12-10-2011 
offcharik писал(а):
Дмитрий мне рассказал, что были проверены параметры подвески(высота, давление) , отрегулирована натяжка торсионов(причем протянули несколько оборотов!!), задние пружины пока не устали, но в будущем лучше заменить потому, что прокладки под них лишь временная мера, сделали ,что то в роде калибровки датчиков высоты, практически привел давление гидравлики подвески в норму ,
А что я говорил???????

Так и должно быть. Торсионы ослабевают и задние пружины ослабевают. Вот и компенсирует система отсутствие энергии пружин и амортизаторов элементарным повышением давления.

Вот теперь поеду-покручу торсионы и если не хватит этого кручения для выставления нормального давления, то буду пружины менять. Что-то проставки ставить не хочется...

_________________


  •  
18-10-2011 
в субботу накрутил на свою голову.
Поставил зимнюю резинку, которая по определению мягче и крутанул оба торсиона.
Левый -оборотов 5 (примерно 1 атм), правый 1 -примерно 0,2

Итого с 6,9 на старте докрутил до 5,7.....

И стала машинка ЖЕСТКОЙ!!!, как табуретка. Что, впрочем, для меня не новость. А была мягенькой. Shocked

Вывод-крутить надо до заданных значений и не перекручивать!!!!

Вот поеду масло менять\шприцевать крестовины, все обратно откручу...

_________________


  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
Влад из Влада писал(а):

И стала машинка ЖЕСТКОЙ!!!,
так же заметил после нескольких подходов стало жесче - вернул на один подход обратно , у меня почему то раз идет мягко , а раз жестко , т.е завел поехал жестко , заглушил потом завел поехал нормально , но чаще всего жестко

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
6-11-2011 
6-11-2011 
Нашол время и попробывал подключит лоптоп к машине.
Опять подвеска
Што то с моей программой - постоянно зависает, пробую найти в инете другую версию.
Быструю "Health check" проверку пустил - ошибок ненашла. Напоминаю, у меня неработает поднимание-опускание авто с кнопки, хотя "Height control OFF" не горит и сама система работает.
Вот такую таблицу с данными успел получить. Дачики давления показывают 0. Как так может быть?
Опять подвеска
  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
При поисках проблемы с програмой сумел обновить софт на самую последнею версию програмы Techstream V6.20.020 (если кому будет нужно - смогу подробно описать, дать ссылки).
Оказалось проблема совсем не в софте, а в невыключенном "Firewall" в моём компе...
При тестировании главной реле системы подвески загорелась лампочка "Level control OFF". Она у меня ранше загоралась только на несколько секунд, когда включал зажигание, потом гасла. А сечас загорелась и горит. Глушу мотор, опять завожу - горит. На кнопку ОN/OFF а так же на кнопки поднятия-опускания система нереагирует. Через лоптоп нашол только как опускать машину, а как поднять обратно ненашол. Завтра попробую снять клему - если непоможет и OFF непогаснет - придётса срочно ехать к специалистам...
Вот последняя табличка. Главную разницу по сровнению с прежней таблицой вижу только в показаниях дачиков высоты. Ошибок програма невидет. Неужели нету ни у кого опыта работы с этой програмой, кто смог бы прокоментировать данные моей таблицы?
Опять подвеска
  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
Gytman писал(а):
Неужели нету ни у кого опыта работы с этой програмой, кто смог бы прокоментировать данные моей таблицы?
Опять подвеска
блин , я пока так и не купил этот шнурок Sad

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
а подскажите пожалуйста,чесно не хочется разбирать весь форум,предусмотрено ли менять жидкость в гидроподвеске?

_________________


  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
Gytman писал(а):
Завтра попробую снять клему - если непоможет и OFF непогаснет - придётса срочно ехать к специалистам...
Отключил акумулятор, подождал несколко минут, подключил - OFF всё равно горит. Confused Плюнул и поехал - проехав несколько сотен метров OFF погас. Система опять заработала. Smile Больше ничего ненажимал.
Вчера ехал на GX470 - он мне показался мягче.
  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
Да только сертифицированую жидкость.Прокачки не требует.Но по опыту если красноватая не черная ЛУТШЕ НЕ ЛЕЗь
  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
шара 1 писал(а):
Да только сертифицированую жидкость.Прокачки не требует.Но по опыту если красноватая не черная ЛУТШЕ НЕ ЛЕЗь
она скорее всего как тормозуха - которая в бачке и подле него в нормальном состоянии , а вот дальше ,которая непосредственно "работает" темная

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
я еще летом купил жижу , но посмотрев в бачек решил пока подождать , думаю заменить все амортизаторы , машине более 10 лет и врят ли кто нить туда лазил , но глянув на задние призадумался , А КАК ИХ МЕНЯТЬ , там же в плотную к кузову Sad
конечно охото заменить все амортизаторы , слить всю жижу , промыть фильтра в насосе АНС и заменить жижу , но как будет на самом деле фик знает , в планах еще мудовая летняя резина

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
чет мне тоже кажется что мой конь стал жесткий

_________________


  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
Андрей@ писал(а):
чет мне тоже кажется что мой конь стал жесткий
ладно хоть кажется Smile , я вот точно знаю что жесткий Sad

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
вчера один мой друг заехал на сто,глянули на амортизаторы и каюк сказали что нужно менять всю гидру,на все про все влетает в 100тыр,что делать?есть выход обходится в 3 раз меньше,заменить все это добро на механику от тойото100,проехал я для сравнения,качает как корабль,стал похож на прадик

_________________


  •  
12-11-2011 
12-11-2011 
Андрей@ писал(а):
вчера один мой друг заехал на сто,глянули на амортизаторы и каюк сказали что нужно менять всю гидру,
ну перво наперво в таких ситуациях хочется сказать пошли их нах , для принятия решений еже ли хочется доверить своего коня сервиснюкам , то проедь по нескольким сто и опосля одинакового вердикта уже думать стоит или нет , как могла умереть вся гидра , там компонетов ёпэрэсэтэ и чтож все померло Smile
нужно начать с самого простого ,к примеру что советуют бывалые на форуме .

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов