home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-12-2006 
12-12-2006 
Категорически и бесповоротно снимаю шляпу перед достопочтенной аудиторией!
Ситуация такова - завожу машину, нажимаю педаль тормоза, загорается предупреждающая жёлтая лампа на приборке в виде автомобильчика с задней подсветкой. Стопы, габариты, противотуманки работают исправно. Чё за хрень такая?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
Категорически и бесповоротно снимаю шляпу перед достопочтенной аудиторией!
Ситуация такова - завожу машину, нажимаю педаль тормоза, загорается предупреждающая жёлтая лампа на приборке в виде автомобильчика с задней подсветкой. Стопы, габариты, противотуманки работают исправно. Чё за хрень такая?
Все зависит от модели а/м, у GS например может не гореть одна из ламп центрального стоп-сигнала, а их там несколько, если американка то при замене ламп нужно очень четко соблюдать их мощность отличающуюся от европейцев.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Плохой контакт в доп. стоп сигнале.
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
нажимаю педаль тормоза, загорается предупреждающая жёлтая лампа на приборке в виде автомобильчика с задней подсветкой
стопы проверь, особенно допстоп
лампочка там безцокольная 18W(хотя на харьке х/з)


© www.lexus-faq.a...o.ru/10/16/articles/214.html
Индикатор света на панели.
Когда включаешь зажигание, то загорается символ "машынка с фарами" на приборке.Так вот , это индикация работоспособности ламп габаритного освещения. Если габаритная лампа сгорела, то этот символ при включении света на авто горит постоянно. Сигнал неисправности приходит на центральный комп, а с него на панельку приборки. Мудрёно конечно, но подтверждает теорию, о том что все управление на RХ300 идет через комп. Т.е. вы жмыхаете на сигнал, а контакт подает управлящий импульс на комп, а уже с компа через реле на клаксон под капотом идет +12 вольт.Во как! Т.е. если лампа сия засветилась у вас, не надо бежать в сервис и отдавать у.е. за снятие ошибки. Берите отвертку (крестовину) ,лампочку, осмотрите какая лампа сгорела и меняйте. Всё само собой образуется!
© 949MARAT

На безопасность влияют сгоревшие стопы или дублирующий их сигнал, вот это лампочка и сигнализирует.
© МериноС

Средняя лампочка стопов на 18 ватт, замена на другую мощность даёт ошибку.
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
Категорически и бесповоротно снимаю шляпу перед достопочтенной аудиторией!
Ситуация такова - завожу машину, нажимаю педаль тормоза, загорается предупреждающая жёлтая лампа на приборке в виде автомобильчика с задней подсветкой. Стопы, габариты, противотуманки работают исправно. Чё за хрень такая?
У меня такое было.Перегорела лампочка дополнительного стоп-сигнала вверху задней двери Shocked Shocked Laughing

_________________

Стопы горят и лампа на панели тоже горит.

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Yuri писал(а):

У меня такое было.Перегорела лампочка дополнительного стоп-сигнала вверху задней двери Shocked Shocked Laughing
ща посмотрел, действительно доп стоп сдох. Лампочку менять там просто?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
Yuri писал(а):

У меня такое было.Перегорела лампочка дополнительного стоп-сигнала вверху задней двери Shocked Shocked Laughing
ща посмотрел, действительно доп стоп сдох. Лампочку менять там просто?
Я делал на сервисе всего минут 10 поддеваешь две пластиковые панельки на двери вверху и получаешь доступ к плафонуShocked Laughing Very Happy

_________________

Стопы горят и лампа на панели тоже горит.

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
ща посмотрел, действительно доп стоп сдох. Лампочку менять там просто?
менять просто, лампочку найти такую не всегда просто
нужна кроме нечастого размера ещё именно такого номинала...
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Дима999 писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
ща посмотрел, действительно доп стоп сдох. Лампочку менять там просто?
менять просто, лампочку найти такую не всегда просто
нужна кроме нечастого размера ещё именно такого номинала...
+1 Laughing

_________________

Стопы горят и лампа на панели тоже горит.

  •  
20-02-2008 
20-02-2008 
Дима999 писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
ща посмотрел, действительно доп стоп сдох. Лампочку менять там просто?
менять просто, лампочку найти такую не всегда просто
нужна кроме нечастого размера ещё именно такого номинала...
Дим, че то не врублюсь, чего там ковырять в задней двери, чтобы добраться к плафону для замены стоп-лампы? Тканевая мягкая панелька, если не изменяет память, на одноразовых клипсах стоит, а пластиковая ничего такого не закрывает?
  •  
20-02-2008 
На моём Рэксе доступ к плафону тоже закрывает карявая (видимо на солнце перегрелась) пл панелька, только что менял.

_________________


  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
Дима999 писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
ща посмотрел, действительно доп стоп сдох. Лампочку менять там просто?
менять просто, лампочку найти такую не всегда просто
нужна кроме нечастого размера ещё именно такого номинала...
я ставил лампу меньшей мощности - без проблем!
а вот если большей впихнуть, то у нее видать сопротивление большеи ощибка вновь загоралась.
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
fedor74 писал(а):
я ставил лампу меньшей мощности - без проблем!
Раз на раз не приходится... Известно одно: Если моща отличается от требуемого номинала, то машинка загорается как правило. Rolling Eyes
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
Ugin писал(а):
то машинка загорается как правило.
целиком Amd Surprised
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
Дык, чего драть в двери, чтобы добраться к лампе то? Не томите, не то щас пойду машину ломать, удовлетворять свое, так сказать, любопытство Confused
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов