16-10-2010 
16-10-2010 
Всем привет!!
Зовут Стас, возвраст 24 года))ну если это конечно интересно!
Плинирую преобрести себе Иску, до этого в основном были американские автомобили, но после последнего своего американского авто (Cadillac SRX) решил попробовать японский автопром))
у Отца Ниссан Теана II,он ей доволен очень, и сам я на ней поездил и убедился, что японцы очень хороши!!!немцев, в частности BMW не рассматривал вообще, лишние проблемы мне не нужны))
Теперь, если позволите несколько вопросов про IS 250!
брать буду Б/У 2006-2007.
1.Место сборки данного авто, которое продавалось официально для российского рынка.
2.на некоторых комплектациях нет омывателя фар, но есть ксенон! насколько я знаю, в РФ разрешается использовать ксенон только с омывателем фар.(или это прежние владельцы ставили сами самопальный ксенон)
3.американок не брать?
4.на что следует обратить внимание при покупке?детские болячки и прочее. так же посоветуйте сервис, где смогут качественно и точно сделать диагностику.
5.И вопрос про страховку. на сколько я знаю,раньше лексусы страховали только если была установленна дорогая спутниковая сигнализация.как сейчас обстоят дела в этом вопросе?и напишите за сколько вы страхуете свою иску!
про расход бензина и стоимость запчастей спрашивать не буду!
мне после моего кадиллака с его расходом в 22 литров на сотню и ожиданием запчастей из Америки около месяца, уже такие вопросы не интересуют))хуже быть не может, особенно когда один амортизатор стоил 25 тысяч , или 34.000 у диллера)))))

_________________


  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
Отдам свою. Есть в интернет-автосалоне и на auto.ru и на avto.ru. Как новая!
  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
Сергей, у вас красная?
Спасибо всем за ответы и советы, теперь имею гораздо больше представления о Лексусе!!!!
Да, жаль, что на спорте алькантара тряпочная)))))
ahm
меня тоже смутило, что машина уже так много хозяев сменила, хотя если всё очень тщательно придиагностировать и пробить (криминал, кредит), то может и нормальная машинка окажется!!
денег сейчас 900 тысяч, надеюь что-нибудь достойное себе найду!
Да, думаю правильно сделал, что на Лексусе остановился)))
И позволю себе немного оффтопа!Как отношения к Вам на дороге, нравится соселям по движения Лексус. уважают, засматриваютя на машину и так далее))))
понимаю, что вопрос глуповат и очень индивидуальный, но всё же спрошу)))))))
Спасибо!

_________________


  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
Stas77 писал(а):
кредит
интересно как ты залог тщательно собрался пробивать Confused
пока наши марионетки наверху не займутся организацией регистрационной формы залога транспортных средств, никто не застрахован нарваться на проблему с этим после покупки. Sad

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
5-летняя машина в кредите - весьма маловероятно Rolling Eyes

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
Stas77 писал(а):
Сергей, у вас красная?
Спасибо всем за ответы и советы, теперь имею гораздо больше представления о Лексусе!!!!
Спасибо!
Нет, красная это аватар. Черная на черной коже. Luxury AWD + в коробках колодки и тормозные диски передние.
  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
valerish писал(а):
5-летняя машина в кредите - весьма маловероятно
в залоге ....
либо да либо нет Confused

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
Залог подразумевает переход права собственности, значит у продавана будет генералка и в ПТС будет собственником не он.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
nicola.com писал(а):
Stas77 писал(а):
кредит
интересно как ты залог тщательно собрался пробивать Confused
пока наши марионетки наверху не займутся организацией регистрационной формы залога транспортных средств, никто не застрахован нарваться на проблему с этим после покупки. Sad
по идее, ПТС должен храниться в банке, а без него не продашь Wink
  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
valerish писал(а):
5-летняя машина в кредите - весьма маловероятно Rolling Eyes
это да. Кредит на машину более 5 лет не давали.
  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
Nikanoir писал(а):
по идее, ПТС должен храниться в банке, а без него не продашь
Некоторые банки вообще не берут ПТС, залог это способ обеспечения исполнения обязательств ... "кто то" пошел кредит в банке взял, не связанный с покупкой машины, а авто заложил .... а потом еще деньги понадобились (ооочень), и "кто то" авто продал ...
Хотите сказать такая ситуация невозможна ... Confused

valerish писал(а):
Залог подразумевает переход права собственности, значит у продавана будет генералка и в ПТС будет собственником не он.
Это кто вам рассказал Very Happy
Залог предусматривает соглашение о залоге и залог является обременением, т.е. переходит в полном объема на нового собственника, и я точно также могу забрать авто как у старого собственника так и у нового.
Точнее я подам в суд и истребую предмет залога, и в этом случае "нового собственника" тормознут где то на посту ГИБДД и дальше он пойдет писать в ментам заяву по 158 ... а машину больше никогда не увидит ...
Примеров таких куча, с несколькими сталкивался лично.

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
Я так понял, что при залоге должны забирать ПТС.

С обременением-то понятно, но там есть еще понятие "добросовестный приобретатель". Конечно, его ждут приключения, но вполне может остаться при машине.

Договор о залоге ТС разве не положено регистрировать по месту постановки этого ТС на учет?

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
valerish писал(а):
"добросовестный приобретатель"
к залогу это не относится ... тачку заберут, а потом судись с недобросовестным продавцом ...

valerish писал(а):
Договор о залоге ТС разве не положено регистрировать по месту постановки этого ТС на учет?
в том то и дело, что нет ...

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
nicola.com писал(а):
valerish писал(а):
"добросовестный приобретатель"
к залогу это не относится ... тачку заберут, а потом судись с недобросовестным продавцом ...
Я и говорю:
Цитата:
Конечно, его ждут приключения, но вполне может остаться при машине.
nicola.com писал(а):

valerish писал(а):
Договор о залоге ТС разве не положено регистрировать по месту постановки этого ТС на учет?
в том то и дело, что нет ...
Жаль. Вроде раньше надо было Rolling Eyes

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
Stas77 писал(а):
уважают, засматриваютя на машину
Уже не засматриваются и не уважают , с главной дороги почти совсем перестали пропускать ... Amd Crying
  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
SERG 111 писал(а):
с главной дороги почти совсем перестали пропускать ...
Серёнь....это просто ты маленький, и по лицу сразу видно, что добрый и безвредный Amd flowers
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов