home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-01-2011 
7-01-2011 
Срок действия нынешнего ещё 2 года.
Не турсезон, очередей наверняка нет.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
не парься, ещё успеешь !
наша страна парадокса , могут опять чего нибудь намутить!
лучше потрать время в этом новом году на что нибудь более приятное чем бюрократия!
тем более 2012 на носу!
  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
Роман71 писал(а):
2012 на носу!
в том то и дело Amd Smiling
к этому и готовлюсь Amd Sad

уж не помню, правила какой страны смотрел (вроде, Иран)
так там дети обязательно должны быть внесены в загран, вне зависимости от наличия собственного паспорта

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
так вот еще в инете феньку читал что шенген скоро только при наличии биометрика будут давать...
  •  
7-01-2011 
avatar
wa wa
7-01-2011 
Год назад делал себе новый, у меня оставалось где-то полгода, тоже зимой было дело, думаю сменю неспеша. Пришел, мне заявляют, типа у вас срок еще достаточный, приходите через 2-3 месяца. Я говорю, а как типа мне быть, если я буду получать визу в страну, которая требует срок действия паспорта типа 6 мес после визы? Да и вообще, у меня паспорт кончался где-то в сентябре, и по сути я мог уехать куда-нить только весной или максимум ранним летом, нафиг спрашивается мне себя ставить раком и устраивать суету по смене в сезон? В общем долго спорил, пришлось написать какое-то дебильное заявление для смены. Но это у нас ОВИр такой, например при смене общероссийского недавно мне задали вопрос, повергнувший меня в шок - где Вы были какого-то там февраля 1991 года? Shocked Опять же пришлось писать какое-то заявление, что не помню Shocked Laughing

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
wa писал(а):
где Вы были какого-то там февраля 1991 года? Опять же пришлось писать какое-то заявление, что не помню
тебе ОЧЕНЬ повезло
народ через суд делал гражданство, если не было чётких свидетельств, что был в России

приятель служил во время смуты в Москве, документы все потеряли
отслужил, называется, Родине - пришлось доказывать, что не зря

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
7-01-2011 
avatar
wa wa
7-01-2011 
Naeel писал(а):
wa писал(а):
где Вы были какого-то там февраля 1991 года? Опять же пришлось писать какое-то заявление, что не помню
тебе ОЧЕНЬ повезло
народ через суд делал гражданство, если не было чётких свидетельств, что был в России

приятель служил во время смуты в Москве, документы все потеряли
отслужил, называется, Родине - пришлось доказывать, что не зря
Да я в общем за пределами России не жил никогда, переезжал с родителями-военными несколько раз только. Меня порадовало, что в этом именно овире я уже получал 2 паспорта, при прописке в этом районе, потом перепрописывался в этом же, потом вот по утере менял. И все в одном овире. И этот вопрос был задан в третий раз Smile Я бы понимал если бы в первый, но там ведь в паспорте штамп стоял с пропиской прежней. И повеселил именно тон задающего вопрос, ну прям как в фильмах про репрессии или шпионов Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
7-01-2011 
Laughing Ща мелкую када вписывал в паспорта,мне заявление дали заполнить,напечатанное уже,тока фамилию вписать и дату,типа-я знаю,что штамп о гражданстве по нынешнему законодательству необязателен,но настаиваю чтоб его сделали. Laughing

_________________

  •  
8-01-2011 
8-01-2011 
Легированный писал(а):
Ща мелкую када вписывал в паспорта,мне заявление дали заполнить,напечатанное уже
3 года назад делал детям загранпаспорта
потребовали штампы о гражданстве
младший, 2000 г.р. - ноу проблем, старший 1994 - чего-то пришлось доказывать

и по гражданству при смене совецкого паспорта в 2003-м - у меня прописка постоянная с 1988, у родителей, прокатило без справок
у жены менялась в 2000-м - так пришлось в жеках-архивах запрашивать данные на 91-й год

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
8-01-2011 
8-01-2011 
wa писал(а):
Но это у нас ОВИр такой, например при смене общероссийского недавно мне задали вопрос, повергнувший меня в шок - где Вы были какого-то там февраля 1991 года? Опять же пришлось писать какое-то заявление, что не помню
А мне полгода выдавали паспорт, все командировки под лед пошли и отдых тоже. Все ждали ответа на запрос с ДВ по гражданству. Пришлось вспомнить, что мой одногруппник большой чин в этой системе и все решилось с подтверждением дня за три. Пока ждала почитала ужасов сколько народу лишись гражданства лет этак через двадцать почти, просто потому что не нашли или что-то про...ли.
  •  
8-01-2011 
8-01-2011 
Поправки в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" предлагают увеличить с одного до трех месяцев срок, в течение которого гражданину РФ, имеющему или имевшему ранее допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, а также к государственной тайне, должен быть оформлен заграничный паспорт.

Срок увеличивается в связи с тем, что в месячный срок невозможно провести все необходимые проверки такого лица, говорится в пояснительных документах

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
8-01-2011 
8-01-2011 
wa писал(а):
Год назад делал себе новый, у меня оставалось где-то полгода, тоже зимой было дело, думаю сменю неспеша. Пришел, мне заявляют, типа у вас срок еще достаточный, приходите через 2-3 месяца. Я говорю, а как типа мне быть, если я буду получать визу в страну, которая требует срок действия паспорта типа 6 мес после визы? Да и вообще, у меня паспорт кончался где-то в сентябре, и по сути я мог уехать куда-нить только весной или максимум ранним летом, нафиг спрашивается мне себя ставить раком и устраивать суету по смене в сезон? В общем долго спорил, пришлось написать какое-то дебильное заявление для смены
В прошлом году права заканчивались, пришел за полгода менять - отказали категорически, типа не больше месяца должно оставаться. Пришел в лицензию на оружие менять - написано было обязан за три месяца поменять до окончания, не приняли уроды документы тк 3,5 месяца оставалось... Дебилы...
  •  
8-01-2011 
8-01-2011 
а мне нормально все поменяли, причем за 3 месяца до окончания... через 2-ве недели позвонили на сотовый и сказали можно приходить за заграном
  •  
8-01-2011 
8-01-2011 
если б раньше времени менял паспорт на такой же (5-летний старого образца), тогда причина отказа понятна.

но тут - на 10 летний и био

думаю, поменяют (и без подходов с заднего кырыльца)

кстати, нынешний я поменял, когда до окончания старого оставалось ещё 7 месяцев.

а когда работать все начинают ?
11-го чтоли ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
8-01-2011 
8-01-2011 
Naeel писал(а):
а когда работать все начинают ?
11-го чтоли ?
да с 11-го
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов