20-06-2018 
20-06-2018 
Valentine55 писал(а):
Проектор - нее, даже не изучал, нет под них помещения и условий
Ну тогда уж извиняйте, но разговоры про я фанат супер крутых домашних кинотеатров как то... Smile
Телек он и есть телек
Для Кино только проэктор.
Телек это на кухню и в спальню новости глянуть и футбол Smile
Amd rolleyes

Можно телек покупать любой. Все одно через 3-5 лет превратится в шлак Smile

Единственное может хороший есть смысл при подключении видеоигр 4к... И то на будущее больше.
  •  
20-06-2018 
avatar
VSV VSV
20-06-2018 
Уже выходят 8К , через несколько лет нынешнее телевизоры превратятся в бесполезные устройства. Но обновлять каждый год технику тоже глупо, посему и спорят парни
  •  
20-06-2018 
20-06-2018 
Valentine55
Ты через фразу противоречишь сам себе. уже не знаешь, спорить или соглашаться. То "самолет" сделает все сам, то тебя это не устраивает...То фичи-хорошо, то-это маркетинг.
VSV писал(а):
Уже выходят 8К , через несколько лет нынешнее телевизоры превратятся в бесполезные устройства. Но обновлять каждый год технику тоже глупо, посему и спорят парни
Всему свое время. Я уже 10 лет смотрю фильмы на телеке Sony 52Z4500 с Sony PS3 в качестве источника. Телеки Сони, которые стали выпускаться позже уже на LED, стали показывать хуже, хоть и стали тоньше! Поэтому отмерла и технология плазмы. Просто...дорого выходило! ЛЕД дешевле. Та же плейстейшн, она показывает идеально при офигенно скромных мозгах. Оптимизация рулит. Как в Айфоне.
И вот только сейчас появилась возможность увеличить диагональ за счет большего разрешения и получить качественное изображение за счет ОЛЕД. И самое главное-контент. В 4К уже есть достаточно. С удовольствием перекачаю с торрентов и пересмотрю все доступные фильмы в новом качестве. В сторону 8К, думаю, пока можно даже и не смотреть.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
20-06-2018 
20-06-2018 
Еще скажу по поводу контента и "новых" технологий на примере аудио. Аудиосистема у меня в машине начисто отбивает желание слушать большую часть доступного аудио. Разница между лослесс и МП3 на максимальном битрейте слышна любому. Диски банально плохо записываются! Нормального записанного тяжелого рока вообще практически нет. Людей разводят на какое-то DVD-аудио, слушать что?!
Зачем говорить о миллиардах цветов видео в 12 бит, если это мы не получим на входе?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
kastett писал(а):
Ты через фразу противоречишь сам себе. уже не знаешь, спорить или соглашаться. То "самолет" сделает все сам, то тебя это не устраивает...То фичи-хорошо, то-это маркетинг.
Так через фразу читаешь. Невнимательно. В первом сообщении все доступно и понятно - дальше только расжевывал.

kastett писал(а):
Разница между лослесс и МП3 на максимальном битрейте слышна любому. Диски банально плохо записываются! Нормального записанного тяжелого рока вообще практически нет. Людей разводят на какое-то DVD-аудио, слушать что?! Зачем говорить о миллиардах цветов видео в 12 бит, если это мы не получим на входе?
Разница между 8 и 10 битами такая же, как и между MP3 и Flac. А чем Flac то не угодил - подключаешь любой внешний источник через AUX и счастье
  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
Danich писал(а):
Ну тогда уж извиняйте, но разговоры про я фанат супер крутых домашних кинотеатров как то... Smile Телек он и есть телек Для Кино только проэктор.
Это кто сказал? Откуда такие данные. Стереотип

VSV писал(а):
Уже выходят 8К , через несколько лет нынешнее телевизоры превратятся в бесполезные устройства. Но обновлять каждый год технику тоже глупо, посему и спорят парни
Нет, мы о вкусовщине спорим. Под 8К обновляться не собираюсь - бессмысленно. Между Full и 4К-то разница минимальна, а здесь ее будет еще меньше. Есть LX570 13 года за 3 и есть 18 за 7, а машина одна и та же - фантик тока немного поменяли
  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
Valentine55 писал(а):
А чем Flac то не угодил
Я же объяснил. Сам дремучий формат CD как и любой лосслесс с головой перекрывают 99% имеющегося у потребителя контента.
Valentine55 писал(а):
подключаешь любой внешний источник через AUX и счастье
А теперь перечитай, что ты написал. Это как к твоей 10-12 (извини, не верится в последние) битной панели подключить сигнал через тюльпаны! Что будет на экране?? Извини, но мне кажется ты немного плаваешь технически, если не понимаешь, что ВЕСЬ тракт должен соответствовать заявленным требованиям, и самое слабое звено будет определяющим конечную картинку.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
kastett писал(а):
А теперь перечитай, что ты написал. Это как к твоей 10-12 (извини, не верится в последние) битной панели подключить сигнал через тюльпаны! Что будет на экране?? Извини, но мне кажется ты немного плаваешь технически, если не понимаешь, что ВЕСЬ тракт должен соответствовать заявленным требованиям, и самое слабое звено будет определяющим конечную картинку.
Понятия не имеешь, что такое Dolby Vision и Atmos - азы в современном кинотеатре, а я плаваю Amd Green Теперь конкретно. Я качаю все во Flac, потом переношу в плеер - не абы какой, не боись, не флешка. Плеер Sony NWZ-17, 64 Гб, 24/192. К ресиверу или ноуту подключается одним спец кабелем - через USB порт, к AUX другим кабелем. Чем плохо? Есть бабки - можно взять, допустим, Fiio навороченный или люкс - Astell&Kern, там 32/384.

Где слабое звено? Контент - нет, плеер - нет, кабели - нет, AUX - возможно. Я не изучал досконально тех характеристики входа, но AUX просто превращает машину в одни большие наушники. И альтернатив-то нет- ни одна самая навороченная встроенная магнитола не читает Lossless. Люди просто записывают флешку MP3 в лучшем случае 320 и втыкают ее в USB
  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
Valentine55 писал(а):
AUX - возможно. Я не изучал досконально тех характеристики входа
Слушай, ну изучи. Досконально и не надо. Я еще раз на пальцах объясняю: слушать по AUX лосслесс, это то же самое, что смотреть видео высокого качества на топовой панели, подключившись к ней по НЧ тюльпанами. Ты будешь смотреть видео уровня SD!
Так же как ты слушаешь звук такого уровня. Если ты не слышишь разницы, зачем тебе вообще все эти заморочки с красивыми названиями?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
kastett писал(а):
Слушай, ну изучи. Досконально и не надо. Я еще раз на пальцах объясняю: слушать по AUX лосслесс, это то же самое, что смотреть видео высокого качества на топовой панели, подключившись к ней по НЧ тюльпанами. Ты будешь смотреть видео уровня SD!
Так же как ты слушаешь звук такого уровня. Если ты не слышишь разницы, зачем тебе вообще все эти заморочки с красивыми названиями?
1 момент - я не знаю, чем в машине плох линейный вход. На форумах об этом нет. Почему на топовых ресиверах до сих пор сзади куча гнезд для аналогового подключения? Или их дураки делают? 2 момент - ты какое для себя решение нашел?
  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
Valentine55 писал(а):
Почему на топовых ресиверах до сих пор сзади куча гнезд для аналогового подключения? Или их дураки делают?
Потому что это-стандарт.
НЧ гнезда были изначально и соответствовали стандартному качеству SD.
С приходим DVD их "разрешалки" стало нехватать и добавился разъем S-VHS (отдельно или в СКАРТе).
Для HD уже понадобился HDMI.
Но обратная совместимость должна быть обеспечена все равно! Если, например, у человека валяется старая VHS-камера, он должен иметь возможность ее подключить и посмотреть кассеты и на своем современном телевизоре.
Valentine55 писал(а):
ты какое для себя решение нашел?
Я описывал выше мое видение. Пока еще даже концепцию, скорее.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
Ну что, я оказался прав - подтягивай тех часть. Ты не различаешь видео и аудио тракт. Из любопытства и упрямого характера связался с двумя специалистами по звуку - оба подтвердили мою правоту. Более того, один из них сам использует в своем авто топовый плеер связкой с AUX. Тезисы: линейный/аналоговый не равно некачественный. Качественный звук в авто определяет исключительно ЦАП внешнего проигрывателя. AUX вообще никак не влияет на АЧХ.

Суть такова - ты всегда слушаешь аналоговый звук, так как связка плеер-наушники это аналог, связка ресивер-акустика это аналог. Ты чем соединяешь плеер и наушники? Ресивер и акустику? Уж точно не HDMI и не оптикой. Обычный двужильный плюс-минус. Более того, один сказал, что по цифре вероятней потери качества, чем по аналогу, поэтому соединение 5.1 тюльпанами ресивер-плеер = подключение по HDMI. В видео тракте, безусловно, по аналогу будут потери качества, а к аудио это не относится никак. Поэтому нах все эти DVD-аудио и болванки - плеер с хорошим ЦАПом и вперед!
  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
FacePalm FacePalm FacePalm FacePalm FacePalm
Valentine55 писал(а):
один сказал
...

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
Разрешите встрять Very Happy . Я вот думаю, раньше с радиолы пластинки слушал, звук на колонку (моно) шёл по проводам (медь вроде была), затем у родственников с бабинника на колонки ВЕГА 3-х полосные, по-моему. Сейчас через ресивер Денон, есть и HDMI и оптика, и медь +,- акустика 5.1 Полк аудио. Слушал со всех источников, разницы не услышал. Вот думаю как шёл электрический ток, что от радиолы, что от ресивера, так и идёт по проводам, вот оптический канал - это другая технология, а все эти тюльпаны, HDMI и прочие металлические провода - просто посредник между источником и колонками. И эти разъемы - просто следующий технологический шаг, ну типа вместо 5 тюльпанов воткнуть 1 HDMI. Про всякие золотые (платиновые) контакты - считаю разводкой, либо ну прям поискать таких меломанов что различат искажения в звуке от золота против меди или платины Very Happy
  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
Читаю и жду когда начнется спор про высоту деревянных подставок под провода))))) Mr. Green Mr. Green

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов