11-12-2006 
11-12-2006 
VODILA писал(а):
Вибрация в основе своей подразумевает дисбаланс,который приводит к колебанию чего-либо.Детонация по сути не может передаваться на кузов авто,только если при этом нарушено сгорание и двигатель "троит" т.е. расбалансирован
Возникает ударная волна, которая передается на корпус, в следствие этого возникает вибрация Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
yana писал(а):
Характерными внешними признаками детонации являются повышенное дымление двигателя - черный дым из выхлопной трубы и падение его мощности из-за того, что горение протекает не лучшим образом.
Но как это относится к вашему случаю?
Вибрация - это механические колебания, но это следствие, а вот причина?
Разницу двух понятий попыталась объяснить доступным языком Embarassed
Странно Shocked .Но для девушки вы слишком много знаете Cool Особенно о детонации и вибрации в двигателях внутреннего сгорания. Razz Ну чтож, давайте научите меня этим тонкостям Twisted Evil может тогда проблема вибрации на рэксах будет наконецто решена Razz И при помощи женщин Shocked Шоб я так жил Shocked А я думал что дальше косметики их разум не заходит Shocked Во я лохонулся Shocked Shocked Без обид я просто в шоке Shocked
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Генри писал(а):
yana писал(а):
Характерными внешними признаками детонации являются повышенное дымление двигателя - черный дым из выхлопной трубы и падение его мощности из-за того, что горение протекает не лучшим образом.
Но как это относится к вашему случаю?
Вибрация - это механические колебания, но это следствие, а вот причина?
Разницу двух понятий попыталась объяснить доступным языком Embarassed
Странно Shocked .Но для девушки вы слишком много знаете Cool Особенно о детонации и вибрации в двигателях внутреннего сгорания. Razz Ну чтож, давайте научите меня этим тонкостям Twisted Evil может тогда проблема вибрации на рэксах будет наконецто решена Razz И при помощи женщин Shocked Шоб я так жил Shocked А я думал что дальше косметики их разум не заходит Shocked Во я лохонулся Shocked Shocked Без обид я просто в шоке Shocked
ещё проще:
если колбасит саму движку - детонация,
если всё остальное дёргается - вибрация

ну в общем это абсолютно разные вещи, но от детонации тоже происходит вибрация...
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
ежели все-же вибрация (детонацию уж думаю отличите это как по стекляному стакану ложечкой ударять) то наверное пропуски зажигания (красная смерть свечей из-за фероцена) или пониженые обороты холостого хода (регулятор ХХ, забитый катализатор) или неработающие подушки мотора с коробкой (наверное нет), порваный вакуум (для японки нонсенс), фары наверное мигают из-за очень низких оборотов мотора.

Ежели красная смерть то готовься к смене по очереди свечей, лямд, катализаторов.
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
VODILA писал(а):
yana писал(а):
Разницу двух понятий попыталась объяснить доступным языком
РЕСПЕКТ ТАТЬЯНА!!!! Прямо в точку!!!

Вибрация в основе своей подразумевает дисбаланс,который приводит к колебанию чего-либо.Детонация по сути не может передаваться на кузов авто,только если при этом нарушено сгорание и двигатель "троит" т.е. расбалансирован. Shocked
Если вы такой умный вместе с Татьяной, то может быть расскажите нам безграмотным как это лечится???? А не будете цепляться за точность высказывания слов. Мы же всеже не на форуме любителей толкового словаря???? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Ближе к делу если конечно вам обоим есть что сказать???
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Генри писал(а):
Если вы такой умный вместе с Татьяной, то может быть расскажите нам безграмотным как это лечится????
Что лечится????????????????
вибрация?????????
или детонация??????????
а что у Вас неисправно????????
не знаете??????
ТОГДА НА ДИАГНОСТИКУ - это может быть всё что угодно:

- неисправные подушки двигателя,
- датчики детонации,
- бензонасос,
- топливный фильтр,
- вентиляция бензобака,
- свечи,
- катушки зажигания,
- прогоревшие клапана,
- поломанные поршни,
- треснувший впускной коллектор,
- накрывающаяся АКПП,
- лямбда-зонды,
- МАФ,
- датчик холостого хода,
- плохое топливо,
- грязная дроссельная заслонка,
- воздушный фильтр,
- форсунки,
- генератор
и так далее........
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Промыть дроссельную заслонку, при этом не смотреть на показания датчика дроссельной заслонки. Также не помешает ещё раз промыть клапан холостаго хода.
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Человек писал(а):
ежели все-же вибрация (детонацию уж думаю отличите это как по стекляному стакану ложечкой ударять) то наверное пропуски зажигания (красная смерть свечей из-за фероцена) или пониженые обороты холостого хода (регулятор ХХ, забитый катализатор) или неработающие подушки мотора с коробкой (наверное нет), порваный вакуум (для японки нонсенс), фары наверное мигают из-за очень низких оборотов мотора.

Ежели красная смерть то готовься к смене по очереди свечей, лямд, катализаторов.
При чем тут красные свечи????А кат тут причем??? Зачем пацана на бабки разводить????? Ты хоть знаешь скоко твоя фразаSadготовся к смене катализаторов) ему обойдется?? А их там аж три. Вернемся к началу там четко сказано что вибрация или детонация (хрен его знает я тут пас) возникает при заведенной прогретой машине при включенной передаче на D удерживая педалью тормоза при стоянке авто на месте- на светофоре по русски.
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Дима999 писал(а):
Генри писал(а):
Если вы такой умный вместе с Татьяной, то может быть расскажите нам безграмотным как это лечится????
Что лечится????????????????
вибрация?????????
или детонация??????????
а что у Вас неисправно????????
не знаете??????
ТОГДА НА ДИАГНОСТИКУ - это может быть всё что угодно:

- неисправные подушки двигателя,
- датчики детонации,
- бензонасос,
- топливный фильтр,
- вентиляция бензобака,
- свечи,
- катушки зажигания,
- прогоревшие клапана,
- поломанные поршни,
- треснувший впускной коллектор,
- накрывающаяся АКПП,
- лямбда-зонды,
- МАФ,
- датчик холостого хода,
- плохое топливо,
- грязная дроссельная заслонка,
- воздушный фильтр,
- форсунки,
- генератор
и так далее........
Ну такого я не ожидал Shocked это вдруг с чего так круто???? Дима ты что серьездно???? или это прикол???? Мне на сервисе такой список бояться показать а тут свои вроде пацаны и так круто?? Может вообще форум закрыть и на сервисе будем париться и лэвэ скидывать тоннами???? что скажешь????
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Juice Explosion писал(а):
Промыть дроссельную заслонку, при этом не смотреть на показания датчика дроссельной заслонки. Также не помешает ещё раз промыть клапан холостаго хода.
Поздно, я уже все промыл и причем несколько раз Very Happy Но всеравно пасибо за совет Razz
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
надо искать причину вибрации...
в движении этот список гораздо больше - я вот щас заказал и жду кардан всборе(и не факт что дело в нём), потому как поменял уже диски тормозные с супортами, задолбался колёса балансировать и перекидывать, развал-схождение делать, а подвеска в идеале - не могу вибрацию на 100-120км/ч победить и к детонации это точно не имеет никакого отношения...
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Дима999 писал(а):
надо искать причину вибрации...
в движении этот список гораздо больше - я вот щас заказал и жду кардан всборе(и не факт что дело в нём), потому как поменял уже диски тормозные с супортами, задолбался колёса балансировать и перекидывать, развал-схождение делать, а подвеска в идеале - не могу вибрацию на 100-120км/ч победить и к детонации это точно не имеет никакого отношения...
Дима!!! Я пытаюсь обьяснить что мне чисто пофиг как оно правильно называеться (детонация или вибрация) будь оно неладно. Я ищю решение этой проблемы. Всего лишь. И не хочу путем поиска заменить все детали в машине. Evil or Very Mad Для этого и существует форум Smile Или я неправ????Я уверен что проблема у нас одинаковая так давай искать вместе решение Razz Razz
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Поздно, я уже все промыл и причем несколько раз Very Happy Но всеравно пасибо за совет Razz[/quote]
Что ты конкретно промыл, перечисли?
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Juice Explosion писал(а):
Поздно, я уже все промыл и причем несколько раз Very Happy Но всеравно пасибо за совет Razz
Что ты конкретно промыл, перечисли?[/quote]

Ты меня удивляешь. Shocked А что там кроме дросельной заслонки и клапана холостого хода можно еще промыть??????
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Генри писал(а):
не хочу путем поиска заменить все детали в машине. Для этого и существует форум Или я неправ????Я уверен что проблема у нас одинаковая так давай искать вместе решение
ещё раз: причины вибрации могут быть какие угодно, в т.ч. и детонация(неправильная работа двигателя), для этого нужно найти причину, для чего и нужна диагностика...
не видя машину никто тебе не скажет от чего она, а только предположат вероятные причины...

если это незначительная вибрация при переводе в "Д" то мне в сервисе сразу сказали что это болезнь и на неё можно забить, что я и сделал...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов