2-04-2013 
2-04-2013 
1. Запах при включенном кондее пропадает потому, что включается вентилятор радиатора и разгоняет вонь.
2. Это не реагенты ( потому что не у всех сыпят их ) и не тормоза ( потому что пахнет и без интенсивного торможения)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
У нас реагентами не пользуются, поэтому этот вариант отпадает.

_________________

30 кв.м. - 950 т.р.

  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
luxury777 писал(а):
Luciefer писал(а):
это наследство от ISx00, вода попадает куда то на выпуск или на защиту выпуска и воняет (
Это наследство нашего дорожно-коммунального хозяйства) У меня на всех машинах такое было)
а предыдущем авто, которое я сменил лишь пол года назад, такого никогда не было
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
novlad писал(а):
Привет, всем! Взял в ноябре is 250 2008 года. Про запах сероводорода, когда топишь тапку знаю, а вот про запах то ли колодок, то ли горелой резины узнал недавно. При том из печки в салоне дует, когда поездишь, да и когда заведешь и прогреешь... Сегодня прокатился как следует и приехав решил не глушить понюхать под капотом... В итоге обнаружил запаз где то в районе трещетки по центру возле стекла почти....и сразу отпадает вариант с антифризом....ЧТО это ребят?Может коробке приходит пздц?хотя если коробка...то когда прогреешь не ехав тоже пахнет...
масло не жрёт?
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
Luciefer писал(а):
luxury777 писал(а):
Luciefer писал(а):
это наследство от ISx00, вода попадает куда то на выпуск или на защиту выпуска и воняет (
Это наследство нашего дорожно-коммунального хозяйства) У меня на всех машинах такое было)
а предыдущем авто, которое я сменил лишь пол года назад, такого никогда не было
Может удачно система забора воздуха расположена была на той машине. Просто как объяснить что летом и близко такого нету и не было никогда а как зима-дрисня тут то и оно. У меня было 2 фольксвагена, ауди, мазда и теперь лексус и одно и то же везде.
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
Сегодня заметил, что при включенном кондее запаха нету! А вот когда вырубаешь кондей а забор воздуха по прежнему из вне, то запах появляется....

Масло в двигле вроде не ест... на неделе поеду в коробасе менять, как раз 80 тыс. км пробег

_________________

Наличие цели важнее наличия возможностей!

  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
Помойте днище после грязной весны и зимы!!! И живите спокойно!!!

_________________


  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
Я думаю это воняет от катализатора , зимой на него больше нагрузка попадает снег и влага (кстати в сырую погоду такая же проблема) вот он и воняет . Я думал это только у меня , к стати у меня дизель и механика , а проблема таже , так что замена масла в АКП вряд ли поможет.

_________________


  •  
27-12-2014 
27-12-2014 
Такая же проблема.
Запах гари в сырую погоду при остановке. во время движения пропадает. помогает выключить печку.
К вопросу других авто...в фокусе втором никогда не воняло.
Сам с Питера, много времени для наблюдения)))
Думаю грязь с дороги с водой попадает на католизаторы и засасывает в салон.
Можно попробовать снять защиту, может продувать будет лучше.
  •  
27-12-2014 
27-12-2014 
Особенно воняет, если резко разогнаться по мокрой дороге.

_________________

30 кв.м. - 950 т.р.

  •  
28-12-2014 
28-12-2014 
Тоже заметил что попахивает при мокрой погоде и пахнет женной резиной , на других авто тоже было такое но в салон так не тянуло как на лехе со многими общался . В лехе при открытии капота с правой стороны ближе перегородке салона и моторного отсека пахнет душевно ! Вывод был озвучен мастеровыми такой , резина имеет свойства стератся и остается соответственно на дороге и при влажной погоде (снег,+ реогент ) происходит смешивания , попадают на нагретые части авто происходит испарения и все эти запахи попадают в салон , как выше описали дело в заборе воздуха .
В сухую погоду такого не замечено

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
  • +1
28-12-2014 
28-12-2014 
Dmitry26 писал(а):
Думаю грязь с дороги с водой попадает на католизаторы и засасывает в салон.
Правильно думаешь Wink

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
Я если честно думал у меня у одного такая проблема, думал колодки перегреваю, хотя ездил в режиме тлеющего листа))) Very Happy
Тоже пахло гарью, когда дожди были (пару недель назад было). сейчас все прошло....
  •  
  • +1
20-01-2015 
20-01-2015 
Ну слава Будде, значит не у меня одного такой запах. Грешил, почему-то, на новые коврики Smile))

_________________

C лёгкостью могу доказать конформную инвариантность двумерной перколяции и модели Изинга в статистической физике.

  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
А есть вариант как-то пресечь попадание воды на катализатор?

_________________

30 кв.м. - 950 т.р.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов