12-04-2011 
12-04-2011 
Сделал я в итоге днище, арки и задние крылья.Стало конечно тише,но не так чтобы прям ах,шум убрался кмк на 25-30 процентов от стока.
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Karbon писал(а):
Каналья писал(а):
Yuri945 писал(а):
... Вчера на стоянке переговорил по поводу скрипов с обладателем rx350 2009 года. Сказал, что в его rx предыдущей модели переклеивали дважды "торпеду" и только после этого удалось избавиться от скрипов. Правда переклеивал ОД и по гарантии. Все же вопрос по эксплуатации новых rx с 2009 года.
у меня RX350, скрипит везде где можно, наверное не повезло с экземпляром)
Скорее всего, они все такие. У меня тоже. Локализация сверчков - уже почти что хобби.
Несмотря на "спортивный" выхлоп, машина тихая. Потому слышно все. На других машинах многое просто скрывается окружающим шумом.
на опрос навели эти три коммента подряд

_________________

***Со мной теплее)))

  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Дело в множестве факторов. Во втором рексе они были между стеклом и панелью, фиксилось разными способами, к примеру если прижать торпеду рукой, они уходили. В третьем нету в этом месте, но есть в районе магнитолы, где есть пластиковая облицовка. Методом исследований и размышлений пришел к выводу, что исправится если смазать или заменить или проложить клипсы, которые крепят панельку (все скрипы локализованы давно и исследованы пальпацией). Пока не сделал, но думаю что дойдут руки. Америкосы жалуются на скрипы шторки багажника. У меня нет их, как и шторки ).
Очень помогает полная очистка багажника от хлама и бадачков.

И еще очень важный момент, на мой взгляд. Сегодня измерял шум в салоне: 49дб в городе на ходу около 40 кмч. Реально, слышен шелест листьев. В той машине в семье, которую считал эталоном бесшумности, было 65-75 дб. Шумы просто не слышны. Так что, пришел в выводу, что к сверчкам нужно относиться критически, в плане почему они слышны или почему не слышны!
И доп. фактор - я ОЧЕНЬ чувствителен к шумам и звукам. Многие люди просто не понимают, о чем я говорю когда показываю пальцем на скрипы.
  •  
  • +1
22-11-2011 
22-11-2011 
Странный опрос. Тем более в ветке RX III, тем более, что в ветках RX I и RX II такие темы есть, а стало быть и сверчки есть...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • -1
22-11-2011 
22-11-2011 
Karbon писал(а):
я ОЧЕНЬ чувствителен к шумам и звукам. Многие люди просто не понимают, о чем я говорю когда показываю пальцем на скрипы
Та же фигня... На меня иногда, как на идиёта сморят. Ну не люблю я посторонних шумов.

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
  • +2
22-11-2011 
22-11-2011 
Camel писал(а):
Странный опрос. Тем более в ветке RX III, тем более, что в ветках RX I и RX II такие темы есть, а стало быть и сверчки есть...
+100500 На рэтрике забил, но раздрожало Evil or Very Mad
на RX II борюсь (тк раздрожает Amd ranting ) но видимо скоро сдамся и Amd wallbash забью
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
у меня жестко скрипела "панель дворников" об лобовое стекло в RXIII,вообще невозможно было,диллер по гарантии проклеивал,после проклейки центральная колонка заиграла совершенно иначе)сейчас слышны скрипы на кочках в багажнике,видимо запаска прыгает и трется,шторку сразу убрал,так что точно не она
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Странно но у меня всё тихо, изредка когда подлокотник на заднем сидении убран то на кочках что то толи трёт то ли проскрипывает...

_________________

Относись к людям так, как ты бы хотел чтобы эти люди относились к тебе...

  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Бывают проскакивают скрипы шторки багажника...............И,когда,музло слушаю где-то на 50,то в водительской двери нижний бардачек бумкает........Ногой подопрешь-все ГУД!!!!!!!!!!!А так все тихо........
  •  
6-12-2011 
6-12-2011 
результаты голосовалки не впечатляют(((

либо выборка мала, либо ситуэйшн со сверчками аховая

_________________

***Со мной теплее)))

  •  
28-12-2011 
28-12-2011 
В RX II они есть, пару штук, но если сравнить с другими машинами , то их нет

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-12-2011 
28-12-2011 
В RX II они есть, пару штук, но если сравнить с другими машинами , то их нет

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-01-2012 
23-01-2012 
Всем здрасте. забрал авто. с первых дней имеются вопросы, а именно: скрипят передние две двери и панель, ещё какой то странный звук слева около спидометра, ни скрип и не стук, неподнятное что-то.. прошу ваших советов, что делать? проклейка? шумка, замена клипс?
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
понять и простить Amd Cool
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
phil hill писал(а):
понять и простить Amd Cool
+1
симптомы аналогичные
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » ТО и эксплуатация Правила форумов