2-02-2018 
2-02-2018 
В системах марк левинсон в усилителе есть еще один аудио вход, коаксиальный SPDIF. Он активируется при работе DVD. Через него и приходит в усилитель настоящий многоканальный звук. Это в системах до 2009 года, а после используется MOST

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
WMmaster писал(а):
Через него и приходит в усилитель настоящий многоканальный звук.
Столько разных мнений насчет этого, кто то доказывает ,что многоканальный звук "не помещается" в SPDIF, кто что пинами отдельными каждый канал идет от головы (но в этом случае использовался бы ЦАП головы, раз сигнал идет уже в аналоге)
Если все таки аудио данные приходят в цифре и наш усилитель 5.1 использует свой DAC и самостоятельно делает раскладку по каналам, значит есть возможность подать на него сигнал напрямую, с любого устройства у которого есть SPDIF и поддержка многоканальных форматов. Мне этот вариант больше нравится, так как тогда есть возможность менять ГУ на не штатное, не жертвуя качеством звука.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
WMmaster писал(а):
В системах марк левинсон в усилителе есть еще один аудио вход, коаксиальный SPDIF.
Есть на gs. На rxII его нет. Распиновка усилка на предыдущей странице. Но многоканал рх играет, имея соединение с источником звука только по 4 проводам (L+,L-, R+,R-). Вопрос: как?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
Sergei_38 писал(а):
Но многоканал рх играет, имея соединение с источником звука только по 4 проводам (L+,L-, R+,R-). Вопрос: как?
ответ очевиден, никак.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
  • +1
2-02-2018 
2-02-2018 
WMmaster, то есть утверждение, что DVD audio формат, слишком тяжелый и по коаксиалу не проходит неверны?

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
Коаксиал может передать 4 канала

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
ALEX-ODS писал(а):
Если все таки аудио данные приходят в цифре и наш усилитель 5.1 использует свой DAC и самостоятельно делает раскладку по каналам, значит есть возможность подать на него сигнал напрямую, с любого устройства у которого есть SPDIF и поддержка многоканальных форматов. Мне этот вариант больше нравится, так как тогда есть возможность менять ГУ на не штатное, не жертвуя качеством звука.
Заменить ГУ на нештатное просто так не получится, во первых потому что вход SPDIF как то нужно активировать, а во вторых, как регулировать уровень звука с усилителя?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
А кто реально слышал звук 5.1 на RX-II? Прямо реально, что бы в каждой акустической головке воспроизводилась своя дорожка отличная от других? Лично я думаю что там что то наподобии псевдо 5.1, обычный стерео сигнал режется на 6 каналов... как раньше помните, псевдо стерео, моно дорожка на две акк системы выводилась?
  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
WMmaster писал(а):
как то нужно активировать, а во вторых, как регулировать уровень звука с усилителя?
Есть адаптеры типа ABIGS, есть другие AVC LAN, уже успешно используются соклубниками, ставится отдельный медиа плеер, читающий все современные многоканальные форматы, подключен напрямую на усилок, управление громкостью штатными кнопками. Еще есть, кто подключил андроид бокс, с него так же аудио через оптику на усилок. Разные способы, но схема работает, качество звука отличное, многоканал в случве с медиаплеером работает, в случае с андроидом в процессе установки , но если есть выход цифровой на Android Box TV приставке, все должно работать, хотя раньше считал, что андроид не поддерживает многоканальный звук.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
ALEX-ODS писал(а):
Еще есть, кто подключил андроид бокс, с него так же аудио через оптику на усилок.
О какой оптике идет речь?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
WMmaster писал(а):
О какой оптике идет речь?
На приставках Android есть SPDIF выход. Есть с коаксиалои и SPDIF, но более старые модели.
Сам, пока еще, пытаюсь во всем этом, до конца, разобраться и найти оптимальный вариант. На данном этапе - пришел к тому, что лучше от медиаплеера/android box, вобщем внешнего девайса c SPDIF
«Многоканалка» (DVD-Audio)
тянуть оптический провод к усилителю (можно было сразу переходник на коаксиал, но на оптический меньше влияют помехи, которых в авто хватает) затем непосредственно, возле усилителя ставить адаптер и подключать к нему коаксиалом.
Если есть вариант лучше, неплохо бы к нему здесь прийти, думаю многим пригодится.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
ALEX-ODS писал(а):
тянуть оптический провод к усилителю (можно было сразу переходник на коаксиал, но на оптический меньше влияют помехи, которых в авто хватает) затем непосредственно, возле усилителя ставить адаптер и подключать к нему коаксиалом.
Как собираетесь открыть в усилителе вход SPDIF?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
Открывается эмуляцией DVD. Есть несколько разных адаптеров, этот вопрос уже решен, проверен и работает, при чем со штатных кнопок управления на руле, а адаптер AVC Lan еще и тач активирует для управления Android со штатного дисплея

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
Сейчас осталось решить, как лучше донести аудио данные до усилителя (кабель, адаптер, переходник, использовать HDMI out затем сплиттер на SPDIF или коаксиал, или тянуть оптику, потом адаптер?) и поддерживает ли Android многоканальные форматы.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
2-02-2018 
2-02-2018 
ALEX-ODS писал(а):
Открывается эмуляцией DVD. Есть несколько разных адаптеров, этот вопрос уже решен, проверен и работает, при чем со штатных кнопок управления на руле, а адаптер AVC Lan еще и тач активирует для управления Android со штатного дисплея
Дайте ссылку на адаптер который открывает SPDIF

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов