27-12-2013 
27-12-2013 
filsergey писал(а):
отзыв с инета:


Цитата:

Ирина, Уфа

23.08.2013 14:48:23


1 месяц назад, купила телевизор. Лучше этого телевизора не может быть ничего, дочь и муж целый день сидят за телевизорам и ещё никто ни сказал ни слово. В этом телевизоре есть всё - 3D, можно управлять с помощью жеста и голоса, правда одна проблема (очень большая) - очень дорого, мы копили 3 года, но всё позади и мы очень рады, желаю и вам то во же
лучче каменты про panasonic TH-152UX1W читайте!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • 0
27-12-2013 
27-12-2013 
SERG 111 писал(а):
еще один сергей писал(а):
в каршаринге скорость не особо важна,нужен стабильные инет.без перебоев.в месяц скачивается примерно 300 мегобайт вроде..
А я думал кард-шаринг это не скачивание из сети, а взлом карточки спуникового телевидения. Rolling Eyes
там принцип какой:
карта в постоянном режиме декодирует сигнал, который в свою очередь закодировал оператор.
соответственно шара через интернет подпихивает коды карте, и та спокойно все раскодирует и телик показывает..
если подпихивание прекращается(сбой интернета), то картинка виснет и вовсе выключается..

причем скорость интернета не главное.
В первую очередь важнее стабильность.
Ибо чем чаще будут потери пакетов, тем больше картинка будет виснуть...

Я если честно шару рассматривал, но все эти сложности со спец рессирвером, + зависимость от инета, + ненужные провода повлияли на отказ от этой схемы...

Сижу на триколоре, причем если имеешь нормальный телек, то и спутниковый ресирвер не нужен.
В современных телеках он уже встроен.
Нужно только докупить модуль для карты и немного его модифицировать.
и не нужно никаких доп пультов и коробок из прошлого века...

причем в такой связке из спутниковых операторов можно только с триколором...
  •  
27-12-2013 
lourenso писал(а):
Я если честно шару рассматривал, но все эти сложности со спец рессирвером, + зависимость от инета, + ненужные провода повлияли на отказ от этой схемы...
прошивали мне ресивер,шару на НТВ+ сделали,а триколор как-то прошили,что он уже и без шары работает,тоесть интернет ему уже не нужен,только тарелка и ресивер.К стати ресиверы сейчас совершенно новые пошли,уже это не коробка.а маленькая приблуда размеров с о спичечную коробку и цена уже опустилась.
  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
SERG 111 писал(а):
filsergey писал(а):
SERG 111 писал(а):
filsergey писал(а):
не
Серёг, у тебя какой провайдер?
ттк - тырнет и тарелка, пока нтв+
дом.ру Amd no
Я так понимаю Дом.ру отстой?
Как все у нас в России Wink
После уважительного отношения НТВ+ , будь готов к тому, что после подключения на тебя просто забьют !
Частенько бывают сбои и очень сложно дозвониться и дождаться специалиста
И будь готов к тому, что у них самая длинная очередь на расторжение договора - неделя очереди в главном офисе Amd Green

А так, как у всех, за штуку в месяц полный пакет; телефон, тырнет, тв ит.д.

Почему не хочешь НТВ+, а от дом. Ру только интернет ?

У меня тарелка на три телевизора и смарт карты, пока все устраивает
  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
filsergey писал(а):
Почему не хочешь НТВ+, а от дом. Ру только интернет ?
У меня сейчас НТВ+ и Ростелеком для Интернета (ADSL) и телефона. При переезде в другую квартиру хочу оптимизировать затраты без потери качества, хоть и далеко не идеального.
Кстати НТВ+ тоже достаточно подло себя повёл с Томпсонами эйчдишными, а сейчас ещё и Хьюмаксы недавно приобретённые слить хотят.
  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
SERG 111 писал(а):
filsergey писал(а):
Почему не хочешь НТВ+, а от дом. Ру только интернет ?
У меня сейчас НТВ+ и Ростелеком для Интернета (ADSL) и телефона. При переезде в другую квартиру хочу оптимизировать затраты без потери качества, хоть и далеко не идеального.
Кстати НТВ+ тоже достаточно подло себя повёл с Томпсонами эйчдишными, а сейчас ещё и Хьюмаксы недавно приобретённые слить хотят.
Тогда лучше шара..
Сам давно склоняюсь к шарингу, но оочень бесит пульт от рессиверов
Поэтому пока пользую смарт карты от НТВ+

Правда сегодня узнавал (кто мне устанавливал тарелку) про шару
3500 рессивер и 1500 регистрация, ну и убогий пульт Very Happy
  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
SERG 111 писал(а):
НТВ+ тоже достаточно подло себя повёл
когда то они всех кинули на интернет, напродавали оборудования и закрыли проект!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
27-12-2013 
lourenso писал(а):
Нужно только докупить модуль для карты и немного его модифицировать.
Поясни, плиз.

Был НТВ+ , ресивер Topfield с модулем Viaccess CAM. Он подойдет под Триколор в телек(спутн.ресивер встроенный). Что паять в модуле? Smile

_________________

Игорь

  •  
  • +1
27-12-2013 
27-12-2013 
lourenso писал(а):
SERG 111 писал(а):
еще один сергей писал(а):
в каршаринге скорость не особо важна,нужен стабильные инет.без перебоев.в месяц скачивается примерно 300 мегобайт вроде..
А я думал кард-шаринг это не скачивание из сети, а взлом карточки спуникового телевидения. Rolling Eyes
там принцип какой:
карта в постоянном режиме декодирует сигнал, который в свою очередь закодировал оператор.
соответственно шара через интернет подпихивает коды карте, и та спокойно все раскодирует и телик показывает..
если подпихивание прекращается(сбой интернета), то картинка виснет и вовсе выключается..

причем скорость интернета не главное.
В первую очередь важнее стабильность.
Ибо чем чаще будут потери пакетов, тем больше картинка будет виснуть...

Я если честно шару рассматривал, но все эти сложности со спец рессирвером, + зависимость от инета, + ненужные провода повлияли на отказ от этой схемы...

Сижу на триколоре, причем если имеешь нормальный телек, то и спутниковый ресирвер не нужен.
В современных телеках он уже встроен.
Нужно только докупить модуль для карты и немного его модифицировать.
и не нужно никаких доп пультов и коробок из прошлого века...

причем в такой связке из спутниковых операторов можно только с триколором...
Для шаринга, карта (подписка к провайдеру) вообще не нужна. Роль карты исполняет эмулятор Very Happy (Допустим MgCamd 1.3 под Linux). По сети ресивер (эмулятор) обращается к серверу ключей (в настройках эмулятора указывается сервер с логином и паролем, а также с вариантами подписки на шаринговом сервере) и тянет ключи. Эмулятор их подставляет и декодирует картинку.

Один из проверенных вариантов: link

Общий объем трафика за месяц не более 35 мб. (Легко тянет любой 3G,4G модем)

Касаемо картинки на 36E - все как обычно (НТВ+, HD, Tricolor). Хороший ресивер - хорошая картинка.

Для шары лучше DREAMBOX 500HD и выше ....

Разные пакеты подписки для разных регионов планеты (спутников ....)

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
разве я написал что нужна физическая карта???
её роль может исполнять как кривая карта, так и эмулятор.
ключевой момент в этой связке это ключи)
  •  
  • 0
27-12-2013 
27-12-2013 
+1

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
еще один сергей писал(а):
lourenso писал(а):
Я если честно шару рассматривал, но все эти сложности со спец рессирвером, + зависимость от инета, + ненужные провода повлияли на отказ от этой схемы...
прошивали мне ресивер,шару на НТВ+ сделали,а триколор как-то прошили,что он уже и без шары работает,тоесть интернет ему уже не нужен,только тарелка и ресивер.К стати ресиверы сейчас совершенно новые пошли,уже это не коробка.а маленькая приблуда размеров с о спичечную коробку и цена уже опустилась.
есть фото со спичечную коробку?

По поводу триколора, я имел ввиду HD а не обычную цифру.
  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
Игорь(want_car) писал(а):
lourenso писал(а):
Нужно только докупить модуль для карты и немного его модифицировать.
Поясни, плиз.

Был НТВ+ , ресивер Topfield с модулем Viaccess CAM. Он подойдет под Триколор в телек(спутн.ресивер встроенный). Что паять в модуле? Smile
нет не подойдет.
Под трико подходит только один модуль DRE-CRYPT MPEG-4.
по умолчанию он будет показывать все каналы кроме HD
даже если и подписаны на HD
причина - старая прошивка на модуле.
сам трико не заинтересован ее обновлять, приходится пере прошивать ручками - 500-700р на радиорынкеБ и все работает.
у меня два леда дома, оба с этими модулями и с одним пультом от ТВ.

Мне больше и не надо.
HD в отличном качестве, от инета не зависит, при правильной настройке тарелки(80см) все кажет даже в снегопад.
и при стоимости в 75р в месяц считаю что копьё.(у меня обычная колективная антенна стоит 135рмесяц с 40 каналами не HD)

Шару не хочу, потому как к хохлам тоже скоро перекроют эту дырку с ключами.
  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
lourenso писал(а):
приходится пере прошивать ручками - 500-700р на радиорынкеБ
Тоже не вариант, каждый раз перепаивать..
Вот если б шара работала через САМ - модуль, было бы супер
  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
это было только один раз за всю историю триколора.
и может не быть еще лет 10.
а может и быть метеоритный дождь....
и всем спутникам хана.
вообщем не вариант...
Mr. Green

П.С. повторюсь, вся эта прошивка влияет только на HD(20 с чем то каналов)
а обычная цифра как показывала, так и будет показывать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов