19-08-2011 
19-08-2011 
Ренатик писал(а):
Отвечаю! Вы видимо когда заходите сюда, даже не читаете ничего, сразу пишите, не думая вообще.
Ренатик, бессмысленно пытаться спорить с человеком, который зарабатывает деньги тем, что меняет "плохие" штатные системы в автомобилях на "хорошие" собственные инсталляции.
Любая вещь, которая продана и установлена его конторой (за деньги) будет всегда несравнимо лучше любой штатной системы, несмотря на то, что над автомобильной музыкой работали десятки профессиональных в этой области инженеров с миллионными бюджетами.
Это чисто "маркетинг по-русски" - не ДОКАЗАТЬ что ты ЛУЧШЕ, а обосрать все вокруг, чтобы покупали только у тебя.

Еще одно резануло глаз: утверждение о том, что музыка, дескать, должна быть только стерео. Типа все эти многоканальные заморочки это для кино и вообще фигня Smile

Уважаемый, по-видимому не был в жизни на симфоническом концерте, да и просто в нормальном концертном зале с нормальной акустикой, иначе не стал бы писать подобную чушь. Да и студийные музыканты пишут на десяток дорожек с разных позиций (я не говорю про отдельные партии инструментов) а потом микшируют.

Короче, Ренатику респект за подробную информацию.
  •  
  • +1
19-08-2011 
19-08-2011 
Romaroma писал(а):
[quote="Ренатик"
Уважаемый, по-видимому не был в жизни на симфоническом концерте, да и просто в нормальном концертном зале с нормальной акустикой, иначе не стал бы писать подобную чушь. Да и студийные музыканты пишут на десяток дорожек с разных позиций (я не говорю про отдельные партии инструментов) а потом микшируют.
Если на симфониях и есть акустика ,то она стерео, как и на концертах ( ты еще в консерватории акустику найди). Дорожки и каналы это не одно и тоже.

П.С. следи за метлой и учи матчасть. Если честно надоело спорить с людьми, которые о предмете спора, мало что знают.

_________________

«Многоканалка» (DVD-Audio)
gs300
rx400h
335xi

  •  
  • -1
19-08-2011 
19-08-2011 
Par7yzan писал(а):
Если на симфониях и есть акустика ,то она стерео, как и на концертах ( ты еще в консерватории акустику найди). Дорожки и каналы это не одно и тоже.

П.С. следи за метлой и учи матчасть. Если честно надоело спорить с людьми, которые о предмете спора, мало что знают.
Ты знаешь, а мне вот повезло быть на концертах, где, страшно подумать, динамиков, колонок или как ты пишешь - "акустики" - вообще не было. Все обходилось как-то естественными звуками духовых и струнных инструментов и реверберацией звука в помещении.
А про прочие концерты, ты видимо не обратил внимание (опять же, речь о нормальных залах, а не о пятачке типа "сцена" в пивняке) что звук там идет из динамиков, в количестве сильно больше двух. А еще где-то в зале или за сценой есть такая штуковина как микшерский пульт, за которым сидит чувак по профессии звукоинженер, который и занимается, помимо прочего, распределением звука по этим самым каналам.
Теперь еще и про каналы/дорожки. Ты наверно предполагаешь, что партии всех инструментов пишут в студии через один фронтальный стереомикрофон с вокалом до кучи? Чтобы не лезть в дебри, просто поверь что это не так, и определенным положением микрофонов и каналами записи достигается определенное звучание, которое микшируют в финальную многоканальную матрицу из которой потом и делают и CD и DVD и любую другую хрень. Простой пример тебе: вряд ли получилось сделать такой DVD-Audio диск, как The Beatles "Love", если бы не было базовой многоканальной матрицы.

P.S. Метлы у меня нет, я уже давно ее поменял на пылесос. А ты?
  •  
  • +3
19-08-2011 
19-08-2011 
Вау! Какие тут страсти! Very Happy
Нашли о чем спорить...
Не нравится тебе многоканалка, ну и не слушай! А я прусь от нее!
У меня есть товарищ, весьма продвинутый в звуке... так вот он даже тылы не признает... только фронт, только двухполосные разнесенки и саб! Второе место когда-то на Москве взял! На вкус и цвет...
А по поводу Маркуши я уже писал, спецы из Хардона очень плотно поработали с лексусом, и звук получился более чем достойный!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
19-08-2011 
19-08-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Вау! Какие тут страсти!
А то. Smile

Кстати, все эталонные аудиосистемы двухканальные, дажа саба там нет.

Я, например, пытался донести две простых мысли.

1. Чтобы услышать в машине симфонический оркестр, орган и прочие инструменталки, да хоть U2 в формате последнего шоу, двух колонок ну никак не хватит, хоть ты супер-мега-установщик и динамики из золотой фольги. (Если же блатняк, пардон - шансон!, то даже одной колонки более чем ...) Smile
2. Мнококаналку сложно настраивать. Просто дорогих компонентов недостаточно. На фильмах это не так заметно, на музыке - сразу. Поэтому наши установщики и не любят с ней возиться, геморроя много - результат не очевиден.

Остальное эмоции Smile
  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
симфонический оркестр в реале тоже ПЕРЕД слушателем, и орган тоже ПЕРЕД слушателем, для звуковой картины нужно только стерео и помещение зашумленное, или консерватория !
Многоканалку настраивать не нужно, самый дешевый ресивер 5.1 с самым убогим процессором, раскинет все без проблем. Собственно как и в лексе ,голова + проц +динамики. Как было упомянуто Ренатом ,добавление ОДНОГО лишь усилка уже улучшает картину))))))

У меня есть подозрение ,что местные знатоки музыки начали разбираться в ней ,после покупки лекса ))) и собственно ничего лучше не слушали.
Печально.

_________________

«Многоканалка» (DVD-Audio)
gs300
rx400h
335xi

  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
Par7yzan писал(а):
У меня есть подозрение ,что местные знатоки музыки начали разбираться в ней ,после покупки лекса ))) и собственно ничего лучше не слушали.
Печально.
Да не печалься ты так.
Все уже поняли, что в музыке разбираешься один ты и лучше всех.
Радоваться надо!

Помнишь как в рекламе "Доси" - если нет разницы, зачем платить больше?

Мне лично пофигу что и как кто слышит, я ориентируюсь на свой слух, разницу между процессором Накамичи и ББК слышу. Между Венской оперой и "домом музыки" на Павелецкой, кстати тоже Smile

При случае обязательно расскажу друзьям, что симфонический оркестр (как и орган) оказывается в реале фигачит в стерео, этого я точно не мог предположить. И чтобы этот стерео (прости господи) оркестр перенести в машину достаточно самого дешевого ресивера и самого убогого процессора. И зачем спрашивается, нам енти компании типа Левинсона мозг разрушают, деньгу на исследования тратют, целых 15+ динамиков в бедную машинку запихивают? Пустое это все!

Аминь!
  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
Жертва маркетинга(с)

может уже хватит троллить, как ты здания друг от друга отличаешь, а каналы и дорожки путаешь, смешал все в кучу и бросаешь на вентилятор.

_________________

«Многоканалка» (DVD-Audio)
gs300
rx400h
335xi

  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
А почему у меня нечитает обычные СД? вернее грузит начинает играть всего секунд 10 и пишет хрень какуюто Sad
  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Не нравится тебе многоканалка, ну и не слушай! А я прусь от нее!
аналогично.... Cool и мне по барабану че там и как устроено, главное мне нравится.....на вкус и цвет как говорится

_________________

«Многоканалка» (DVD-Audio)

  •  
20-08-2011 
20-08-2011 
По-моему Romaroma разжевал всё тщательно.. Всё очень просто! В музыке не один музыкальный инструмент, далеко не один! При создании любой музыки в студии используют раздельную запись каждого инструмента и вокала. Правильно сказал Роман, что не сидят по кругу все музыканты, и не играют свою музыку в один или два микрофона, как это может показаться многим здесь. Всё записывается раздельно, потом миксуется звукорежисером. (более детально описывать всё это не вижу смысла, если не можете понять по каким-то причинам, то "печально", как выразились чуть выше)

Если же говорить ну совсем просто, то вот вам ТОП носителей:
1. DVD-Audio и SACD
2. DTS
3. CD
4. Кассета

Винил я бы разместил между DTS и DVDA. ("Оцифрованный винил") Диск Джими-Хендрикса в DTS формате звучал хуже чем аналогичный винил в цифре записанный на DVD-A диск... Да и вообще винил звучит лучше CD. Доказательства этому можно встретить в статье "Правильная цифра". Так-то CD диск не самый лучший звуковой носитель. Далеко не самый!

Теперь попробую объяснить почему "многоканалка в авто" не самая плохая идея. Замкнутое маленькое пространство, которое позволяет расставить вокруг слушателя источники звука (колонки). Разве это не замечательно? А кому-то только старый стерео подавай...

Про DTS поподробнее.
ru.wikipedia.org/wiki/DTS
Многоканальность (до 8 каналов), высокие частоты дискретизации (до 96 кГц), разрядность до 24 бит. + офигенная популярность носителя!

На данный момент DTS звук можно услышать в кинотеатрах, DVD и Bluray дисках. Музыкальных DTS дисков очень много существует! С Мерседесом-Бенцом раньше шёл вот такой диск link, как думаете, зачем он нужен? Да! Всё верно подумали! Не для того, чтоб его выкинули и вернулись в каменный век!
Цитата:
У меня есть подозрение ,что местные знатоки музыки начали разбираться в ней ,после покупки лекса ))) и собственно ничего лучше не слушали.
Печально.
А вы лучше CD диска ничего не слышали... Amd pardon
И не надо придираться к нашим Лексусам и Марк-Левинсонам.
Ауди, Акуры и Мерседесы тоже читают многоканалку.

p.s. "STEREO vs DTS"
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3204472

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
21-08-2011 
Пусть не совсем в тему. Недавно я на студийной кассетной деке Yamaha записывал музыку на кассету TDK MA-X (type 4). Разумеется, подредактировал эквалайзер и еще кое-что по мелочи. Результат оказался поразительным, кассета пела лучше диска. Это на примере LS400, там, как я слышал, кассетный аппарат Накамичи чуть не самый лучший среди всех кассетных аппаратов. Правда при воспроизведении была отключена система Dolby b и Doldy c.
Что касается DVD-Audio, то для меня здесь важно как играет классическая музыка. К своему сожалению, мне не удалось прослушать ни один компакт-диск, где здорово играла классика, но другое дело DVD-A. Скачал Баха, скажу честно, более лучшего исполнения его Пасскалии я не слышал.
  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
а я голову ломал для кого япошки деку кассетную вкорячили рядом с двд-a , теперь понятно для " меломанов" коих тут многоWink)))) Ренат , ты молодец, но сколько статей не читай промаркетинговых ,эталон звука для музыки это стерео на сасд !

_________________

«Многоканалка» (DVD-Audio)
gs300
rx400h
335xi

  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
Короткий вопрос:а у кого-то есть профильное образование по теме? Потому как заблуждения могут преследовать человека всю жизнь но а если-это наука, то все признают правоту.
Интересует, конечно же, сторона отрицающая достоинства штатных систем.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-08-2011 
Это эксперимент был, не более. Ради "науки".
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов