29-03-2012 
29-03-2012 
К стати по поводу "П Р О В А Л А" !!!
Поменял вчера топливный фильтр и почистил сетку грубой очистки топлива.
Когда ребята сняли бензонасос там небыло какой то типа уплотнительной проставки, которую их токарь выточил на станке. Или она сама вывалилась и болтается по баку, или ......?????????? не знаю.
Собрали и вот вуаля ПРОВАЛ - ПРОПАЛ
  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
собирал,подменял,не вышло=(

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
паутиныч писал(а):
собирал,подменял,не вышло=(
это по поводу замены на старую?
  •  
30-03-2012 
30-03-2012 
Мужики, ну так со стуком как будто клапана какого то разобрался кто нибудь или нет? замена муфты не помогает? просто если возможность то надо срочно перебровать, т.к. завтра уже от безисходности, наверно, головку снимать придется.

_________________


  •  
30-03-2012 
30-03-2012 
soom писал(а):
Мужики, ну так со стуком как будто клапана какого то разобрался кто нибудь или нет? замена муфты не помогает? просто если возможность то надо срочно перебровать, т.к. завтра уже от безисходности, наверно, головку снимать придется.
еще раз повторю
Мне 2 года назад меняли зубчатый ремень. После сборки появился ранее описанный стук.
Я и зазоры в клапанах проверял, распредвалы снимал, крутили вертели в трех местах. Кучу денег увалил и ничего не смогли сделать-так и езжу уже 2 года. Стук не изменился. Все работает нормально. Проехал 45.000 км.
  •  
30-03-2012 
30-03-2012 
Нормально, это когда двигатель шелестит. а с таким стуком не есть нормально. значит будем снимать бошку. есть предположение, что механик при откручивании шестерни впускного распредвала мог упереть клапана в поршня - как следствие повреждены направляющие клапанов. короче докопаемся до истины. Хотя, в принципе, машина едет без изменений, как вы и говорите.

_________________


  •  
30-03-2012 
30-03-2012 
Если те удастся разрулить проблему, я только рад буду!!!
Может хоть кто нибудь сможет, и нам расскажет.
Бог в помощь.
Не забудь пож. Отписаться когда закончишь.
  •  
30-03-2012 
30-03-2012 
Nefedov писал(а):
паутиныч писал(а):
собирал,подменял,не вышло=(
это по поводу замены на старую?
именно.

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
1-04-2012 
1-04-2012 
Вчера сняли головку с двигателя - внутри все отлично, никаких поломов, надломов, трещин и отклонений. в камерах сгораниях большое количество нагара (спасибо нашему качественному топливу - лил всегда 98 бензин на роснефти), но это уже отдельная история. вообщем все поснимали посмотрели поудивлялись еще больше всему происходящему. я уже уехал обдумывать вариант замены мотора полностью. сегодня звонят и говорят, что когда все собрали звук исчез. вот такая мистика. никто ничео конкретного сказать не может. Еще разговаривал с одним товарищем, у него была точь в точь такая же проблема года два назад - именно после замены ГРМ появился точно такой же стук. он с этим таки не разобрался и уже давно продал эту машину. даже головку двигателя полностью менял. вот такая вообщем загадка.

_________________


  •  
1-04-2012 
1-04-2012 
Забавно Laughing. Рядовая штатная операция по замене ремня оборачивается заменой мотора Shocked .

Летом менял себе снял поставил. Собрал,завел,поехал.Все как было изменений не произошло.
  •  
  • +1
3-04-2012 
3-04-2012 
свечи менял ???
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
soom писал(а):
Вчера сняли головку с двигателя - внутри все отлично, никаких поломов, надломов, трещин и отклонений. в камерах сгораниях большое количество нагара (спасибо нашему качественному топливу - лил всегда 98 бензин на роснефти), но это уже отдельная история. вообщем все поснимали посмотрели поудивлялись еще больше всему происходящему. я уже уехал обдумывать вариант замены мотора полностью. сегодня звонят и говорят, что когда все собрали звук исчез. вот такая мистика. никто ничео конкретного сказать не может. Еще разговаривал с одним товарищем, у него была точь в точь такая же проблема года два назад - именно после замены ГРМ появился точно такой же стук. он с этим таки не разобрался и уже давно продал эту машину. даже головку двигателя полностью менял. вот такая вообщем загадка.
я недавно менял грм с расходниками вроде нормально все
  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
я склоняюсь к варианту, что все-таки есть какой то нюанс при снятии муфты vvt-i. других вариантов уже незнаю. наврено в первый раз все таки че то там не так поставили поэтому и стук был.

_________________


  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
soom,скорее всего так и есть.я муфту снимал несколько раз до этого,и стука не было.и после очередного снятия он появился=(и больше почему то не пропал.хз,может быть в мануале по ремонту есть какая нибудь инфа по снятию и установке.

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
паутиныч писал(а):
я муфту снимал несколько раз до этого
в ней же подвижные детали?! может не в том положение нацепил?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов