home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-01-2011 
30-01-2011 
Привет всем, не нашел в поиске подобной темы, проблема такая, первые же морозы наступили резко и до -15 примерно, естественно вода замерзла, поехал на мойку, думал разморозится всё и перемешается с долитой незамерзайкой. Но не тут то было, выехал из мойки, потрогал форсунки, вроде оттаяли, даже рукой немного поднимались, но опускаться не хотели, сложилось впечатление что из-за того что поднимал форсунки, туда попал воздух и не давал опуститься им обратно. Тем не менее не всё разморозилось и брызгать не стало. Загнал к соседу в отапливаемый гараж машину на день, всё оттаяло, разбрызгалось, долил не замерзайки. Но теперь такая проблемма, форсунки выходят, брызгают хорошо, но возвращаться не хотят. При чём если одна, правая по ходу возвращается назад полностью если её рукой нажать, то вторая, левая по ходу, нажимается и отскакивает на полтора сантиметра от бампера, как будто её воздухом или чем то другим выталкивает, на сервисе эстонцы сказали что нужно менять форсунку не объясняя причины, менять и всё, мне кажется гонят. У кого такая ситуация была? Лечится как то? или правда менять форсунки?
  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Тоже левая подвисала. Времени разобрать не было, пока то сё, сама заработала Amd yahoo
  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
JOCKER писал(а):
У кого такая ситуация была?
Было на нескольких авто. Менять ничего не нужно было. Со временем всё вставало на место.
P.S. Зимой вообще омыватель фар лучше выключить! Один сплошной геморрой!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
30-01-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
30-01-2011 
блин физику читайте 7 класс вторая четверть ( состояние вещества)...но и схему форсунок...как бы не размораживали все равно просушить зимой форсунки от воды на 100% не получится вода с дороги или кондесат все равно в механизме форсунки будет..на улице при -15 замерзает мгновенно..возвратная пружина не дает такого услилия как компрессор омывателя..по этому "туда" выходит..а "обратно" не входит..замерзает мгновенно
  •  
  • +1
30-01-2011 
30-01-2011 
Net писал(а):
блин физизику читайте 7 класс вторая четверть ( состояние вещества)...но и схему форсунок...как бы не размораживали все равно просушить зимой форсунки от воды на 100% не получится вода с дороги или кондесат все равно в механизме форсунки будет..на улице при -15 замерзает мгновенно..возвратная пружина не дает такого услилия как компрессор омывателя..по этому "туда" выходит..а "обратно" не входит..замерзает мгновенно
+100!!! Amd Thumbs up
  •  
30-01-2011 
Fidelio писал(а):
P.S. Зимой вообще омыватель фар лучше выключить!
как это делается??просто питание снять,??
  •  
30-01-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
30-01-2011 
еще один сергей писал(а):
Fidelio писал(а):
P.S. Зимой вообще омыватель фар лучше выключить!
как это делается??просто питание снять,??
можно и так...но лучше ничего неделать..и не лезть в налаженный механизм...не пытаться ничего чистить и разрабатывать...там нечему ломаться..как замерзнет так и отмерзнет...умные люди машину придумывали...и не только для теплых стран...канада.. америка
  •  
30-01-2011 
ну бывает нечаянно нажмешь,сработает омыватель так и торчит потом..лучше-бы отключать на зиму..
  •  
30-01-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
30-01-2011 
еще один сергей писал(а):
ну бывает нечаянно нажмешь,сработает омыватель так и торчит потом..лучше-бы отключать на зиму..
Торчит и торчит на скорость не влияет..если так уж хочется убрать то на мойку или в теплый гараж...или феном)) или теплой водой..тогда до весны примерзнет) говорят можно как то влезт в мозги и отключить функцию омывания фар ...когда она с дворниками срабатывает...но как точно это делать не знаю..думаю можно предохранитель поискать..и если получится вынимать на зиму
  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Кто-то здесь на фруме писал, что запрыскивали ВД-шкой. так само назад убиралось.
  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Net писал(а):
блин физику читайте 7 класс вторая четверть ( состояние вещества)...но и схему форсунок...как бы не размораживали все равно просушить зимой форсунки от воды на 100% не получится вода с дороги или кондесат все равно в механизме форсунки будет..на улице при -15 замерзает мгновенно..возвратная пружина не дает такого услилия как компрессор омывателя..по этому "туда" выходит..а "обратно" не входит..замерзает мгновенно
Читайте внимательно, у меня давно всё разморозилось, сейчас температура около нулевая, было и теплее, смысл в том, что левая по ходу форсунка выталкивается, даже если на неё нажать, жмешь, а она плюх и выскочила, даже чуть раскачивается как поплавок Very Happy, может клапан какой сломался? Схему видел только в экзисте, никакой возвратной пружины там не нахожу, а она вообще есть эта пружина? Будь те добры, схему выложите если такая существует подробная?
  •  
31-01-2011 
31-01-2011 
Левая тоже возвращается назад только рукой, как я понял уменя отдельная кнопка на омыватель, так что просто не нажимаю ее, посмотрим что будет весной.

_________________

стёкл как трезвышко

  •  
31-01-2011 
31-01-2011 
ПОиском отлично находятся похожие темы.

У меня было так же. Вариант один, отогреть, пробрызгать. Снять предохранитель. И до весны забыть про омыватель. Какое то время пока вода будет в трубках они будут вылазить ночью как грибы после дождя, но потом осядут, через пару тройку дней.
  •  
31-01-2011 
31-01-2011 
У меня правый омыватель самопроизвольно время от времени начинает выползать! Заталкиваю обратно и не парюсь. По топику: как потеплело оба омывателя сами сели на место.
  •  
31-01-2011 
31-01-2011 
RizONE писал(а):
У меня правый омыватель самопроизвольно время от времени начинает выползать!
потому что замерзает жидкость, которая расширяется выталкивая тем самым омыватель наружу. как писали выше - физика 7 класс))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов