home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-12-2006 
31-12-2006 
У меня вчера ночью машину утащили


В два часа ночи заехал в Арбат престиж за подарочками.
Машину ( как еще 2 десятка) поставил у входа.

Пошел в магазин. Продавщица заорала на весь зал – покупатели! У входа эвакуаторы забирают авто. Я у кассы – думаю, успею.
Через минут 5 вышел – обочина тверской полностью пустынна. Не успел.

Вообще ситуация веселая – стоишь как дурак посреди тверской в 2 часа ночи. Чего делать?
Дальше интересней.

Ко мне подходит парнишка и говорит - авто утащили?
- угу, скорее всего.
- какая?
- лексус
- я могу помочь вам вернуть.
- помоги.
- это будет стоить (дальше какие то манипуляции с цифрами терминами)
- давай звони что бы вернули назад.
- нет, надо ехать забирать на волгоградку
- спятил? Другой конец Москвы!
- ну так положено, нам по 2.000$ предлагают за возврат (сказки для лохов).
- короче
- щас едем к менту отдаем ему 3500руб. потом мне еще 1500руб. потом штраф
- а не жирно?
- ну мы обычно 7.000 берем но вот 5.000 это минимум и авто через 20 минут опять ваше
- а иначе?
- а иначе завтро не раньше 10.00

так думаю. Авто мне нужно сегодня и срочно. Еще дел полно. Ну, думаю щас я вам устрою…

- поехали к менту
- а деньги?
- я ему лично отдам
-ок

подъезжаем к белорусской. Там сидит ОН. Прессует очередную жертву. Я раньше парня выхожу из его девятки и сажусь в авто к менту. Не давая ему опомниться показываю удостоверение и начинаю орать благим матом примерно такой текст:

- где мой Лексус?! Совсем с ума сошли? 5 минут подождать не могли??

Мент взглянув в удостоверение начинает реально мямлить что раньше 10.00 никак нельзя забрать. Я начинаю требовать телефон дежурного и обещаю разбудить своего начальника прям щас ибо… ну короче понятно Smile

Мент вздыхая начинает писать бумажки.
Через минуту у меня какие то огрызки документов с текстом бесплатно.
Спрашиваю и где эта жопа под названием стоянка? Говорит рядом с кристаллом там налево потом направо.
Понимаю, что на такси хрен найдешь.
Выхожу из авто гайца. Меня поджидает «жучек».
Спрашиваю
– сколько там твоя доля?
- 1500 руб.
- Короче, там (киваю на гаи) все решили. Или ты меня вези как такси за 1.000 руб но что бы все быстро и там решай все, или ловлю такси.

Жучек опешив спрашивает – а 3500?
Я ему нежно объясняю. Жучек еще больше удивившись начинает метаться между мной и гайцем. Итог – «честный гаец», как я понял, посоветовал ему отвезти меня от греха бесплатно.

Довез быстро. Авто забрал. Предварительно осмотрев с фанарем всю вокруг. Поорал и там на сторожа, пофигистку девочку в будочке (доки забрала чего то там выписала) и всех кого видел в этой богадельне, все что я об их бизнесе думаю.

Сел и поехал по ТТК. Ночь пусто. Втопил больше сотни. И после сотни у меня так адски забило руль... Что просто ужас. До ста нормально. Дальше как будто колесо квадратное.
Не знаю, то ли балансировка колес до ужаса нарушилась. Толи эти ублюдки загрузив Лексус чего мрази погнули (в теории не должно быть, но кто знает). Будем искать причину.

При выезде встретил эвакуатор с Рендж Ровером новым. Ничего не боятся. Хватаю любые марки. И главное быстро – минута две, хвать и потащили. Не знаю, может врут но хвалились что даже с синьками забирают машины.

Короче вот такое приключение вчера было.
Осторожней!

Да, и вопрос у меня - а сколько вообще официально то стоит забрать машину? Может кто знает. Просто любопытно.
  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
Danich писал(а):
Да, и вопрос у меня - а сколько вообще официально то стоит забрать машину? Может кто знает. Просто любопытно.
У родственника неделю назад тоже утащили.
Официально - 100 (сто) руб штрафа если в первые сутки успеваешь (на Олимпийском контора ментовская по штрафстоянкам). И где-то час ожидания в очереди, может и меньше, как повезет.
Плюс добраться до стоянки - на моторе от 200 до500 в зависимости от времени и аппетитов барыги
  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
Точно. 100 рублей. А сколько времени... Sad
Говорят, что если парковать машину очень плотно к высокому бордюру, то эвакуаторщики зацепить колеса не могут.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
Данич, ну ты напугал темой...я думал машину сперли (тьфу-тьфу-тьфу).

А тут не так все серьезно оказалось.

Эвакуаторы сейчас прут как бешенные. Сейчас был крупный гос заказ - 250 эвакуаторов для Москвы, так что аккуратнее!

Насчет бордюра - это правда, но если упрутся - то просто оттащят машину троссом. Единственная машина которую они не могут утащить - Хаммер 2 Smile велик он слишком Smile))

А мне вот багажник черти знает чем поцарапали....уродцы.....сегодня на мойке только обратил внимание......
  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
Похмельный Синдром писал(а):
Говорят, что если парковать машину очень плотно к высокому бордюру, то эвакуаторщики зацепить колеса не могут
Я тоже такое слышала. Если машина стоИт вплотную припаркованная к бордюру или одним колесом на тротуаре-её трудно цеплять эвакуатором. Поэтому такие машины забирают в последнюю очередь. Wink
Данич, у тебя начались новогодние чудеса! Very Happy
Спокойствие, главное- спокойствие!

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
К сожалению, на судебном уровне было закреплено, что эвакуация не является нарушением права частной собственности, что это всего лишь мера адм.воздействия. У моей подруги дважды забирали Альфу у "Атриума". Выход один-быть внимательными к дорожным знакам. Я теперь паркуюсь на подземках(около ГУМа, в "Атриуме", около Мэрии)
  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
Danich писал(а):
У меня вчера ночью машину утащили
Тьфу на тебя! Evil or Very Mad Чо пугаешь-то так? Shocked Фильтруй названия постов! Wink Very Happy
  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
Не дал людям на мандарины заработать! Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
В четверг, когда я был на корпоративе, на Радищевской улице тоже увезли машину моей знакомой. Когда она подбежала - машины уже не было. Мент запросил 3000 и "машину сейчас привезут".
Она уже была выпивши - типа "крутая" - отказалась. В итоге- машина на штрафстоянке у "кристалла" простояла ночь. на сл. день она забрала машину (естественно не без "помощи" гайцев - отдала 4500 за "без очереди" + 100 за стоянку).
Машина - SLK. Повреждений - нет.
Забрали за то, что поставила вторым рядом - И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!
Достали - ей богу! по центру вообще не проехать - накидают как хотят! да еще если сам нормально поставишь - не факт, что сразу уедешь. подопрут - и будешь метаться!
так что я - за эвакуатор!
хотя, конечно, эвакуировать в 2 часа ночи - это идиотизм полный.
Это наверное, им днем не проехать на эвакуаторах по пробкам - так они ночью план делают - уроды!

_________________

hybrid power

  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
Kadzov писал(а):
Данич, ну ты напугал темой...я думал машину сперли (тьфу-тьфу-тьфу).
А тут не так все серьезно оказалось.
+1
вот уроды...
  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
Это за неправильную парковку???
в неуст. месте...


у нас максимум - номера снимают...
  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
Kadzov писал(а):
Данич, ну ты напугал темой...я думал машину сперли (тьфу-тьфу-тьфу).
А тут не так все серьезно оказалось
Да, Данич, я уже даже переживать начал с первых строк...
Молодец конечно, что смог решить вопрос и обошелся малой кровью - я бы вряд ли смог договориться на словах, такую наглость очень тяжело стерпеть... казлы!
2Паша: я, конечно, тебя прекрасно понимаю, сам всегда стараюсь праковаться так, чтобы другим не мешать - но когда менты начинают делать бабки на этом или на другом - мне это очень не нравится...
Не люблю, когда навариваются на чужих проблемах... Mad

_________________

Prime mover

  •  
31-12-2006 
31-12-2006 
цирк!!

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
1-01-2007 
1-01-2007 
Наш ответ Чемберлену писал(а):
но когда менты начинают делать бабки на этом или на другом - мне это очень не нравится...
А ты Правила Дорожного Движения не нарушай! И тогда ни один нехороший гаишник на начнет делать на тебе бабки Wink
  •  
3-01-2007 
3-01-2007 
Крановщица Петровна писал(а):
А ты Правила Дорожного Движения не нарушай! И тогда ни один нехороший гаишник на начнет делать на тебе бабки
Я не нарушаю, я уже писал выше, что паркуюсь всегда так, чтобы никому не мешать.
Но есть куча правил, который сделаны специально для отбирания денег.

Актуальный пример - тонировка:
У нас с весны появился приказ - не штрафовать за тонировку - и никого не трогали
в октябре-ноябре начальник сменился и появился новый приказ - запретить передвижение автомобиля с затонированными передними стеклами и меня за день начали останавливать по 5-7 раз!

И такая история: полгода можно, полгода нельзя - уже не первый раз...
Вопрос: почему раньше можно было, а сейчас нельзя?
Вопрос: Почему задние стекла, включая заднее на пятой двери можно тонировать хоть "в ноль" (ничего не видно), а передние нельзя?

Один гай мне сказал "а это для того, чтобы ты вдруг не выстрелил в меня, когда я подхожу к твоему авто"
Как будто я не могу засунуть руку в карман пальто и вытрелить через пальто. Или как-будто я не могу дать ствол заднему пассажиру - его же гай не видит через тонировку, которая разрешена!

Подобных бредовых правил, которые придуманы для вымогания денег, я могу насчитать с десяток...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов