home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-01-2011 
24-01-2011 
Всем доброго времени суток! С августа 2010 г., являюсь обладателем RX400h 2006 г., брал дилерский из Германии с пробегом 146000 со всем обслуживанием. После покупки прошел регламентное то в ТЛМ центре с заменой ГРМ, роликов, помпы, колодок, масла. (Кстати очень доволен их работой). До декабря ездил и радовался всем наворотам и экономии топлива. Но в середине декабря, ехав на скорости 15-20 км в ч. в городе заглох на ходу, прижался к обочине, завелся и поехал дальше, не придавая этому значения. Вскоре забыл о этой неприятности, но ровно через месяц день в день опять заглох, но уже на трассе на скорости около 80, теперь уже сильно насторожился, значит есть проблема, после этого еще раз заглох через пол часа, и еще раз через 2 дня, всего 4 раза за месяц с небольшим, теперь езжу в правом ряду не спеша за фурами и классикой, жду как дальше вести себя будет.
Вообщем никаких других последствий не отметил, заглох остановился, завелся, все работает, только индикатор P/S гаснет на 3-4 секунды позже всех остальных.
Может кто знает, где искать причину. Заранее благодарю.
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
У меня тоже германский 400-ый вроде тьфе-тьфу таких проблем не было. Правда пробег 25 тыс.
У вас сигнализация стоит ? Может она глушит мотор ?
Потом не понятно если заглох ДВС то на электричестве машина продолжала ехать?
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Блин ... у меня глохнет на ходу постоянно! Shocked Very Happy
На самом деле не хватает описательной части, что именно при этом происходит?
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Сигнализация конечно есть, начну тестить с неё, потом полезу в блоки с реле и предохранителями дальше в зажигание, просто думал может кто сталкивался с такой проблемой, не хочется всю машину перетряхивать.
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Ты сильно-то глубоко не лезь!!!Это ж не Ваз , а гибрид.Потом много проблем можно решить подумав,распросив других и т.д.(без разбора авто). Я бы начал с сигналки, потм к диагносту(по Лексусам - гибридам) .Думаю обнаружишь какую-нибудь сущщую ерунду(только может не сразу).Удачи...
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
У меня перед тем как глюканула сигналка, тоже пару раз выключался на ходу.

_________________

All your base are belong to us!

  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
olegizomcka
Так заглох или выключался?
Автозапуск на сигналке есть?
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Именно заглох, электроусилитель и тормоза дубеют, на педаль газа не реагирует, на приборке лампочки зажигаются. Приходится по инерции планировать к обочине. Сигналка без автозапуска.
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Глушить двигатель - это нормально для гибрида.
Симптомы похожи на то, что выключается зажигание на мгновение, а потом включается, раз лампочки загораются ...
Может где то "сопля"?
Но скорее всего криво установленная сигналка.
Опыт показывает, что в подавляющем большинстве случаев виновно нештатное оборудование ...
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
+1000

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
у меня вроде после установки сигнализации с а/запуском. на плохой дороге когда машину трясет(качает) выключаеться зажигание и опять включаеться! как найти причину не знаю загоняли в сервис трясли качали ни чего не происходит все контакты проверили все на месте
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
А/запуск для гибридов вообще зло.
Может возникнуть ситуация, что сам гибрид стартанул, а ДВС нет. Тогда ЭМ высосет весь заряд из ВВБ и потухнет. А подзаряда с ДВС не будет, т.к. он не стартанул.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Вот поэтому я не ставлю всякие сигналки особенно с автозапуском....
Если сильный холод машина стоит возле работы я оставляю ее заведенной, закрыв двери вторым включом. Она стоит сама заводится и греется. Но это только в сильный холод и охранники наши за машиной смотрят.
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Elegance писал(а):
Вот поэтому я не ставлю всякие сигналки особенно с автозапуском....
Если сильный холод машина стоит возле работы я оставляю ее заведенной, закрыв двери вторым включом. Она стоит сама заводится и греется. Но это только в сильный холод и охранники наши за машиной смотрят.
Я тоже подумывал о таком варианте, тем более, что мне и второй ключ не нужен, запускаешь машину, вынимаешь из смарткея механический ключ, закрываешь машину и пошел снова домой или на работу, а машина пока грееца. Но потом подумал, что мне лениво так ходить. Прихожу, запускаю машину, пока курю, счищаю снег машина грееца - этого вполне достаточно, КМК.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Сам когда сигналку ставил, взял без автозапуска, чтобы не глючило. Все равно, теперь с этой буду разбираться.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов