8-07-2020 
8-07-2020 
Dolby Digital 5.1 читает, DTS нет.

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
stuver,
Не ML - нет DVD Audo
Нет надписи DVD Audio - нет DVD Audo Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
Фильмы DVD только смотреть со звуком 5.1?
  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
stuver,
Ну да
Цитата:
Audio: This DVD player can play linear PCM, Dolby Digital and MPEG audio format DVDs.
Other decoded types cannot be played

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-03-2021 
2-03-2021 
добрый день
имею rx 350 2016 года, есть на борту система марк левинсон
хочу слушать музыку в dvda, покурил форум, скачал штук 7 образов, и acura ( она играет только не на ходу) еще образ DM ( там где всем должно понравится ) - это образ у меня не воспроизводиться, пишет no audio files
из штук 10 образов прочиталось реально 3 шт.
и самое что меня убило эти диски которые прочитало не играет на ходу а только в паркинг режиме !
записываю на dvd r болванки самые обычные, записываю программой ImgBurn_2.5.8.0 - методом записать из image.

подскажите что я не так делаю и как заставить читать диски dvd audio на ходу и как правильно записывать чтоб машина читала.
  •  
  • +1
3-03-2021 
3-03-2021 
andr2006, 1. Чтоб читала на ходу нужно позади башки откусить провод от датчика скорости, не помню синий или зеленый.
2. Чтобы игрались диски DVD-A нужно чтобы образ был собран из музыкальных файлов в формате MLP запакованных в DVD оболочку.
Кури тему с самого начала, по ходу пьесы все ссылки есть.

_________________

Мастерство не пропьёшь!

  •  
3-03-2021 
3-03-2021 
У меня на ходу всё играет, пропадает только картинка, ничего не откусывал.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
3-03-2021 
3-03-2021 
Serge69 писал(а):
У меня на ходу всё играет, пропадает только картинка, ничего не откусывал.
У автора вопроса неправильно записан образ двда, как двд, поэтому и читает его как двд, с картинкой. Люди же не читают, а сразу делают...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-03-2021 
3-03-2021 
evtkuz писал(а):
andr2006, 1. Чтоб читала на ходу нужно позади башки откусить провод от датчика скорости, не помню синий или зеленый.
2. Чтобы игрались диски DVD-A нужно чтобы образ был собран из музыкальных файлов в формате MLP запакованных в DVD оболочку.
Кури тему с самого начала, по ходу пьесы все ссылки есть.
Есть образ, его и записываю как написано на первой странице ветки.

« Если вы умеете скачивать торренты и записывать диски, то считайте, полдела сделано. Скачать торренты с DVD-A образами дисков можно здесь rutracker.org или m-music.ru , а записать образы на диск лучше всего с помощью - www.imgburn.com »
  •  
3-03-2021 
3-03-2021 
markii писал(а):
Serge69 писал(а):
У меня на ходу всё играет, пропадает только картинка, ничего не откусывал.
У автора вопроса неправильно записан образ двда, как двд, поэтому и читает его как двд, с картинкой. Люди же не читают, а сразу делают...
Если есть инструкция, как записать образ, то имеет смысл ее закрепить на начальной странице для простаты процесса.

В начале написали «записать образ с помощью программы» вот и я записал слепок диска на другой диск.

Подскажите, как записать правильно ?
  •  
3-03-2021 
3-03-2021 
Если записываемый образ содержит какой либо видеоряд, то без разблокировки в движении играть не будет, это защита от просмотра в движении

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
привет всем
хотел уточнить пару вопросов по поводу записи,
методом проб и ошибок испортил много болванок, скачивал образы, записывал и они в машине не играли,
записывал стандартной прогой ImgBorn на DVD болванки,
нормально заиграло и заработало в моей машине rx 350 2016 с ML на борту это этот альбом
link

хотел спросить как правильно записывать файлы, можно ли переименовывать или выкидывать.

Я не ведомый в музыкальных форматах, но качественную музыку люблю,

например скачал я образ :
link

он заиграл в машине, но слушать в движение нельзя - я не активировал для просмотра видео в движении, можно ли вырезать от туда файлы видео роликов чтоб играло в движении , ?

скачал образы :
link
link

эти образы машина не распознает - можно ли их переделать так чтоб машина их понимала и воспроизводила.

надеюсь на понимание и поддержку советами,

PS ветки читал и смотрел.
  •  
6-03-2021 
6-03-2021 
andr2006, Ты даешь ссылки на разные типы DVD. Audio-DVD(ADVD) и DVD-Audio(DVDA) это совершенно разные типы DVD. Если по простому в ADVD звук вшит в видеодорожку и воспроизводится на любых DVD-плеерах. В DVDA звук записан в отдельную папку и может быть воспроизведен только на плеерах поддерживающих DVDA.
Для RX начиная с 2015 г. (RX IV) Toyota убрала поддержку DVDA, в том числе и на ML, в целях экономии и низкой востребованности формата. Так что, не переводи болванки, DVDA у тебя играть не будет.
Для действительно высококачественного стерео-звука остается один вариант - AUX. Многоканальный звук можно послушать через Dolby Digital, что ты и делаешь по первой ссылке. Это конечно не Hi-Res с DVDA, но лучше чем МР3.
Так что ищи готовые образы ADVD с параметрами:

Разрядность: 24 bit / 48000 Hz
Bitrate: 448 kbps
Формат: Dolby Digital
Количество каналов: 5.1

Можно конечно собрать образ и самому, но это достаточно сложно и долго. Нужно найти и извлечь дорожки из высококачественных образов SACD или DVDA. Конвертировать их в многоканальный WAV. Затем конвертировать WAV в ac3 (Dolby Digital), а это можно сделать только в он-лайн конверторах. Программных конверторов ас3 я не нашел, по ходу их все извели по требованию Dolby Digital. Затем собрать из файлов ас3 образ DVD. Записать на болванку и наслаждаться. У меня на сборку подобного ADVD недавно ушел почти месяц по вечерам. И это еще я не стал заморачиваться с меню DVD и названиями треков. Если интересно, могу сбросить образ диска. Подбор музыки на мой вкус.
Если все же интересует высококачественная стерео-музыка Hi-Res, то подключаешь к AUX плеер с качественным аудио-трактом (можно даже телефон, такие есть), способным воспроизводить звук с разрядностью не ниже 96кГц/24бит. Находишь и скачиваешь музыкальные файлы в формате FLAC, APE и им подобные, с разрядностью не ниже указанной. Закидываешь на плеер, включаешь и получаешь несказанное наслаждение.

_________________

Мастерство не пропьёшь!

  •  
6-03-2021 
6-03-2021 
Относительно видео в движении, нашел вот это:
link
Машина другая, но у тебя я думаю, то же самое.

_________________

Мастерство не пропьёшь!

  •  
6-03-2021 
6-03-2021 
И еще вариант, взять более старый Lexus и будет тебе счастье и многоканальный DVDA в ML.

_________________

Мастерство не пропьёшь!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов