home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-11-2021 
3-11-2021 
Да. Там поролонка уплотнительная, вот она хорошо песок собирает. Её нужно промыть пропылесосить, просушить и смазать. И ещё сам пластик, который стекла касается, его тоже промазать.
  •  
3-11-2021 
3-11-2021 
Спасибо, никогда не подумал бы , думал в салоне где-то. Сделаю завтра
  •  
16-10-2022 
avatar
nrz nrz
16-10-2022 
Здравствуйте, форумчане.
Этот скрип дверей уже замучил, скрипят все двери в неровной дороге. Одно понял, чем холоднее, тем больше и громче.
Этим летом у нас была жара +50 - +55, когда ездил в жару, скрип пропадал и это было блаженно. Значится это не проблема шарниров и дверных петель, т.к шумят все 4 двери, Старался прослушать, мне кажется это трение резины об металл или может ошибаюсь
Протирал ВД40, может не так хорошо, но не помогло, месяца 3-4 назад протирал восковыми свечами, скрип пропал на один проезд.
Один знакомый тоже купил RX 350 2014г как у меня, так у него этой проблемы нет, все бы не так печально, но он купил на 3к баксов дешевле))

Как быть господа? Где это ЧУДО найти?
  •  
17-10-2022 
17-10-2022 
nrz, в начале лета занимался такой же проблемой. Взял ведро с водой и протер влажной тканью все уплотнители дверей и места прилегание на кузове. Снизу прямо помыть их пришлось - много грязи скопилось. После того как высохли обработал резинки силиконовой смазкой и на дверях и на кузове. Где-то протирал сильно смоченной смазкой тканью (чтоб салон не испачкать), а на дверях прямо из спрея нормально получается.
Пока скрипы не вылезли. Такую процедуру делаю уже не в первый раз.
  •  
25-10-2022 
25-10-2022 
был случай, долго искал, чего там на 270-ом в багажнике погромыхивает.
Пару раз всё из салона и багажника вытаскивал, даже запаски с монтажками-домкратами.

Только когда младшего на заднее узкое посадил, а широкое откинул, он причину звука нашел - накладка изнутри на пятой двери не была закреплена

_________________

***Со мной теплее)))

  •  
25-10-2022 
25-10-2022 
ArSeN-64, тоже было такое.
  •  
  • +1
25-10-2022 
25-10-2022 
Gorjachev писал(а):
ArSeN-64, тоже было такое.
Спасибо, целая история оказывается

_________________

***Со мной теплее)))

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » ТО и эксплуатация Правила форумов