home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-12-2006 
28-12-2006 
Кто-нибудь снимал транспортное средство без всех документов
(предыстория продал авто аж 2001 году по доверенности кого и хде искать х\з а налоги всё шлют и шлют Laughing )
  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
Снимай в утиль, если совесть позволяет Wink (ИМХО должна позволять если люди за 6 лет не сняли с учета)

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Вопрос по ГИБДД

  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
97rus писал(а):
(предыстория продал авто аж 2001 году по доверенности кого и хде искать х\з а налоги всё шлют и шлют
"Зверский" способ:
подаешь в угон. Через какое-то время либо сами прибегут, либо на списание... Но других способов кажется, нет... Rolling Eyes

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
Кошаса писал(а):
подаешь в угон
Все равно числится как его собственность => налоги Sad

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Вопрос по ГИБДД

  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
Бадулай писал(а):
Снимай в утиль, если совесть позволяет (ИМХО должна позволять если люди за 6 лет не сняли с учета)
я тоже слышал про утиль. Это просто приходишь, пишешь заявление и усё так да
Кошаса писал(а):
Зверский" способ:
Laughing Laughing
  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
97rus писал(а):
я тоже слышал про утиль. Это просто приходишь, пишешь заявление и усё так да
+1.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
Сам не снимал, но по моему так

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Вопрос по ГИБДД

  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
Кошаса писал(а):
97rus писал(а):
(предыстория продал авто аж 2001 году по доверенности кого и хде искать х\з а налоги всё шлют и шлют
"Зверский" способ:
подаешь в угон. Через какое-то время либо сами прибегут, либо на списание... Но других способов кажется, нет... Rolling Eyes
У меня авто в угоне (реально) но налоговая все равно шлет свои требования. Им нужно справку из ментовки принести о возбуждении уг. дела. Потеря времени колоссальная учитывая очереди в налоговой. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
28-12-2006 
28-12-2006 
Бадулай писал(а):
Все равно числится как его собственность => налоги
Какое-то время числится. До тех пор, пока гайцы на дороге за хвост не поймают. А вот если уже года три как во дворе где-набудь стоИт ржавеет, тогда -да.... бяда... Sad
Griffon писал(а):
Потеря времени колоссальная учитывая очереди в налоговой.
Сочувствую.. А куда деваться?.... Sad Sad Sad

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
29-12-2006 
29-12-2006 
97rus писал(а):
я тоже слышал про утиль. Это просто приходишь, пишешь заявление и усё так да
раньше вроде надо было хоть что-то от машины впридачу к заявлению сдать: либо номер хоть один, либо птс, либо свид. о рег. ...
  •  
7-01-2007 
7-01-2007 
Ответ простой, твоя доверенность действительна на макс. 3 года (может было прописано и меньше).
Далее смело заявляешь в угон, и всё, и далее почти не твои проблемы, ибо подписи нигде в доверенностях ты не ставил.
Потом берешь справку в ГАИ с момента заявления в угон и несёшь копию в налоговую. Есл нет контактов с владельцем, от. продан авто, то за время упущенное придётся заплатить из своего кармана (не думаю, что там большие деньги, если это не бугатти верон).

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-01-2007 
7-01-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Далее смело заявляешь в угон
пару постов выше читал? когда в угоне,
налоги всё равно начисляются...
  •  
7-01-2007 
7-01-2007 
Griffon писал(а):
У меня авто в угоне (реально) но налоговая все равно шлет свои требования. Им нужно справку из ментовки принести о возбуждении уг. дела. Потеря времени колоссальная учитывая очереди в налоговой.
Уперли в свое время у нас Рено-19, потом из ментовки пришла справка, что, мол, тогда-то угнан, тогда-то возбуждено дело, автомобиль не обнаружен. Вот с ней-то я и сходил в налоговую, их справушка устроила полностью.
  •  
7-01-2007 
7-01-2007 
Дима999 писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
Далее смело заявляешь в угон
пару постов выше читал? когда в угоне,
налоги всё равно начисляются...
Дим, надо именно ИДТИ в налоговую с доками на руках и отдавать копию им, а не по телепону звонить, вот в чём прикол весь.
2 раза делал это лично, раз батя, после этого ничего не приходит. Может конечно попасться инспектор безответственный, но тут уже никто не застрахован.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-01-2007 
7-01-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Может конечно попасться инспектор безответственный, но тут уже никто не застрахован.
Мне уж попался с "семеркой". Продал сгоревшую по доверке, копию доверки принес, все равно квитки слать начали снова, блин...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов