10-01-2007 
10-01-2007 
Карлсон писал(а):
Даже с ручной полировкой кузова и фар, обработкой кожи винетом и кондиционером, локальной химчисткой пола (грязь от обуви) и еще - чего нужно, химчисткой велюровых ковров, пылесосом салона и багажника, стеклами, всем-привсем пластиком, какой только есть в машине, с чернением резины и пластика, устранением битума с кузова и еще со всем тем, чего попрошу!
Серёг, да ты чо??? Протрёшь же, нахрен, всю кожу до рёбер. Shocked
...педант, как пить дать, ПЕДАНТ!!! Wink
  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
IPSIV писал(а):
ПЕДАНТ
(франц. рedant, от итал. реdante, первонач.- учитель, педагог), человек, отличающийся чрезмерной аккуратностью, точностью, формализмом. Laughing (на всякий случай)
  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
А то, мы, тут, в деревне не знаем..... Evil or Very Mad Very Happy
...чо делать-то? В натуре, веть, протрёт..... Crying or Very sad
  •  
11-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
11-01-2007 
IPSIV писал(а):
Карлсон писал(а):
Даже с ручной полировкой кузова и фар, обработкой кожи винетом и кондиционером, локальной химчисткой пола (грязь от обуви) и еще - чего нужно, химчисткой велюровых ковров, пылесосом салона и багажника, стеклами, всем-привсем пластиком, какой только есть в машине, с чернением резины и пластика, устранением битума с кузова и еще со всем тем, чего попрошу!
Серёг, да ты чо??? Протрёшь же, нахрен, всю кожу до рёбер. Shocked
...педант, как пить дать, ПЕДАНТ!!! Wink
Не. Все под контролем! Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Dmitri S писал(а):
Есть мнение, что при бесконтактной мойке пользуются очень ядреной химией,которая вредит краске
кроме того грязь то она тоже хреново отмывает...
Dmitri S писал(а):
безконтактной стараюсь не мыть..
+1, да и вытирают то они всё равно теми же тряпками с песком...
  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
не согласен я Razz .
Лак через три года езды по москве в отличном состоянии.
а на нормальной мойке тряпки должны быть специальные.
и затем жидкий воск это долонительный слой защиты даже от тряпочек.

Нет, я за безконтактную и воск
  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Danich писал(а):
не согласен я
что, после безконтактной ни разу разводов грязи не оставалось?
значит их при протирке потом хорошенько тряпкой смахивали...
  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Danich писал(а):
не согласен я .
Лак через три года езды по москве в отличном состоянии.
+1
Даже не Керхеровская жижа нормальна.
Все ок. Проверено долгой мойкой многих машин исключительно бесконтактно. Жидкий воск ни разу не пользовал... но время от времени прибегал к ручной полировке.
Я тоже за бесконтакт.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Дима999 писал(а):
Danich писал(а):
не согласен я
что, после безконтактной ни разу разводов грязи не оставалось?
значит их при протирке потом хорошенько тряпкой смахивали...
если безконтактная как жидкое масло - это дерьмо.
а вот если как пена вся бЭлая аж ничего не видно - результат шикарный.
  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Dmitri S писал(а):
этой фирмы на мойках,сплошь и рядом какой-то no name из пластиковых бочек(((( так что,я безконтактной стараюсь не мыть..
Нонэйм в пластиковых бочках на 70% моек называется ATAS (я не виноват название такое, знаю что стремное Laughing ) это очень приличная итальянская автохимия.
SAS писал(а):
обработкой кожи винетом
это например тоже Атас.
Я немного в теме, но свою машину бесконтактной стараюсь не мыть, слишком много зависит от криворукости мойщиков, при транспортировке концетрат DLS (так эта штука называется) пролился один раз через лопнувшую канистру и расплавил пластиковый задний фонарь на грузовом мерсе Shocked . Хотя у нас генеральный помнится и концетратом винета с руля кожаного краску смывал Smile В общем повторюсь все в руках мойщиков.
Там где моют нонэймом я бы наверно вообще не советовал мыться хотя сам никогда не смотрю, но моюсь от силы на 2-3 мойках постоянно.
Dmitri S писал(а):
..Был в каком-то журнале тест жидкостей
PS А статьи в журналах и телепередачи (вспомни Оззи) тебе ли не знать как получаются Wink

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Мойка на Сущевке - осторожно! Кидалово!

  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Какие вы все умные, спасибо, что объяснили, в чем различие конт. от безконт. мойки.
Я мою безконт + жидкий воск на Зорге - ужасная мойка, но рядом ничего приличнее нет. Или я не знаю?

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
11-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
11-01-2007 
Дима999 писал(а):
что, после безконтактной ни разу разводов грязи не оставалось?
значит их при протирке потом хорошенько тряпкой смахивали...
Ни одна пена для бесконтактной мойки, если она правильно разбавлена, в принципе не способна смыть с кузова автомобиля весь реагент начисто. И уж, тем более, она не способна полностью смыть нагар и реагент с колесных дисков, особенно с передних. А сейчас вообще стали лить какой-то ядерный реагент, после которого уже помытый кузов машины все равно остается шершавым на ощупь. А уж как этот реагент въедается в пластик на фарах - это просто ужас! Он (пластик) просто тускнеет. Причем, от этого не спасает даже воск. Я раньше тоже каждую вторую мойку машины воском обливал, хотя и сейчас делаю так же, но только не зимой. А зимой кроме ручной полировки кузова и фар больше ничто от реагента не помогает. Поэтому сейчас я полирую кузов и фары каждую мойку. Иначе эта хрень просто может въесться в лак и в пластик на фарах так, что потом - только абразивная полировка может спасти. А абразив - это смерть для лака. Тем более - на Лексусах лак далеко не самый лучший, хотя и не плохой в плане удобства его полировки.
А колесные диски мне каждый раз перед тем, как мыть машину, обрабатывают форлегой (тоже разбавленной, разумеется). Только так и удается сохранить их в первоначальном виде. Но тут очень важно, чтобы форлега была правильно разбавлена, наносилась не на горячие диски и была быстро смыта струей воды. Иначе она сама может разъесть поверхность диска. Со мной такое уже было на другой машине. Диски стали просто матовые. А еще могу порекомендовать раз в месяц производить смывку кузова специальным составом (он есть на многих мойках) или уайтспиритом. Эту хрень так же как и воск, наносян на весь кузов распылителем и она смывает битум, пятна от насекомых, от почек деревьев и т.д. и еще просто очищает лак от всего того, что на нем до этого было. Короче, машина принимает такой вид, какой имела в салоне. Хром я тоже обрабатываю полирующим составом в целях защиты его от реарентов.

ЗЫ: 18 числа отдаю RX на замену лобового стекла (есть маленький скол от камня) и на перекраску переднего бампера. Бампер перекрашиваю уже третий раз за 1,5 года, поскольку не люблю ездить со сколами краски.

Ну вот таким образом и удается поддерживать машину в первоначальном виде. Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Что такое ФОРЛЕГА?

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
11-01-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
11-01-2007 
Dmitri S писал(а):
Что такое ФОРЛЕГА?
Жидкость такая ядреная. Для чистки дисков, в основном, используется. Может еще для чего, но я не знаю. Но нагар убирает на раз-два.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Dmitri S писал(а):
Что такое ФОРЛЕГА?
С какой целью интересуешься?
Smile

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Мойка на Сущевке - осторожно! Кидалово!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов