30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
Бусинка писал(а):
Я всегда сама внутри мою,полиролю...чтобы все сверкало и пластик и деревце и сидения и стеклышки с зеркальцами...
+1

Я тоже получаю кайф от того, что сам мою машины и навожу в них блеск. Единственный мойщик на мойке, который всегда моет мне машину, и то, так как я, моет редко. Very Happy Но я могу сам мыть машину только в деревне. В Москве для этого нет условий. И дело тут не в том, что денег жаль на то, чтобы машину помыли, а в получении удовольствия от того, что сам залазишь во все дырочки и щелочки. Rolling Eyes сказанул, блин Rolling Eyes

А на счет кожаного салона, то за ним надо ухаживать сновья. Потом, в случае его износа или повреждения - либо перетяжка, либо заказ новых сидений (да, даже так).

Мне еженедельно обрабатывают кожу на машинах кондиционером (причем моим личным, самого высокого качества) и чистят кожу салона. Времени занимает, правда, порядком, но за то обе машины - всегда как новые. А салон - так вообще...! Cool

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-11-2006 
bodr писал(а):
Svetilnik писал(а):
Кожа как и все стареет и вытирается со временем, а хочется придать ей первозданный вид,
Первозданный вид только перетяжкой придашь Very Happy Первозданный вид у кожи только в автосалоне, потом заломы обязательно появляются вопрос в степени
+1

Замятости и заломы (особенно на боковой поддержке подушек сидений) будут всегда. Это закон. Но они не бросаются в глаза и даже выглядят очень уютно если они не засаленные, не высохшие и чистые. Если есть затертость, порез или царапина - то только перетяжка или новое сиденье. Если кожа без повреждений, но запущенная, то сначала нужно сделать химчистку сидений (есть специальные средства для чистки кожи сидений, но не кондиционер), а уж только потом обрабатывать кожу кондиционером. Других вариантов нет. Причем, при смывании химии с сидений, белая хлопковая тряпка должна оставаться БЕЛОЙ, без следов грязи.

Да, еще забыл. Самая лучшая химчистка салона производится ТОЛЬКО пароочистителем. Если его нет, - то качество химчистки салона Вашего автомобиля будет средним.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
3-12-2006 
3-12-2006 
А каким кондиционером пользуешься после???
Я так понял он придает некую защиту коже...и как следствие кожа не становится жестче???

Никогда не было кожанного салона - наверное, тоже встречусь с такой диллемой - уход за кожей...

Напишите еще - есть ли способы заделки мелких царапин? Салон серый...если будут пятна - тока химчистка поможет??

Выбирая химчистку - спрашивать, есть ли возможность парового обрабатывания - так???
  •  
3-12-2006 
3-12-2006 
SAS писал(а):

+1
Я тоже получаю кайф от того, что сам мою машины и навожу в них блеск. Единственный мойщик на мойке, который всегда моет мне А на счет кожаного салона, то за ним надо ухаживать сновья. Потом, в случае его износа или повреждения - либо перетяжка, либо заказ новых сидений (да, даже так).

Мне еженедельно обрабатывают кожу на машинах кондиционером (причем моим личным, самого высокого качества) и чистят кожу салона. Времени занимает, правда, порядком, но за то обе машины - всегда как новые. А салон - так вообще...! Cool
ну вот нас уже ДВОЕ!! Wink

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
3-12-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
3-12-2006 
Tirass писал(а):
А каким кондиционером пользуешься после???
Я так понял он придает некую защиту коже...и как следствие кожа не становится жестче???

Никогда не было кожанного салона - наверное, тоже встречусь с такой диллемой - уход за кожей...

Напишите еще - есть ли способы заделки мелких царапин? Салон серый...если будут пятна - тока химчистка поможет??

Выбирая химчистку - спрашивать, есть ли возможность парового обрабатывания - так???
Я пользуюсь кондиционером Ликви Молли. Но есть еще несколько достойных марок, одна из них Магваерс, например.

Как бороться с мелкими царапинами - сам не знаю. Но думаю - никак. Просто их не допускать, хотя это сложно.

А по поводу чистки горячим паром, то прибор, которым производят такую чистку есть далеко не у всех. Так что если хочешь получить максимальный результат, то спрашивай у тех, кому хочешь отдать машину, - есть ли у них пароочиститель. Вот и все. В Москве я знаю только одну сеть моек, где делают химчистку пароочистителем - называется Mr Cap. Химчистка у них стоит 400-600 долл. Но делают очень качественно. Если салон не имеет повреждений, то после их химчистки от нового его не отличишь. Сам видел как они почистили Прадо со светлым салоном. Меня в жизни редко, что удивляет (я не впечатлительный), но это был как раз тот случай.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
3-12-2006 
3-12-2006 
с царапинами ..бороться можно если только чехлы одеть Smile хаха..
а вообще если появились то салфетками для кожи протирай..чтобы они не грубели .. не разлазились... и не теряли цвета

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
4-12-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
4-12-2006 
Дак ыть чехлы-то можно и на велюр натянуть! А зачем тогда кожаный салон выбирать? Confused

А про салфетки я даже и не слышал никогда. Может, просто надобности не было. Ведь моим машинкам грех жаловаться на недостаток внимания к ним с моей стороны. Вот только сегодня Аську пидолили на мойке больше 3 часов! Делали с ней все, что только изобретено! И отношусь я к ним аккуратно. Поэтому и царапин на коже у них нету. Ни одной. Даже маленькой. Кожа как на попке у младенца Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
4-12-2006 
4-12-2006 
SAS писал(а):
И отношусь я к ним аккуратно. Поэтому и царапин на коже у них нету. Ни одной. Даже маленькой. Кожа как на попке у младенца
Серега,а куда ты объезженные свои авто деваешь? Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-12-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
4-12-2006 
VODILA писал(а):
SAS писал(а):
И отношусь я к ним аккуратно. Поэтому и царапин на коже у них нету. Ни одной. Даже маленькой. Кожа как на попке у младенца
Серега,а куда ты объезженные свои авто деваешь? Confused
Как куда??? Shocked

Продаю, конечно же!!!

Музея у меня нет Laughing Laughing Laughing

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
4-12-2006 
4-12-2006 
ого - 600 баксов - я пол года буду обслуживать машину на эти деньги))
химчистка у нас стоит не дороже 50 баксов...хотя пароочиститель им и не снился*))

На счет - мыть машину - я тож люблю, но лучше это Керхером делать - если вы делаете это ведром воды+ губки-тряпчки , вы даже не заметите, как скоро будут появляться микро-царапинки лака (на солнце видно - такие круговые полозья - это от тряпок, песка и т.д.)

На мойке лучше - безконтактной мойке...
А внутри - ДА! Удовольствие...
  •  
4-12-2006 
4-12-2006 
SAS писал(а):
Как куда???

Продаю, конечно же!!!

Музея у меня нет
Ты это - в курсе держи,на всякий случай!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-12-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
4-12-2006 
Tirass писал(а):
ого - 600 баксов - я пол года буду обслуживать машину на эти деньги))
химчистка у нас стоит не дороже 50 баксов...хотя пароочиститель им и не снился*))

На счет - мыть машину - я тож люблю, но лучше это Керхером делать - если вы делаете это ведром воды+ губки-тряпчки , вы даже не заметите, как скоро будут появляться микро-царапинки лака (на солнце видно - такие круговые полозья - это от тряпок, песка и т.д.)

На мойке лучше - безконтактной мойке...
А внутри - ДА! Удовольствие...
Ну, может у вас цены другие? А у нас - такие. Но это дорого. Я просто не довожу машинки до такого состояния. Хотя раз в 1,5 года все равно отдаю машины в химчистку. Именно в такую.

Про ведро, губку и тряпочку я просто молчу. Я таких людей вообще не понимаю. Понятное дело, что бесконтактной мойке альтернативы нет. Но я еще раз в 2 недели полирую кузова машин ручной защитной полировкой, а хромированные детали обрабатываю воском. Эффект - просто потрясный. Даже зимой у меня не бывает проблем с тусклостью краски кузова машин и с облезанием хрома. Они всегда под защитой. Так что рекомендую.

И еще. Как бы хорошо вам не мыли машину на мойке, грязь на лаке все равно остается. Она убирается только ручной полировкой кузова. Это закон. Ручная полировка практически не содержит абразива, но отлично удаляет въевшуюся в лак грязь (белая губка при нанесении полироли становится коричневой). Если полировать машину раз в две недели, то лак будет оставаться почти в первозданном состоянии. Я делаю именно так. Cool

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
4-12-2006 
4-12-2006 
Да, про воск - это дельно - надо взять на вооружение...
Он продается в авто-косметике - спец. воск для никеля\ для авто?

SAS писал(а):
Если полировать машину раз в две недели
слышал, что частая полировка ведет к потускнению кузова...
хотя что значит полировка с замывкой? - слышал такой термин...
  •  
4-12-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
4-12-2006 
Tirass писал(а):
Да, про воск - это дельно - надо взять на вооружение...
Он продается в авто-косметике - спец. воск для никеля\ для авто?

SAS писал(а):
Если полировать машину раз в две недели
слышал, что частая полировка ведет к потускнению кузова...
хотя что значит полировка с замывкой? - слышал такой термин...
Нет. Воск, который продается в магазинах, - это не то. Им замучишся НАТИРАТЬ машину. И во все щели им все равно не залезешь. Воск, который наносят для защиты кузова и хрома - в жидком состоянии и наносится через компрессор (распылитель). Этот воск попадает во все места, впадинки и швы автомобиля. Но смывается на 2-й, 3-й мойке. Поэтому его лучше наносить почти каждую мойку.

Что такое полировка кузова с замывкой - не знаю. Первый раз слышу. Полировка сама по себе к потускнению кузова не ведет. Смотря кто полировщик. Это целая наука.

Абразивная полировка (машинкой) дает самый большой эффект, но ее можно делать только по большой необходимости, т.к. при этом снимается слой лака. Слой лака почти полностью снимается за 4-5 таких полировок и машина становится, действительно, тусклой. Но тех, кто вам предлагает постоянно полировать машину абразивом - нужно расстреливать без суда. Twisted Evil

Ручная полировка основана на другом. Там нет как такового абразива. Она лишь удаляет въевшуюся в лак грязь и заполняет все микроскопические царапинки лака. Получается эффект очистки лака и сглаживания царапинок. Итог - полный блеск! Плюс эта полироль ложится защитным слоем на лак и защищает его от реагентов и грязи. Абразивная полировка сама по себе такого эффекта не дает. Она больше выравнивает лак и "затягивает" разогретым лаком царапины, деже довольно крупные. Но защитного эффекта от нее нет. Этот эффект достигается тольког последующим (после абразива) нанесением на кузов автомобиля защитных составов, которые тоже полируются.

Есть еще такая хрень, как нанесение на кузов машины пленки из защитного пластика. Стоит $700. Гарантия, якобы 3 года. Говорят, машина после этого блестит лучше, чем новая. Но я не пробовал. Может попробую разок. Тогда напишу.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
4-12-2006 
4-12-2006 
а воском - ты на мойке это делаешь???
или сам - есть пистолет, заправляешь и воскуешь????
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов