16-12-2010 
16-12-2010 
вообще мне кажется на зиму можно и снимать фильтр, он там нафиг не нужен, все равно зимой пыли нет...

_________________

Плохо дует печка/кондер

  •  
  • -1
16-12-2010 
16-12-2010 
dimarik 014 писал(а):
Smashberg писал(а):
Аналогичная проблема, которую не могу побороть с лета. Но летом тепло было, а сейчас надо чинить )). Обогрев идет только на оборотах. На холостых не греет вообще. А когда начинает греть на оборотах, то температура что на 22 что на maxhot одинакова. Радиатор менял, антифриз менял, фильтр в пятницу поеду куплю. 3 сервиса объездил нигде не помогли. Twisted Evil
если нет разницы между 22 и MAX,может что то с электроникой,как будто что то не открывается краник или что там еще
думаю, что дело не в этом. Печка пытается нагреть салон, но у нее не получается.
Раз в неделю доливаю 0,5 антифриза и все время слежу за ним, греет только так, в пятницу еду на диагностику в Битсу. Потом отпишу, что и как
  •  
16-12-2010 
fantuck писал(а):
вообще мне кажется на зиму можно и снимать фильтр, он там нафиг не нужен, все равно зимой пыли нет...
Я бы так не делал. Пыль есть всегда, а когда она налипает неравномерно на влажный вентилятор, то так можно и моторчик загубить из-за разбалансировки...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
  • +1
16-12-2010 
16-12-2010 
Дело не в электронике. Компьютер ошибку не выдает. Заслонки регулировали, но тоже не помогло. Было также подозрение на конфликт датчиков солнца и температуры салона. Но там тоже все хорошо. Коллега на опель астре вчера говорил, что у него была аналогичная проблема. Заменили какую-то спиральку и все стало хорошо. Осталось понять, что за спиралька.

Касаемо антифриза, что течет. Это не может быть проблемой. Я, собственно, раньше тоже думал, что дело в нем. Нашел малюсенькую дырку в радиаторе и с криком эврика! решил поменять. Антифриз на месте, но толку нет.

_________________


  •  
16-12-2010 
16-12-2010 
А патрубки на радиатор печки оба горячие?

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
18-12-2010 
18-12-2010 
Как и обещал съездил к дилеру, диагноз такой - потек нижний бочок радиатора. Сразу заменили, мой вопрос закрыт Cool
  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
Johnmcclain писал(а):
Как и обещал съездил к дилеру, диагноз такой - потек нижний бочок радиатора. Сразу заменили, мой вопрос закрыт Cool
Эх обратно ехал хоть согрелся Very Happy
  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
Цитата:
Я бы так не делал. Пыль есть всегда, а когда она налипает неравномерно на влажный вентилятор, то так можно и моторчик загубить из-за разбалансировки...
ну ты бы видел систему вентиляции яп которые с японии приходят без фильтров -эти тоже экономисты были, раньше эти фильтра дорого стоили почти на все тойоты, а теперь расходник , вот япы и не заморачивались их менять -выкидывали и всё...
так вот там можно ложкой грязь собирать и вентилятору ничё, тк лопатки равномерно грязь собирают на себя при вращении..
кроме того вентиляторы стояли ПЕРЕД фильтром...

беда в другом - без фильтра забиваются все воздуховоды и сам радиатор печки!!! и эту грязь вы никак не уберёте от туда!!!
а потом летом когда кондей будете гонять вся эта грязь начинает преть и вонять!!!!

кроме того зимой в воздухе висит копоть - эта маслянистая сажа от дизелей и прочих вазов, она налипает на фильтр , а если его нет опять в воздуховодах...

у меня щас в салоне при работе печки воняет саляркой... фильтр весь пропитался сажей....


так что копеечный фильтр лучше чаще менять чем выкидывать

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
20-12-2010 
20-12-2010 
Johnmcclain писал(а):
Как и обещал съездил к дилеру, диагноз такой - потек нижний бочок радиатора. Сразу заменили, мой вопрос закрыт Cool
А я никуда не доехал ( А не подскажите, куда ездили? Желательно с телефончиком.

_________________


  •  
20-12-2010 
20-12-2010 
Поменяй фильтр салона
  •  
20-12-2010 
20-12-2010 
Smashberg писал(а):
Johnmcclain писал(а):
Как и обещал съездил к дилеру, диагноз такой - потек нижний бочок радиатора. Сразу заменили, мой вопрос закрыт Cool
А я никуда не доехал ( А не подскажите, куда ездили? Желательно с телефончиком.
Ездил в Левобережный, телефон менеджера к сожалению не остался, но я думаю разницы нет к кому записываться, диагностику делает не приемщик Amd pardon
  •  
21-12-2010 
21-12-2010 
а от туда со штанами реально уехать? Laughing или там по ценам приемлемо?

_________________


  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
Smashberg писал(а):
а от туда со штанами реально уехать? Laughing или там по ценам приемлемо?
смотря какие штаны любишь))
~ 14000р. - радиатор
+ работа
+ антифриз
+ диагностика
прикидывай)
  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
Димарик нашел как вытащить?а то мне предстоит ремонт))

_________________


  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
Andrey26 писал(а):
Димарик нашел как вытащить?а то мне предстоит ремонт))
может уже кто сам снимал сейчас напишут ,снимается печка без снятия панели или обязательно надо снимать ?????
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов