страховать на условиях без какого либо доп. оборудования и дополнений по месту парковок (ночевок) авто.
... а то так и ВАЗы покупать нельзя, потому что их тоже много угоняют.
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
Jamaika писал(а):
Нет спутника нет проблем..страховой компании просто ненакого будет переводить стрелки.
Я тоже уже к этому же выводу пришел Wink Но мне кажется, они найдут причину и без спутника.

Вобщем будем судить Альфу. Адвокат вроде есть, деньги тоже, со временем не очень конечно, но тут дело принципа. Ведут себя с клиентами по скотски - ты им платишь деньги, причем много и все в срок, а они имеют наглость тянуть по пять месяцев и еще кидать в результате. Сказали бы сразу "не будем платить" - глядишь уже бы и закончилось все и выплатили бы через суд, а так новый год начинать придется с такой хрени Wink

Ладно, буду держать сообщество в курсе по мере продвижения.
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
1:После не удачной попытки угона машину поставили в охраняемый гарах! УГНАЛИ!! Если захотят - угонят без проблем! У нас в стране ни
одна стоянка НЕ НЕСЕТ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
2:Страхование в ингосстрахе это уже не экономия!!!! Если машина в риске угона то ни одна компания НЕ будет страховать машину БЕЗ спутника.
3:Насчет ВАЗов не знаю...слышала что 10-тки и 12-тые угоняют , но не думаю что многие владельцы этих авто имеют КАСКО!
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
BenFX35 писал(а):
Вобщем будем судить Альфу.
Судить и Портить им кровь надо однозначно!!! Потому как Вы,еще человек 20...и вот мулик баксов...отчего бы эти денежки не прокрутить годик другой....
В случае победы(А я Вам этого искренне желаю) ,подавайте еще один иск... не знаю как правильно звучит ....но суть такая:Вы не пользовались своими деньгми допустим год и в итоге их получили,но потеряли время.... и если юрист грамотно преподнесет все это ,то процент там ОЧЕНЬ нормальный получится.Есть такая практика...один мой знакомый не просто свои деньги забрал но и сверх того....
Хотя конечно получить свои кровные это уже счастье!!!!
Удачи Вам!
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
Jamaika писал(а):
1:После не удачной попытки угона машину поставили в охраняемый гарах! УГНАЛИ!! Если зачотят - угонят без проблем! У нас в стране ни
одна стоянка НЕ НЕСЕТ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
2:Страхование в ингосстрахе это уже не экономия!!!! Если машина в риске угона то ни одна компания НЕ будет страховать машину БЕЗ спутника.
3:Насчет ВАЗов не знаю...слышала что 10-тки и 12-тые угоняют , но не думаю что многие владельцы этих авто имеют КАСКО!
1. Если это стоянка сервиса который принял это авто, а еще лучще сервиса находящегося на территории росинкасса как моем случае - НЕ УГОНЯТ. Сервис несет материальную ответственность за угон. А поставить на ближайшую даже охраняемую стоянку, или в свой гараж ... ну непродуманно что ли. Особенно если угонщики знают что авто обездвиженно, и уже наполовину подготовленно к угону.
2. Апрель 2006 г. Лексус RX-400, компания Ингосстрах. Новое авто застраховано по вышеуказанным условиям в течение 20 минут.
3. 10 и 12 тоже ВАЗы. И большое количество покупателей новых авто страхуют их по полной. Они такие же как мы только в пропорции, и так же любят свои машинки.
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
В шоке!!! No comments, kak говорится. Желаю удачи. Давить гниду!!!

_________________

Альфстрахование в отстой однозначно!

  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
Vika писал(а):
Сервис несет материальную ответственность за угон
Для того что бы поставить машину на ремонт ,в нашем случае ждать нужно было 3-4 мес....так как стекла на TLC 100 на складе не валяются. И поверьте ...машину поставили в более чем безопасное место...но еще раз повторяю....если машина "заказная"то если не смогут угнать то выкинут ЛЕГКО!!!
Ингосстрах ведет себя адекватно только в случае VIP страхования....пару тысяч $ на бампер вам выделят без проблем...но если угон не дай Бог....то отношение меняется Twisted Evil
Просто я лично намучалась...и не только я....и покупая IS 250 я искренне радовалась тому что мне теперь не придется все время держть телефон включенным и отвечать поролем на вопрос "Как дела"?
Когда приехала закзывать IS ,муж начал уговаривать на RX ....но мне уже больше не нужна машина которую так любят в Чечне Crying or Very sad
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
Ну блоки управления двигателем, все замки и проводка и ... много там еще чего ... тоже небыло ни у кого. Просто пригнали авто в сервис, сдали им и сказали - как привезете так и ставьте.
Ну это что то эксклюзивное должно быть что именно ее заказали, а так, если ее угнать не смогут ... попробуют угнать такую же но без перламутровых пуговиц.
Ну это понятно, что отдавать деньги никто не захочет добровольно .... если не иметь знакомых среди топов СК Smile
Ну моя то Леся 6-лет. Не думаю что ее на разбой брать будут, а убить могут и за 100 рублей....
Для меня Иска низкая очень. Я с бурдюрами не очень дружу
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
Ладно,думаю пора закрывать эту тему!!!! Мне обидно за тех кому не платят деньги....А почему угнали? Почему заказали? Rolling Eyes Это уже другая тема....Просто Очень хочется что-бы перестали навариваться и на.....вать людей...вот и все.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов