16-10-2010 
16-10-2010 
Всем привет!!
Зовут Стас, возвраст 24 года))ну если это конечно интересно!
Плинирую преобрести себе Иску, до этого в основном были американские автомобили, но после последнего своего американского авто (Cadillac SRX) решил попробовать японский автопром))
у Отца Ниссан Теана II,он ей доволен очень, и сам я на ней поездил и убедился, что японцы очень хороши!!!немцев, в частности BMW не рассматривал вообще, лишние проблемы мне не нужны))
Теперь, если позволите несколько вопросов про IS 250!
брать буду Б/У 2006-2007.
1.Место сборки данного авто, которое продавалось официально для российского рынка.
2.на некоторых комплектациях нет омывателя фар, но есть ксенон! насколько я знаю, в РФ разрешается использовать ксенон только с омывателем фар.(или это прежние владельцы ставили сами самопальный ксенон)
3.американок не брать?
4.на что следует обратить внимание при покупке?детские болячки и прочее. так же посоветуйте сервис, где смогут качественно и точно сделать диагностику.
5.И вопрос про страховку. на сколько я знаю,раньше лексусы страховали только если была установленна дорогая спутниковая сигнализация.как сейчас обстоят дела в этом вопросе?и напишите за сколько вы страхуете свою иску!
про расход бензина и стоимость запчастей спрашивать не буду!
мне после моего кадиллака с его расходом в 22 литров на сотню и ожиданием запчастей из Америки около месяца, уже такие вопросы не интересуют))хуже быть не может, особенно когда один амортизатор стоил 25 тысяч , или 34.000 у диллера)))))

_________________


  •  
18-01-2015 
18-01-2015 
Alex Oi писал(а):
за сколько сейчас можно взять такой в хорошем состоянии?
Посмотрите, почитайте ветку покупка-продажа авто. Там есть предложения по ИС. И увидете за сколько продают. Имхо.....08 год дорест. 780(ну и по нарастающей или наоборот от состояния, пробега, компл.)
Alex Oi писал(а):
На что нужно обратить внимание при покупке?
Общая диагностика на специализированном СТО.
Alex Oi писал(а):
Обязательно прочту всю тему с самого начала
Без этого и не начинайте смотреть и выбирать!
  •  
18-01-2015 
18-01-2015 
snow1975 писал(а):
Alex Oi писал(а):
за сколько сейчас можно взять такой в хорошем состоянии?
Посмотрите, почитайте ветку покупка-продажа авто. Там есть предложения по ИС. И увидете за сколько продают. Имхо.....08 год дорест. 780(ну и по нарастающей или наоборот от состояния, пробега, компл.)
Alex Oi писал(а):
На что нужно обратить внимание при покупке?
Общая диагностика на специализированном СТО.
Alex Oi писал(а):
Обязательно прочту всю тему с самого начала
Без этого и не начинайте смотреть и выбирать!
Ну по цене вилка примерно мне ясна, 700-850 выходит или около того.
Специализированное СТО - именно по Лексусам имеете в виду? Клубное? Если да - можно контакты?

Я правильно понял, что при покупке критический момент (ну помимо стандартного - участие в ДТП и прочее) - это менялся ли на машине ремень ГРМ и состояние подвески?

_________________


  •  
19-01-2015 
19-01-2015 
от 750 это было до повышения
  •  
5-02-2015 
5-02-2015 
Особенность мотора is 250 там нет ГРМ там цепь стоит потому надежный и неприхотливый мотор!!!

_________________


  •  
12-02-2015 
12-02-2015 
ПОМГИТЕ с ИНФОРМАЦИЕЙ.
Уже собрался покупать IS250, а тут узнаю что внутри одни сркипы. Они везде? И в ресталинге без монитора и в ресталинге с монитором?? Уже отвык на даче модернизировать автопром.

_________________


  •  
12-02-2015 
12-02-2015 
везде Mr. Green
  •  
12-02-2015 
12-02-2015 
Товарищи, сегодня поменял свой GS на IS 250 AWD, вот привыкаю по чуть чуть. При наборе скорости в режиме газ в пол присутствует какая то вибрация, - это особенность полного привода и так и должно быть или стоит проверить подушки двигателя и прочее?
  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Привода смотри передние.
  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Вибрация может быть не хорошим признаком пробуксовки фрикционов акп... Я думаю что при покупке бу авто первым делом полное то делать надо а уже потом газ в пол ну и при покупке выявлять проблемы...

А так может быть что угодно по передку, балансировка, кривые диски, кривая ступица, привода...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Первичный осмотр прошёл почти без замечаний, на приводах там какие то хомуты поменять посоветовали. Сегодня уже постараюсь попасть на свою станцию, там посмотрят детальней. Проблема точно не с фрикционами коробки, не с дисками, балансировкой или ступицей, она не проявляется при езде на высокой скорости но без кик дауна.
  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Цитата:
она не проявляется при езде на высокой скорости но без кик дауна.
не понятно, те вибрация есть при кикдауне или нет?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Вибрация появляется во время езды на высоких оборотах. На скорости 140 на 6ой передаче все хорошо а вот даже на меньших скоростях при нажатии педали газа до конца появляется вибрация.
  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
Alarik, при условии исправности узлов подвески, вибрация на средних скоростях зачастую связана с неисправностью АКП - начальная стадия пробуксовки фрикционов и в дальнейшем регистрация ошибок club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=87829 и другие темы по этому вопросу club-lexus.ru/f...mp;start=255&per_page=15

В целом, это не свойственно применяемой АКП на AWD версии, но для предотвращения развития неисправности в дальнейшем, рекомендуем провести полную замену масла и 4х соленоидов в качестве профилактики.

Так же вибрации могут быть связаны с изношенными подушками двигателя и АКП, тк полноприводная трансмиссия значительно больше их нагружает, чем заднеприводная.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Вопросы по выбору и покупке Lexus IS250!!!
официальный дилер TRD

  •  
16-02-2015 
16-02-2015 
Товарищи помогите есть такой вопрос- чем екзютьив от премиума отличается? как я знаю только ксеноном и омывателями фар? это все или есть еще что-то? И такой вопрос можна будет поменять фары с екзютьив на премиум?
  •  
16-02-2015 
16-02-2015 
Шторки еще нет на заднем стекле. Фары переставить это очень сложно, т.к. там доп. датчики положения кузова стоят, система AFS.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов