3-01-2020 
3-01-2020 
LED TV Samsung и не только

Samsung готовит новый телевизор, который можно будет гнуть куда угодно.

Как вам такое?
  •  
3-01-2020 
3-01-2020 
Дань, а нафига его гнуть? В чем фишка?
И так еле в проем влез... нафига я его гнуть должен?🤔
LED TV Samsung и не только
Детям и так нравится, герои с них размером, что изменится от изгиба?
Может новое слово в изображении?
  •  
3-01-2020 
3-01-2020 
Не знаю... Была же мода на ТВ с изгибом. Сейчас прошла. Теперь вот в другую сторону можно будет изогнуть. Или не гнуть Very Happy
  •  
3-01-2020 
3-01-2020 
Маркетинговый ход был. Я тогда всех отговаривал сразу переплачивать за ненужную фишку

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
Приложения, которые можно установить из меню, их набор чем определяется ?
Текущим местоположением устройства или это прошито в ТВ, т.е. местом покупки ?

Можно ли как-то обойти систему, получив доступ к установке приложений для другой страны
мож, как-то с флешки, файлами инсталляции

новостные каналы интересуют, импортные, а не имеющийся набор смердячих местных

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
6-01-2020 
6-01-2020 
Да какие там приложения... Это виджеты, как я понял типо ссылки. Не более. Само приложение стоит и работает где то там на далеком сервере.

Переключить на другую страну хаб можно. Ничего сложного там нет. Но выбор скудный.

(Если не ошибаюсь там перемотка вправа 289 перемотка влево на пульте и вываливаемся в выбор страны под смарт хаб).

Не путать язык меню в ТВ и регион хаба (они вообще не связаны)!

Устанавливать на стариках можно подменой DNS или с флешки.

Я все виджеты, что нужны накидал на флешку (самая маленькая что есть дома), вставил в USB и там они живут. После перезагрузки появляются в меню.


В новых Самсунгах купленных не в России и не для России, у меня хаб орал что функции смарт вам нельзя использовать с настройками - Россия. По совету с 4pda назначил вместо России Молдавию и... хаб заработал.
Причем набор софта в Молдавии = России. Тупой запрет (для дураков) примитивно обходится Amd Green
  •  
6-02-2020 
avatar
VSV VSV
6-02-2020 
Техподдержка Samsung предлагает превратить «кирпич» в телевизор заменой системной платы за 400 рублей

Вчера стало известно, что компания Samsung ужесточила правила региональной блокировки для своих телевизоров: на аппаратах, завезенных в Беларусь из Польши (и не только), произошло частичное отключение смарт-функций. Возмущенные владельцы принялись обрывать телефоны и чаты техподдержки. Пользователь нашего форума под ником Kilbuz23 поделился ответом, который получил от специалистов через официальный сайт Samsung.

Во время подготовки публикации в редакцию поступил официальный комментарий представительства Samsung. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

В этом ответе объясняют, почему телевизор пользователя утратил часть своего функционала, и предлагают вариант решения проблемы.

— Все Smart-телевизоры Samsung имеют строгую региональную привязку по причине того, что каждая конкретная единица техники должна пройти необходимую сертификацию и соответствовать стандартам того региона, в который он поставляется официально. Именно по этой причине телевизор для каждого региона имеет набор приложений Smart-платформы, которые предусмотрены именно для региона официальной поставки и будут корректно функционировать исключительно в нем.

Указанный в обращении ТВ (UE43RU7412), к сожалению, для поставок в Беларусь неофициален (этот телевизор предназначен для рынка другой страны). Smart-функции таких телевизоров блокируются и работать будут только в стране, для продажи в которой предназначена техника. Блокировка может активироваться со временем, так как на это влияет множество внешних факторов и программных нюансов функционирования ТВ.

В подобной ситуации вы можете обратиться в наш авторизованный сервисный центр для уточнения возможности замены системной платы телевизора на аналог от официально поставляемой модели. Подобная замена решит сложность с региональной блокировкой.

Также для уточнения информации вы можете обратиться по месту покупки ТВ. Приносим вам свои извинения за возможные неудобства и благодарим за понимание!

Корреспондент Onliner обратился в официальный центр сервисного обслуживания Samsung «Сервис Плаза», чтобы узнать, что там могут предложить для решения проблемы. Там нам пояснили, что действительно необходимо менять плату телевизора. Это будет стоить около 400—450 рублей, а вся процедура займет от трех до пяти дней. На этот период надо будет передать телевизор специалистам.

Пока владельцы заблокированных телевизоров могут воспользоваться костылем. Если у них есть пульт с голосовым управлением, то они могут запросить доступ к приложениям и беспрепятственно ими пользоваться.

С аналогичной проблемой столкнулись владельцы телевизоров Samsung не только в Беларуси, но и в соседних России, Украине, Молдове. Блокировке подвержены относительно свежие модели 2018 и 2019 годов
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
LED TV Samsung и не только

Да.
Все.
Смарт не работает Amd Green


P. S. На совсем старом Самсунге смарт работает
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
Я вообще не понимаю этой священной войны Самсунга.

Я пошел в медиамаркет в Испании и купил официально ТВ для местного рынка.
Русского языка нет.
Естественно я хочу не английский а русский.
Естественно я его включаю. Кому от этого плохо?

Конечно в смарт тв мне нафиг не нужна пачка по умолчанию app.
Естественно я меняю регион на Молдавию (на Россию нельзяблочат давно, Молдавия =Россия). У меня появляется российский набор.

Теперь и Молдавию блочат.

Я не могу понять, какая Самсунгу разница, что я смотрю?

Бред
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
Я так понял ЕС это не касается
Можно купит телек в Германии и он будет работать в Латвии .
Не повезло тем кто входит в Евразийский союз или дружит с этим союзом . Лучше входить в ЕС Amd Green
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
Рунет негодует:

Бойкот Самсунгу!

Amd bravo

На самом деле, я наверное больше не куплю их TV.

Это уже перебор
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
Наверное и другие производители могут последовать их примеру
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
Aleksejs писал(а):
Можно купит телек в Германии и он будет работать в Латвии .
А латышский язык будет в немецком?
Не факт! В испанском телевизоре был... болгарский. И еще дюжина. Но не русский.

Опять же наверное смарт под Латвию и Германию имеет разный набор неудаляемых по умолчанию арр
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
у меня работает, серый тоже ...тфу тфу

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
В телевизоре есть русский ,сам выбираешь язык Но Страну ставишь ту где стоит телек .Возможно и Латышский есть ,не смотрел точно
Скорей все Языки ЕС
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов