home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-12-2006 
18-12-2006 
Когда стоишь в пробках долго - газ тормоз газ тормоз где то минут через 15 начинает мигать ECT PWR - потом когда выезжаешь из пробки все идет нормально лампа через минуту не мигает больше - в мануале написано если это кнопка мигает - то надо типа обратится в сервис, потому что мигание говорит о "возможной" (подчеркаиваю вохможной - так написано в мануале) неиспавности в коробке ... вопрос сташно это или нормальное явление? (спортивный режим не включен)

может у кого было? хоть ясности больше станет ...

и вообще еще как то 12-14 литров добиваетесь? ну меньше 16 никак не удается - а так все 19-20 постоянно (( может топливный фильтр или еще чего поменять надо? ))

p.s. в сервисах спрашивать не хочется пока - ибо всегда следует разводка что прям п-ц (( уже с ксеноном так было - тухнет лампа периодически - пытались втереть что блок сдох, хотя на самом деле просто лампа накрывалась, заменил и все в ажуре ...

_________________

Супра рулит всех

  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
jorg06 писал(а):
ну меньше 16 никак не удается - а так все 19-20 постоянно
+1. Это по городу. Трасса 11,5-14.

_________________

вопрос по ECT PWR

  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
jorg06 писал(а):
Когда стоишь в пробках долго - газ тормоз газ тормоз где то минут через 15 начинает мигать ECT PWR - потом когда выезжаешь из пробки все идет нормально
Я думаю проблема в нагреве масла, но если машина не старая даже не знаю что посоветовать Rolling Eyes
  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
jorg06 писал(а):
а так все 19-20 постоянно
не заморачивайся, такая же история...

_________________

don't worry, be happy

  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
jorg06 писал(а):
Когда стоишь в пробках долго - газ тормоз газ тормоз где то минут через 15 начинает мигать ECT PWR - потом когда выезжаешь из пробки все идет нормально лампа через минуту не мигает больше
При включеном режиме PWR?

_________________

вопрос по ECT PWR

  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
AHTOXA_GS300 писал(а):
jorg06 писал(а):
Когда стоишь в пробках долго - газ тормоз газ тормоз где то минут через 15 начинает мигать ECT PWR - потом когда выезжаешь из пробки все идет нормально лампа через минуту не мигает больше
При включеном режиме PWR?
нет конечно!

_________________

Супра рулит всех

  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
Lexx писал(а):
jorg06 писал(а):
Когда стоишь в пробках долго - газ тормоз газ тормоз где то минут через 15 начинает мигать ECT PWR - потом когда выезжаешь из пробки все идет нормально
Я думаю проблема в нагреве масла, но если машина не старая даже не знаю что посоветовать Rolling Eyes
машина 99 года, коробка по моему идеально работает (на слух) ... переключения вообще никогда не чувствую ...

_________________

Супра рулит всех

  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Масло давно менял? если да, то попробуй поменять масло в коробке и фильтр почистить.

_________________

don't worry, be happy

  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Vlad_555 писал(а):
Масло давно менял? если да, то попробуй поменять масло в коробке и фильтр почистить.
+1 Если давно, меняй полностью, под давлением
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Vlad_555 писал(а):
Масло давно менял? если да, то попробуй поменять масло в коробке и фильтр почистить.
тысяч 8 назад менял масло ... а какой фильтр имеется ввиду?

_________________

Супра рулит всех

  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Там в коробке есть сетчатый фильтр, его при замене масла или меняют, или промывают.

_________________

don't worry, be happy

  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Это может быть из-за повышения давления в тормозной системе - многократные нажатия на нее в пробке. Формально это не есть неисправность, это особенность конструкции. Но что-то я ни у кого на практике такого не встречал.
Проверь уровень тормозной, сделай строго по метке. Кстати, такая же байда м. б. и от перегорающей лампочки стоп-сигнала. На БМВ компьютер показывал сгоревшую лампочку, когда она на деле светила, просто ее сопротивление было выше, чем нужно. У тебя м.б. что-то похожее.
  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
сегодня поехал тестится сколько при загородном цикле расход получился 11.0 (и по копму и по прикидке) так что тут вроде все ок ...

ECT PWR загорелся в тот момент когда со 120 до 60 сбрасывал скорость перед постом дпс довольно таки за короткий промежуток врмени - но отсюда вопрос - причем тут тормозная система если ECT PWR относится к коробке ...

_________________

Супра рулит всех

  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
pmg163 писал(а):
Это может быть из-за повышения давления в тормозной системе - многократные нажатия на нее в пробке. Формально это не есть неисправность, это особенность конструкции. Но что-то я ни у кого на практике такого не встречал.
Проверь уровень тормозной, сделай строго по метке. Кстати, такая же байда м. б. и от перегорающей лампочки стоп-сигнала. На БМВ компьютер показывал сгоревшую лампочку, когда она на деле светила, просто ее сопротивление было выше, чем нужно. У тебя м.б. что-то похожее.
Ты путаешь, у него загорается ECT PWR, а не лампочка ручника, а это неисправность коробки, а не тормозной системы.

_________________

don't worry, be happy

  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
но выяснилось все равно одно - загорается после нажатий на тормоз - получается что при переходе на понижающую ...

в воскресенье поеду на вашавку в жапансервис считывать коды ошибок ... так что отпишусь - 300 р хотят - много или мало? Very Happy

_________________

Супра рулит всех

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Трансмиссия Правила форумов