20-11-2021 
20-11-2021 
justvip, Прив.Смотри не более 5мм, у тебя вижу 5,4, желательно по максимуму сделать ближе к нулю, чтобы стало, разницу между лево и право торсионами выводи, но это же на мануальной высоте по болтам машина стоит?Если нет то подними до неё на домкратах, и выставь на датчиках ноли.И значения смотри с учётом коректировки, если она равна нулю, то можно и на эти оринтироваться, если они есть, то: (тоже картинки не грузятся), в общем ты самые верхние смотришь, под ними идут 3 значения регулировки и ниже три после регулировки, вот последние смотри если регулировки не 0.Если эти показания не на мануальной высоте замерял, если на мануальной, то сначала торсионами ровняй, потом датчики подправь и так пока не выровняешь.Когда выровняешь, давление крутя оба торса поставишь, 6,8,т.к. оно изменится.Она у тебя перекошена чуть чуть по этому долго поднимает,т.к. должна все 4 равномерно тянуть, а у тебя одна сторона ниже и вес на неё смещен, если вес авто 3 тонны, то на каждое колесо 750кг, а у тебя одно 800кг, а второе 700кг тянет, от этого скорость подьема затягивается.Руль тоже после всех этих манипуляшек чуть сместится(спица) выровняешь и колибранешь, ну и потом сход проверь, чуть сместится( за допуск может не уйдет, но равным по сторонам сделать стоит.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
21-11-2021 
21-11-2021 
shef4444, Перекос понял, попробую выравнять
  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
Valokordan писал(а):
Так я и спросил нормальная или нет) 100 точно не нормально, термостат по этому и поменял. На других машинах, стрелка везде чуть не доходит до 90, вот это и наводит на мысли
Вас не смущает, что на всех авто категорически нельзя открывать крышку горячего радиатора, чтобы не получить струю пара в себя?
Для ДВС 100 градусов +/- вполне штатная температура.
Антифриз кипит после 110 обычно.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
sr desinger, не смущает, это логично, что система находится в данный момент под давлением. я провел аналогию с другими авто, которые у меня есть, и там стрелка везде немного недотягивает до 90гр.,поэтому у меня и возник данный вопрос
  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
sr desinger,
sr desinger писал(а):
Valokordan писал(а):
Так я и спросил нормальная или нет) 100 точно не нормально, термостат по этому и поменял. На других машинах, стрелка везде чуть не доходит до 90, вот это и наводит на мысли
Вас не смущает, что на всех авто категорически нельзя открывать крышку горячего радиатора, чтобы не получить струю пара в себя?
Для ДВС 100 градусов +/- вполне штатная температура.
Антифриз кипит после 110 обычно.
У всех японцев там давление до 1атм, не знаю при скольки градусах кипит антифриз, но выше 100 там точно нету в нормальном режиме.(Как то, на lc80ке появилась трещина в самом верху на верхней пластиковой или пласмасовой крышке радиатора(15-20см) - тут такая же, в общем ,я пару месяцев пока не приехала новая, спокойненько ездил и тосол никуда не девался, чуть выше сот было и температура не шкалила, ну я не гонял на полную, но движок до нормальной температуры прогревался(октябрь и ноябрь проездил- месяцы холодные, это возможно способствовало лучшему охлаждению)

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
shef4444, приветствую!

Перекос убрал, кузов ровно стоит.
FR Height control sensor -1.8mm
FL Height control sensor -1.8 mm
RR Height control sensor 7.0 mm
Front pressure sensor 6.9 mpag
Rear pressure sensor 7.0 mpag
Accumulator pressure sensor 10.3 mpag

Высота кузова
От верх.края колеса R18 до крыла
Перед прав левый 25 см
Зад прав 29 см, левый 28,5 см

Всё равно медленно поднимает.
И ещё вопрос, высокое давление заднего контура будет влиять на жёсткость переднего контура?
  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
shef4444 писал(а):
У всех японцев там давление до 1атм, не знаю при скольки градусах кипит антифриз, но выше 100 там точно нету в нормальном режиме.
не буду спорить.
температуру закипания конкретной марки антифриза можно узнать из его характеристик.
как и рабочую температуру охлаждающей жидкости конкретного двигателя.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
justvip писал(а):
shef4444, приветствую!

Перекос убрал, кузов ровно стоит.
FR Height control sensor -1.8mm
FL Height control sensor -1.8 mm
RR Height control sensor 7.0 mm
Front pressure sensor 6.9 mpag
Rear pressure sensor 7.0 mpag
Accumulator pressure sensor 10.3 mpag

Высота кузова
От верх.края колеса R18 до крыла
Перед прав левый 25 см
Зад прав 29 см, левый 28,5 см

Всё равно медленно поднимает.
И ещё вопрос, высокое давление заднего контура будет влиять на жёсткость переднего контура?
Да на заднем поменьше надо сделать или пружины менять, можно прокладки под пружины поставить, я просто на 0,5см задние болты датчиком приспустил, было около 7,стало 6,3-6,4 и потели аморты при таком, сейчас уже около 3х лет сухо.И разница в 0,5 на жопе из за разного проседания пружин, я бы в твоем случае эти 5мм по диагонали торсионом чуть уменьшил, чтоб на передке разница была 2,5 и по жопе такая же.Удобней от пола менять.И заходил в абсvsc там в утилиты и справа столбец верхняя строка скинуть старые точки из памяти , потом поподнимать-поопускать и проехаться минут 20 и затем задать новые точки?Давление может измениться, лучше часок поездить, сразу выводы не делать, затем докрутить торсионами до 6,8-6,9.После повторить сброс и задание новых точек, это уже, что бы на верняка.Сброс точек произойдет, когда на приборке загорелись две жёлтые лампы, если они не загорелись после сброса, значит в памяти еще остались старые значения и новые не установятся.Там в конце перед эксид надо ключ повернуть на 5 секунд на оф, в 7мом течстриме это по меню отсутствует, в 12ом по меню имелось.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
  • +1
22-11-2021 
22-11-2021 
sr desinger писал(а):
shef4444 писал(а):
У всех японцев там давление до 1атм, не знаю при скольки градусах кипит антифриз, но выше 100 там точно нету в нормальном режиме.
не буду спорить.
температуру закипания конкретной марки антифриза можно узнать из его характеристик.
как и рабочую температуру охлаждающей жидкости конкретного двигателя.
температура кипения то понятно,что у антифриза больше чем у воды, но движек кипеть не должен и запас должен быть.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
shef4444, понял.
А вот если уменьшить сзади давление до 6 - 6,2 спереди тоже мягче станет?
  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
Заменил прохудившуюся трубку АНС на шланг - прохожу ходовые испытания.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
justvip писал(а):
shef4444, понял.
А вот если уменьшить сзади давление до 6 - 6,2 спереди тоже мягче станет?
нет жеще, когда торсион закручивать, как бы жеще его делаешь, давление падает, а если жопу опускаешь, как бы вес с переда на за переносишь, передок разгружается, давление возрастает.У меня самое лучшее получилось, когда только только 6,7 было и до 6,8 докрутил, тогда весь диапазон ручки жесткости хорошо ощущаю, по лежачим щелкаю на самый мягкий, по очень ровной дороге спорт 1 или 2, по так себе асфальту с латками шершавому нормаль ставлю.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
shef4444, давление, высоту кузова делаю по мануалу, а меня всё равно жестко, у американца давление такое же, только у него мягко едет. Есть ли другие варианты исправить это.
Поменяны, датчики, груши, аморты всё новое
  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
justvip, ты 6,8 сделал? или6,9, я подбирал по ощущениям самое лучшее 6,8 , по большим ухабам перещелкиваю на мягко.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
shef4444, я делал, 6.9 по мануалу. Я вам в лс написал, сможете ответить?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов