13-09-2011 
13-09-2011 
Такой вариант возможен только на машинах с двд? если у меня есть на машине МЛ. но нет двд, то не получится?
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Дим, проделана большая работа! Зачет!
Но зачет колхозный...
Я на лавры супер установщика не претендую,но..........это просто вариант на коленках,хочу сделать плату,что бы в неё все разъемы втыкались и проводов лишних не болталось.Да и сейчас бы я взял другой проигрыватель(очень забавно,у меня ещё один проигрыватель есть,так он не дружит с коаксиалом левинсона,звука нет).
А готовых вариантов просто нет.Да и не будет я думаю........
Вот подвернется ещё человечек на установку,тогда и будем думать как это все облагородить и с другим проигрывателем замутить.А пока я понял принцип и технологию,остальное дело времени.
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
menchik писал(а):
Такой вариант возможен только на машинах с двд? если у меня есть на машине МЛ. но нет двд, то не получится?
Не ковырял я подобные варианты,надо смотреть как у вас выход на левинсон организован,в общем надо смотреть магнитолу.
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
mitrich писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Дим, проделана большая работа! Зачет!
Но зачет колхозный...
Я на лавры супер установщика не претендую,но..........это просто вариант на коленках,хочу сделать плату,что бы в неё все разъемы втыкались и проводов лишних не болталось.Да и сейчас бы я взял другой проигрыватель(очень забавно,у меня ещё один проигрыватель есть,так он не дружит с коаксиалом левинсона,звука нет).
А готовых вариантов просто нет.Да и не будет я думаю........
Вот подвернется ещё человечек на установку,тогда и будем думать как это все облагородить и с другим проигрывателем замутить.А пока я понял принцип и технологию,остальное дело времени.
Надо внедрить как доп.плеер, не обрезая штатных девайсов. Включение кнопкой Disk и управление на таче... usb-разъем можно где-то в тоннеле прикрутить, как на новом жиксе.
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
Не прикрутишь ты его так,как ты коаксиал прикрутишь?А стерео вариантов полно,и по тачу управление и так.Есть вариант шину читать и обучать командам плеер,но коаксиал просто так не включишь.Есть варианты,что предлагает Роман,модуль который рисует иконки управления на картинке видео,но за 10 косарей покупать подобную шнягу я не хочу.
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
Цитата:
Надо внедрить как доп.плеер, не обрезая штатных девайсов. Включение кнопкой Disk и управление на таче... usb-разъем можно где-то в тоннеле прикрутить, как на новом жиксе.
всё это уже давно реализовано на моделях без ДВД, только не по коаксиалу, а в штатные выходы доп ченжера .... провода тяни куда хош, включ кнопкой диск и НДД управляется через штатный скрин...

я вот понять не могу в чём затык, пишут что звук через вход ченжера хуже чем через коаксиал, почему? что там глушит сигнал?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
Начнем сначала,если в машине стоит ДВД,то вы можете слушать музыку в формате DTS,DVD-audio......а это многоканальный звук,в переднем динамике голос,сзади эхо.....ну и бла бла бла,это как дома взять двд проигрыватель и подключить его к ресиверу по коаксиальному входу,всю обработку будет делать ЦАП ресивера,чем круче ресивер тем лучше звук,в варианте с подключением в разъем доп чейнджера работает ЦАП девайса,который вы подключаете,в моем варианте работает ЦАП левинсона(мне нравится как он это делает).
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
К тому же как начал заморачиваться с HDD,тут то же вариантов море,но.......половина не читают меню ДВД диска,какие то читают не все аудио форматы......моя штука читает все форматы кроме DVD-audio,последний образ который пробовал и воспроизводил это Битлз,на который Ренатик ссылку давал,мона перключать треки и звук был в DTS.
  •  
19-09-2011 
avatar
lss lss
19-09-2011 
Флешка вместо кассеты это моя мечта.. Машина без ДВД, только СДчейнджер стоит. Но руки растут не оттуда, поэтому самому сделать не получится.
Может есть возможность как то поставить на поток подобные системы?
Хотя понятно, что эконом.эффект нулевой наверное..
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Есть мысли подготовить плату,и упростить до минимума процедуру распайки и установки,но если у вас просто СД,но многоканального звука уже не будет,только стерео,но это однозначно лучше кассеты.Просто хочу поставить другой проигрыватель,он более шустрый и работает с большими форматами,под него и буду делать плату с разводкой под установку.По материалу выходить будет около 5 тыс.........Доделаю,сниму видео,а там уже и сможете оценить насколько это колхоз получается.
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
mitrich писал(а):
Есть мысли подготовить плату,и упростить до минимума процедуру распайки и установки,но если у вас просто СД,но многоканального звука уже не будет,только стерео,но это однозначно лучше кассеты.Просто хочу поставить другой проигрыватель,он более шустрый и работает с большими форматами,под него и буду делать плату с разводкой под установку.По материалу выходить будет около 5 тыс.........Доделаю,сниму видео,а там уже и сможете оценить насколько это колхоз получается.
Если очень хочется послушать многоканалку, а нет Марка Левинсона, то можно заколхозить 5.1 аудисистему в авто. Поменять колонки, усилитель подобрать 5.1, настроить это всё дело и установить. Думаю можно уложиться вполне в адекватную сумму денех. Единственная проблема - найти усилитель который сможет поддерживать 24 бит / 96 кГц... Таких очень мало в продаже. Домашний можно найти, а вот автомобильный не видел пока.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Ренатик писал(а):
mitrich писал(а):
Есть мысли подготовить плату,и упростить до минимума процедуру распайки и установки,но если у вас просто СД,но многоканального звука уже не будет,только стерео,но это однозначно лучше кассеты.Просто хочу поставить другой проигрыватель,он более шустрый и работает с большими форматами,под него и буду делать плату с разводкой под установку.По материалу выходить будет около 5 тыс.........Доделаю,сниму видео,а там уже и сможете оценить насколько это колхоз получается.
Если очень хочется послушать многоканалку, а нет Марка Левинсона, то можно заколхозить 5.1 аудисистему в авто. Поменять колонки, усилитель подобрать 5.1, настроить это всё дело и установить. Думаю можно уложиться вполне в адекватную сумму денех. Единственная проблема - найти усилитель который сможет поддерживать 24 бит / 96 кГц... Таких очень мало в продаже. Домашний можно найти, а вот автомобильный не видел пока.
Ну у меня усе есть,а зарабатывать на этом цели не стояло,да и сумма там в итоге вылезет нормальная на организацию многоканального звука.
  •  
  • +1
30-09-2011 
30-09-2011 
mitrich, вопрос к тебе как "хирургу " Smile
на моём НДД плеере есть выход 5.1SPDIF , МЛ мой не имеет ДВД и собственно 5.1, но насколько я понимаю это цифровой выход звука и мне достаточно стерео, куда его можно в голове подцепить? знаю что так делал Роман именно на моей модели МЛ, но секрета не раскрывает....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Нашел я вот такую штуку
www.carformer-l...dapter-touch-remote-v.2.html
В розницу стоит 6.500 рублей,все что надо делает,буду её брать и ставить.
После пользования моим HD проигрывателем я забыл, что такое диски и запись на болванки,очень удобно,а с этим адаптером я весь родной функционал магнитолы сохраню и все можно будет юзать с родного моника,проигрыватель можно покупать любой.Как посталю фотоочетик выложу.Ждите с полей вестей.
По материалу с проигрывателем получается около 10 тыс,что вполне бюджетно.
  •  
13-05-2012 
13-05-2012 
вполне... чем помочь?

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов